RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Для Самары разработали логотип с намеком на деревянную архитектуру и длинные пляжи

Гость
12 ноября 2016, 15:59
избушка на сломанных курьих ножках рядом с лужей. Нужен другой логотип ! Интересно, сколько заплачено из бюджета за такое чудо-логотип ? И был-ли конкурс на его создание ?
Гость
12 ноября 2016, 15:55
ТУСКЛЫЙ какой-то логотип. НИОЧЁМ !
Гость
13 ноября 2016, 00:12
Логотипом Куйбышева был Монумент Славы, ИЛ-2, памятник Чапаеву. А это что такое ? Назад в XIX век ? Ну, наверное, нам и готовят такое "будущее".
Гость
12 ноября 2016, 19:51
это больше подходит для логотипа ресторанов у кинапа. У нас вроде не так много деревянных домов осталось. Подрисуйте ещё высотку какую-нибудь.
Гость
12 ноября 2016, 22:51
Позорище!!! Откровенное позорище!!! Глядя на этот логотип назревает вопрос - а сколько денег из бюджета потратили на разработку данного логотипа? 1, 2, 3 или 10 млн. рублей? А рисовал логотип школьник из школы юного художника, за шоколадку?
Гость
12 ноября 2016, 23:35
ПОХОЖЕ, ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ
Гость
12 ноября 2016, 20:08
Это шутка? Они там совсем уже? В Самаре много специалистов которые сделают значительно лучше! А это примитив на уровне кружка умелые ручки! Может шутка?
Гость
12 ноября 2016, 20:25
Логотип должен показывать, что это Самара! А ЭТОТ ЧТО показывает ???
Гость
12 ноября 2016, 20:34
Для деревни типа Ширяево может и годится. Кто автор и откуда он?
Гость
12 ноября 2016, 23:00
Никак не характеризует город! Ну вообще никак. Забыть это и сделать нормально!
Гость
13 ноября 2016, 00:20
При нормальном подходе к такому делу объявляется открытый свободный конкурс, может будет из чего выбрать
Гость
13 ноября 2016, 08:44
Сарай и две клюшки!!! Дайте ребятам из художки или архитектурного. Они бесплатно забабахают. НО тогда спи... нечего будет
Гость
13 ноября 2016, 10:48
Самара - родина Бабы Яги.
Гость
12 ноября 2016, 20:20
Похоже этот логотип сделали дети на уроке рисования! А почему бы не обратится в Союз Художников? Да есть такой в Самаре! Почему нельзя доверить исполнение профессионалам?
Гость
14 ноября 2016, 12:15
Ну, на самом деле логотип и не подразумевает под собой картину, похожую на работы Васнецова или Репина. Логотип должен легко печататься на любом носителе, хорошо выглядеть в черно-белом цвете, а также быть составленным из простых элементов, чтобы его можно было вырезать из пленки. Данный логотип этим требованиям отвечает. Но вот глядя на него без подписи Самара, я бы ни за что не догадалась, к какому городу он относится. Скорее, представила бы какой-то старорусский город, типа Углича или Суздаля. А в Самаре от деревянного зодчества скоро останутся только воспоминания.
12 ноября 2016, 16:01
Логотип явно этот не удался, 22 голоса против и только 3 за, вот и показатель.
Гость
12 ноября 2016, 17:23
мне не нравится: ни эстетически, ни идеологически. чего гордиться этой деревянной архитектурой-то??? чем именно? этими развалюхами в центре города, из которых жители выплескивают помои прямо на улицу как будто на дворе средневековая Европа? при этом возле этой "архитектуры" ещё и жутко воняет. позор! всё посносить надо, а не в логотипы включать.
12 ноября 2016, 17:48
Впечатление складывается, что все логотипы и прочая атрибутика рисуют "свои"
12 ноября 2016, 18:45
Если посмотреть то всё что написано никак не представляется!Надо тогда и весь текст снизу писать))) А так действительно логотип ни о чём!
Гость
12 ноября 2016, 18:59
А "длинные пляжи" похожи на трубы со стоками с коричневой жижей,которые льются в Волгу.
Гость
12 ноября 2016, 19:54
Может лучше вместо избушки дома Челышева или усадьбу изобразить))
Гость
12 ноября 2016, 20:58
Вот только деревянной архитектуры не осталось практически....Туристам неинтересно смотреть на современные стекляшки и высотки....
Гость
12 ноября 2016, 21:41
А под избушкой что? Кривые трамвайные пути пересекают корявые дороги?
Гость
13 ноября 2016, 10:20
На логотипе чётко видно, коттедж на берегу Волги и сток труба с нечистотами сливающая в Волгу отходы жизнедеятельности хозяев этого коттеджа. Всё правильно получается : (
Гость
13 ноября 2016, 11:22
Как я понял и автор не один. Такой логотип подходит Козьмодемьяновску какому нибудь, а не крупному индустриальному (в прошлом) городу страны. Сараюшку навояли непонятную.
Гость
13 ноября 2016, 11:31
На логотипе должны быть узнаваемые символы Самары
Гость
13 ноября 2016, 15:27
Какой город, такой и логотип.
13 ноября 2016, 17:37
я так понимаю это просто реклама ресторана ЯР (вид с Волги) и Кинапа в целом. наверное заслали. Лучше бы взяли на логотип то, что хотели брать на новые купюры - ладья, театр, самолет, ракета....
Гость
12 ноября 2016, 19:38
На Мойдодыра похож
Гость
12 ноября 2016, 20:41
Нужно фото пузатых чиновников с сигарой , а за окном разбитый город.
Гость
12 ноября 2016, 21:48
Все по правде, никаких промышленных центров, избушки n- этажные по берегам Волги
Гость
12 ноября 2016, 21:57
Хороший логотип. Основная идея - старые дома, дорог нет.
12 ноября 2016, 22:47
ай да логотип....
Гость
13 ноября 2016, 08:35
случайно, не тёма лебедев логотип рисовал?
13 ноября 2016, 09:57
Люьой дизайнер знает, что если логотип в черно-белом варианте не смотрится, то он не удался. Посмотрите на него в монохроме и поймете, что это дешевый хлам.
Гость
13 ноября 2016, 10:09
Стыдно за такой логотип
Гость
13 ноября 2016, 16:55
В России сотни городов, которым подойдёт этот логотип. В чём оригинальность? Это символ России XVI - го века. И ничего другого - интересного, самобытного для миллионной Самары не нашли? Убогие вы! Мозгами. С 2011 года предлагал оригинальный, единственный в мире, узнаваемый с первого взгляда всеми образованными людьми логотип для Самары. Ответ копытами (Азаров, Нефёдов). Особо интересен ответ второго: "У Самары уже есть два символа и третий нам не нужен" Суть: есть химический элемент самарий. Всемирно известное название. Почти буквальное совпадение с названием города даёт нам возможность использовать его как логотип Самары. Да, пусть не основной, но единственный в мире и запоминающийся. Его надо как можно скорее застолбить. Японию называют Страной восходящего солнца. Что солнце восходит только над Японией? Нет, просто они пошустрее. Цветовое решение: жёлтый (или оранжевый) круг, зелёные буквы "Sm", внизу - небольшой синий сегмент.
Гость
13 ноября 2016, 17:14
Продолжаю. Цвета - точнейшее указание на географическое положение области (леса, степи, Волга). Значок лучше круглый. Мог бы кое-что ещё предложить (поэтическое название области и города, парадоксальный, но исторически обоснованный 1000-летний возраст Самары), но копытные приёмчики администрации не располагают к общительности.
Гость
12 ноября 2016, 16:30
Логотип - примитив. Город достоин лучшего.