перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самаре 24-летняя девушка попала под колеса микроавтобуса: пострадавшая умерла в больнице

25 ноября 2016, 14:44
Гость
25 ноября 2016, 15:30
И опять на переходе. Вот и переходи после этого дорогу в положенном месте.
Гость
25 ноября 2016, 17:41
Пункт 4.5. ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
25 ноября 2016, 18:20
Гость
25 ноября 2016, 17:41
Пункт 4.5. ПДД: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Если оценивать расстояние, скорость и рассчитывать траекторию, можно в любом месте безопасно перейти. Непонятно только, зачем тогда нужны нерегулируемые переходы, только чтоб штрафы брать за переход не по ним?
Гость
25 ноября 2016, 18:58
Гость
25 ноября 2016, 18:20
Если оценивать расстояние, скорость и рассчитывать траекторию, можно в любом месте безопасно перейти. Непонятно только, зачем тогда нужны нерегулируемые переходы, только чтоб штрафы брать за переход не по ним?
Водители обязаны пропускать, но и пешеходы обязаны убедиться, что водитель их пропускает. Водитель может быть как ..., которому наплевать на правила, так и вполне добросовестным водителем, который по каким-либо причинам не заметил пешехода.
Гость
25 ноября 2016, 16:30
Вот прямо сейчас на перекрёстке Юбилейная/Юных пионеров стоит высоченный газпромовский автобус прямо впритык к зебре, занимая полдороги и загораживая обзор. Это хорошо у меня с детства привычка выглядывать из-за препятствий, перед тем как идти, джигит хорошо летел, остановиться не успел бы точно. А если пойдёт кто-нибудь менее внимательный? Там школа через дорогу - если ребёнок выскочит? Вот какой ... с искривлением позвоночника этот автобус так поставил?
26 ноября 2016, 08:01
Мобильник есть? Камерой оснащён? Делаете фотку нарушения (не менее двух, с разных ракурсов), идёте в Твиттер, "сливаете" инфу на аккаунт ГИБДД (@gibddsamara), набираете с мобильника 102 и дублируете жалобу. Газпром и водЯтел "попадают" на приличные штрафы (водятел - возможно переквалифицируется в пешехода). Вам - плюсик в карму, гибддешникам - "палка" в рапорт.
Гость
25 ноября 2016, 15:50
капец. 24 года девчонке, все только начиналось в жизни.
Гость
25 ноября 2016, 15:50
Да вы посмотрите, что они вытворяют на дороге, на знаки вообще видимо не смотрят, перестраиваются как хотят, носятся как ненормальные, чувства ответственности за пассажиров никакого нет.
Гость
26 ноября 2016, 02:05
У пешеходов тоже чувства ответственности за себя никакого нет. Надеются непонятно на что и кого.
Гость
25 ноября 2016, 16:30
Да и пешеходы бывают как бараны!!! Идут по переходу,морду к верху как будто у них девять жизней!!! Мало ли что может произойти с т/с и даже водители не уверены. Не зря говорят-На грех и грабли стреляют! Прежде всего надо думать о себе и убедиться что т/с остановилось,а потом только идти. Девушку конечно жалко. Пусть земля ей будет пухом!
Гость
25 ноября 2016, 16:53
Расскажу-ку историю, как стреляют грабли... один многоопытный водитель автобуса (сразу говорю - не мигрант, очень компетентный дядько, полжизни за рулём) ехал вечером домой на своём привычном автобусе, увидел знакомую девушку, идущую прямо посередине проезжей части вместо обочины. Решил приколоться, напугать, подъехать вплотную, затормозить и посигналить. По крайней мере на суде он так сказал. То ли у него тормоза отказали, то ли тапком за педаль зацепился... девушка умирала долго, я в соседней палате после ДТП лежал, слышал хорошо... каждый раз эту историю вспоминаю, когда подобных приколистов вижу, которые норовят с полного хода затормозить впритирку перед пешеходом.
Гость
26 ноября 2016, 08:37
Гость
25 ноября 2016, 16:53
Расскажу-ку историю, как стреляют грабли... один многоопытный водитель автобуса (сразу говорю - не мигрант, очень компетентный дядько, полжизни за рулём) ехал вечером домой на своём привычном автобусе, увидел знакомую девушку, идущую прямо посередине проезжей части вместо обочины. Решил приколоться, напугать, подъехать вплотную, затормозить и посигналить. По крайней мере на суде он так сказал. То ли у него тормоза отказали, то ли тапком за педаль зацепился... девушка умирала долго, я в соседней палате после ДТП лежал, слышал хорошо... каждый раз эту историю вспоминаю, когда подобных приколистов вижу, которые норовят с полного хода затормозить впритирку перед пешеходом.
Не тормоза...мозги у него отказали.
Гость
25 ноября 2016, 18:03
Эти джигиты водят безобразно. Из крайнего левого ряда поворачивают направо и наоборот. Контроля за ними никакого нет. Где гаишники?
Гость
25 ноября 2016, 20:07
Это пешеходный переход на трассе. Сама там каждый день езжу утром и вечером (на работу и с работы). Освещения практически нет, Пешеходов на городских улицах не видно, а уж что про трассу говорить. Ни в коей мере не оправдываю водителя, но неужели вы все всегда притормаживаете перед пешеходным переходом на трассе в вечернее время? Причем здесь джигиты? Так что не нужно тут гневом праведным кипеть. А девушку очень жаль. Сочувствую родителям и родственникам погибшей.
Гость
25 ноября 2016, 22:52
Гаишники там - где они нафиг не нужны! К большому сожалению( А кто виноват в данной ситуации судить не нам, а хотя бы тем кто это точно видел...
Гость
25 ноября 2016, 16:08
Береженого БОГ Бережет! Даже если ты знаешь что прав на пешех переходе на все 200%. ну ничего ведь не стОит посмотреть по сторонам прежде чем переходить дорогу. Понятно дело, ветер. холодно. на голове капюшон.... Но кому от этого легче, когда вот так нелепо оборвалась жизнь молодой девушки.
Гость
25 ноября 2016, 16:43
Подарили как-то куртку с капюшоном, я его после первого дня отстегнул и положил в шкаф, так он там до сих пор и лежит. Ходишь, как лошадь зашоренная, смотришь только вперёд, бокового обзора вообще нет. Доходили слухи, что в Европах вроде как вздрючивают за капюшоны и наушники при переходе улиц.
Гость
25 ноября 2016, 17:22
Гость
25 ноября 2016, 16:43
Подарили как-то куртку с капюшоном, я его после первого дня отстегнул и положил в шкаф, так он там до сих пор и лежит. Ходишь, как лошадь зашоренная, смотришь только вперёд, бокового обзора вообще нет. Доходили слухи, что в Европах вроде как вздрючивают за капюшоны и наушники при переходе улиц.
в Европе призы дают?
Гость
25 ноября 2016, 17:50
Гость
25 ноября 2016, 17:22
в Европе призы дают?
Путёвки дают, в дом отдыха со спортзалом, телевизором и бесплатным питанием. Правда, без возможности вернуться до окончания путёвки.
Гость
26 ноября 2016, 18:57
на каждый пешеходный переход установить светофор, тогда люди будут целы, а так треп сплошной, кто кого будет пропускать
Гость
25 ноября 2016, 16:50
Да что вы несете, обвиняете человека который прав , нечего гонять и если ты внимателен то должен притормаживать перед пешеходным переходом. А он видимо торопился или сам по себе лихач. Вот теперь будет отвечать.
Гость
26 ноября 2016, 02:02
У пешехода всегда есть право быть сбитым, только нужно ли рисковать здоровьем и жизнью?
Гость
26 ноября 2016, 08:12
Прежде чем обвинять пешеходов о невнимательности, посмотрите еще раз на фото места происшествия. 1. Данный участок дороги освещенный. 2. в нескольких метрах от этой зебры - остановка общественного транспорта(часто там бываю). 3. На данном промежутке дороги ограничение скорости 60 км\ч, населенный пункт "Стройкерамика". 4. Еще в нескольких метрах от пешеходного перехода - железнодорожный переезд со знаком "СТОП". 5.Водитель транспортного средства не раз ездит по этой дороге и знает эти тонкости наизусть, небрежное отношение к работе(водитель маршрутного такси), невнимательность на дороге привело к трагическим последствиям. А у девушки осталась дочь 2,5 года одна, в тот вечер она еха домой с занятий(обучение на право управления транспортным средством категории В). И как вы можете говорить о невнимательности пешехода в данном случае
Гость
26 ноября 2016, 17:47
Для чего девушка изучала ПДД? На кого надеялась, когда пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Смотрела по сторонам? Где ее ответственность перед своим ребенком? Небрежное отношение к своей жизни пешеходов, невнимательность на дороге приводит к трагическим последствиям.
Гость
26 ноября 2016, 13:30
В городе нет ни одного пассажирского автотранспортного предприятия . Потому что заниматься ничем не хотят. Всё отдали непонятно кому . Всё маршрутки ночуют во дворах Как водители проходят утренний медосмотр тоже непонятно. По сколько часов в сутки работают большой вопрос .Какие правила дорожного движения многие из этих водителей по русски еле понимают. А девчонку искренни жаль
Гость
28 ноября 2016, 01:01
Вообще, наземный неуправляемый пешеходный переход на межобластной трассе - это нонсенс, и в нормальных странах такое увидеть невозможно! Можно представить это только на проселочных дорогах местного значения. Для пешеходов должны были построить надземные переходы!!!
Гость
10 апреля 2017, 19:24
Девушка из нашего поселка
Гость
25 ноября 2016, 16:12
Девушку жалко, но часто пешеходы ведут себя как будто у них 9 жизней. Они просто не осознают, что в вечернее время их вообще не видно, тем более на трассе, когда водитель не думает о том, что откуда-то может выскочить пешеход. Здесь видимо похожая ситуация. Просто пешеходам нужно быть внимательнее, а то по законодательству считается, что пешеход всегда прав - вот они и прут смело
Гость
26 ноября 2016, 11:38
Только ужесточение ответственности поможет. Сбил на смерть - 10 лет строительства "Восточного" и не надо отмазываться, пешеход прав хотя-бы по тому, что он повреждается несравнимо больше ТС. Водитель же кроме своей свободы ничем не рискует, вот и "зевают". Этот хоть не убежал с места ДТП, а сколько скрываются.
Гость
26 ноября 2016, 22:02
Что Вы несете? Ситуации на дороге бывают разные. Вот пешеходу как раз проще остановиться, а не начинать переходить проезжую часть перед капотом едущего пускай даже со скоростью 60 км. в час автомобиля. Или Вы по трассе со скоростью 20 км. в час ездите? Очень в этом сомневаюсь.