перейти к новости

Полицейские поймали в Самарской области 9300 курильщиков-нарушителей

16 ноября 2016, 12:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
35
Гость
16 ноября 2016, 14:08
Водители автобусов задолбали ! Новые автобусы в скотовозки превращают ! Вонище !!! На кольце, вместо того чтобы выйти, пройтись, насиживают геморрой и обдалбываются вместе с кондуктором ! Называется это-ЖЛОБСТВО !
Гость
16 ноября 2016, 15:01
Если перевести данные в информацию получаем: средний штраф, выписанный за курение в неположенных местах - 376 рублей. Т.е. штрафы большинству не выписывались. По Самаре штрафовали 14 человек в день. Всего! Т.е. наша полиция забила на антитабачный закон. Есть тема для замены начальника УВД на более компетентного.
Гость
16 ноября 2016, 16:19
А меня теперь х..н оштрафуют - я бросил.
Гость
16 ноября 2016, 16:39
Тогда оштрафуют за что-нибудь другое :)
Гость
16 ноября 2016, 15:00
Довелось как-то жить в одной комнате с товарищем, который очень любил покурить, не выходя из комнаты. Перед тем, как спать ложиться, приходилось все двери-окна нараспашку открывать, зимой особенно доставляло. И он искренне не понимал - "ну а чего в этом такого, нормально пахнет, естественный мужской запах". Пришлось переходить к действенным мерам - начал питаться гороховой кашей и регулярно громогласно демонстрировать более естественный мужской запах :) Действительно - а чего в этом такого? Удивительно, но компромисс нашёлся довольно быстро. Рекомендую :)
Гость
16 ноября 2016, 12:45
Сообщите также сколько из 9300 курильщиков-нарушителей уплатили штраф , предполагаю 0 . Вся это псевдо работа полиции для галочки...
Гость
16 ноября 2016, 15:52
Ну пусть попробуют не заплатить, если срок обжалования вышел и постановление вступило в законную силу. Исковое и приставы. Что-что, а долги в пользу государства сейчас выбивают лихо.
Гость
16 ноября 2016, 17:14
т.е. на всю область выходит в среднем по 30 протоколов в сутки. примерно по 1 протоколу в час. это ведь издевательство просто какое-то. курят везде. курят на остановках, у входов в торговые центры и учебных заведений. должен быть план - 1000 курильщиков в сутки. вот тогда можно говорить о какой-то работе и результатах.
Гость
16 ноября 2016, 17:36
План по нарушениям - это вообще что-то за гранью бобра. А вот если не нарушают, что тогда делать? Видел я такое в действии в маленьком городке, когда ещё вытрезвители работали. Когда к вечеру никто не валяется под забором, а план делать надо, хватали всех подряд, и если хоть чуть пахнет - добро пожаловать. Утром всё равно фиг докажешь, что не пьяный был. Приводят в кандей, а там такие же сидят, которые кружку пива после работы выпили, хоть поговорить есть с кем. Зато план сделали. Слава великим силам, что закрыли эти заведения б-гомерзкие.
Гость
16 ноября 2016, 13:06
Дарю хлебное место... приходите ко входу в ТЦ "Космопорт" со стороны подземной парковки - постоянно куряки толкутся, а духан такой, что хоть противогаз надевай. Подземная парковка - часть здания торгового центра, и курение там по закону должно быть запрещено. Приезжайте - сделаете 9000 протоколов за неделю.
Гость
16 ноября 2016, 13:30
жалуешься,правильный?
Гость
16 ноября 2016, 13:41
Приходи за банкой варенья и пачкой печенья! Законопослушный, ты наш.
Гость
16 ноября 2016, 14:50
Гость
16 ноября 2016, 13:30
жалуешься,правильный?
Просто некурящий. И дети у меня некурящие и не обязаны этот смрад нюхать. И обходить здоровенный торговый центр из-за любителей смердеть тоже не обязаны. Добро бы ещё табак курили, а то воняет так, будто в сигареты резаные носки регулировщика после смены забили.
Гость
17 ноября 2016, 09:49
Ни разу не видела, чтобы штрафовали курящих на общ.остановках прямо среди толпы, курящих на входе в торговые центры, а ведь мимо них не пройдешь никак и приходится дышать никотином, мучится некурящим и детям! А ещё сейчас модно идти утром на работу пешком и курить прямо на ходу, оставляя за собой вредоносный шлейф, с этим сравнимы собачки выгуливаемые на узких снежных тропинках с естественными последствиями
Гость
16 ноября 2016, 14:04
Определите места для курения сначала, потом рейды устраивайте. Что же совсем то не запретят сигареты продавать если вредно? Значит деньги от продаж нужны государству - вот и стройте места для курения.
Гость
16 ноября 2016, 14:51
Чем Россия отличается от Европы? В Европе есть места, где курить можно, а в России есть места, где курить нельзя.
Гость
16 ноября 2016, 18:16
Присоединяюсь! Я противник курения. Но раз уж ограничивать его, не запрещая совсем, тогда, будьте любезны, НА ВСЕХ остановках общественного транспорта, во всех скверах, магазинах и прочих местах оборудуйте места для курения, чтобы курильщики знали ГДЕ ИМ МОЖНО КУРИТЬ. Так было бы правильно. И некурящему населению удобно. Где взять средства? А это надо спросить у законодателей, которые приняли этот закон , ничуть не задумываясь над тем КАК ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕАЛИЗОВАН?
Гость
16 ноября 2016, 14:22
Хотите курить-курите в разрешенных местах,не отравляйте жизнь не курящим.Правильно штрафуют,куряки совсем страх потеряли.
Гость
16 ноября 2016, 15:40
Назовите эти места. Дома ведь тоже нельзя - к соседям дым идёт
Гость
16 ноября 2016, 23:01
Гость
16 ноября 2016, 15:40
Назовите эти места. Дома ведь тоже нельзя - к соседям дым идёт
А курильщики дома (типа мое личное пространство, а ведь весь дым попадает в соседние личные пространства) как правило назло соседям курят, чтобы и соседи травились заодно с ними.
Гость
16 ноября 2016, 14:12
а по статистике,курить стало меньше!
Гость
16 ноября 2016, 16:52
Еще бы курильщиков электронки штрафовали! В мороз его вонь разносится огромным облаком!
Гость
16 ноября 2016, 23:10
Надо штрафы за курение в неположенных местах сделать такими, чтобы желание вообще курить пропало. Пока еще курильщики не понимают по-хорошему, или делают вид, что не понимают, то, когда их ударят большими штрафами по карману, сразу дойдет.
Гость
17 ноября 2016, 17:26
Вот все молодцы!!!курить-плохо,курение убивает!!!!У НАС ЦИВИЛИЗОВАНАЯ СТРАНА!!!!!в Европе вот курить можно и в кафешках и в клубах,в Азии даже в магазинах(не путать с туристическими центрами,курортами,просто в жилых р-онах),на рынках итп...сигареты продаются не из-под полы,как сейчас в нашем ЦИВИЛИЗОВАНОМ ГОСУДАРСТВЕ,витрины полны табачными изделиями.курить или нет,где и сколько-дело лично каждого.водитель,курящий во время перевозки пассажиров заслуживает штрафа,но и полицейский,патрулирующий улицы тоже!!ато и большего.все не раз наблюдали тех же сотрудников ГИБДД за рулем курящих.кто их то штрафовать будет?а ППСников,патрулирующих улицы?так что человек, идущий с сигаретой в зубах мимо Вас,ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ГРАЖДАН такой ли нарушитель?
Гость
16 ноября 2016, 12:45
Есть одна любопытная деталь, сообщите пожалуйста сколько из них мужчин и сколько женщин? Уверен на 100% слабый пол выигрывает!
Гость
16 ноября 2016, 15:06
Больше полиции заняться нечем?
Гость
16 ноября 2016, 17:57
Лучше бы эти полицаи штрафовали пьяных за рулем. Около каждого ресторана, кафе стоят машины и владельцы под шофе выходят, садятся за руль и поехал. Он-потенциальный убийца. Но лягавые их стороной обходят, а к курильщикам привязались. В Германии и на остановках дымят и никого не волнует. Твое здоовье-в твоих руках. В ресторанах выходят, а в кнайпах (как пабы) дымят Когда к ментам за помощью обращаются (дебоширы в семье или доме), то их нет часами, а вот за курильщиками всем отделением носятся.
Гость
16 ноября 2016, 23:04
От курильщиков больше вреда окружающим, т.к. этих курильщиков полно кругом. А пьяных за рулем-единицы.
Гость
17 ноября 2016, 06:17
Гость
16 ноября 2016, 23:04
От курильщиков больше вреда окружающим, т.к. этих курильщиков полно кругом. А пьяных за рулем-единицы.
пьяные еще больше курят,а пьяных еще больше.
Гость
16 ноября 2016, 15:48
Всех полицейских на вылов курильщиков!!!! самое занятие для полицейского
Гость
16 ноября 2016, 16:57
А они ещё чего то могут?
16 ноября 2016, 15:55
Взгляд некурящего человека на проблему. В СССР в учреждениях и на предприятиях были специально отведены места для курения, везде кроме них курить запрещалось. Сейчас есть дофига запрещенных мест для курения, а оборудованных мест нет. Может не с той стороны проблему решают? Проще сформулировать требования к оборудованию иест для курения, чем перечислять где курить нельзя. Тем более, что запрет все равно не работает.
Гость
16 ноября 2016, 16:22
Работает - но только когда когда план надо делать. Объявляют какой-нибудь план, месячник или рейд - и тут же некие обыденные действия становятся страшным нарушением. План по штрафам сделали - и опять можно. При таком подходе нужно законы упростить, оставить один закон - "выходить из дома запрещено, штраф 500 рублей". И план только по этому штрафу - например, на одного сотрудника в день оформить 100 протоколов. Это ж сколько бумаги сэкономить можно...