RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Представители коммунальных служб: очищать дворы от снега помогают сами горожане

Гость
5 ноября 2016, 22:26
Посносили все гаражи на пустырях, вот теперь все машины и перекочевали во дворы. А теперь " работу по уборке внутриквартальных территорий очень осложняют припаркованные автомобили". Ну блин , юмористы .) Раньше и мы владельцы нескольких гаражей в глубине дворов (на отшибе) чистили и убирали снег ( и не только снег но и прочий мусор) в том числе и на прилегающей внутридворовой дороге и тропинках. А теперь когда г-н Рудаков пообещал снести наши гаражи , естественно желания такого нет. В итоге наледь и сугробы и никто даже и не собирается это устранять. Прочищаем пока узкую дорожку нужную только нам. Желание облагораживать окрестности естественно пропало. А когда снесут , естественно пополним ряды тех, кто " осложняет работу по уборке внутриквартальных территорий ".
Гость
6 ноября 2016, 01:26
Да уж , досталось нам кировчанам "начальство" ! Нигде больше такого дурильника наверное нет.
Гость
5 ноября 2016, 22:29
Рудаков ! Когда организуете обещанные машиноместа для населения ??? Пока видим повсюду под разными предлогами только их сокращение! Зачем загоняете машины жителей во дворы ? Что бы их по ночам эвакуировать( что не раз было) ? Или что бы мешать очистке дворов от снега ?
Гость
6 ноября 2016, 01:24
Сначала сносят гаражи -люди перемещаются на стоянки. Потом сокращают стоянки - люди перемещаются во дворы. Потом по ночам эвакуаторы вывозят эти машины на штрафстоянки. Вопрос - где плюсы и кому стало лучше от такой бурной деятельности ? Или опять "ничего личного -только бизнес" ?
Гость
5 ноября 2016, 22:38
Люди согласны платить деньги за машиноместа во дворах, что бы этот клочок земли был закреплен за ними. И чистить снег не только рядом , но в разумных пределах. В этом случае не будет таких проблем с очисткой дворов. Но администрация категорически отказалась от таких пополнений бюджета и такого подспорья в борьбе со снегом. Тем кто огораживает веревочками свои места и ухаживает за своим местом самостоятельно - вменяют самозахват земли. По крайней мере в Кировском р-не так . Так что похоже проблема опять "гниет с головы". И проще лить крокодиловы слезы ища отговорки , чем принимать всех устраивающие решения. Или изыскивать обещанные места для машин и гаражей.
Гость
6 ноября 2016, 22:50
Уберите нам обязательную оплату за уборку двора! мы скинемся по 100 рублей( у нас 600 квартир в доме) и будет у нас и снегоуборочная машина и дворник за хорошую зарплату! А сейчас платим и еще и двор самим надо убирать?