RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Власти Самары разработают новую схему демонтажа незаконных киосков

Гость
30 ноября 2016, 12:12
А киоски "шаурма" все легальные? Почему когда сносят киоски хлеб-овощи,то "шаурма" со своей антисанитарией остается на месте,да каждый день появляются новые киоски на месте снесенных хлебно-овощных.
Гость
30 ноября 2016, 14:01
Смотри выше комент Хинштейна, там ответ на твой вопрос))))))
Гость
30 ноября 2016, 14:24
Снесите лучше эти вонючие шаурмячные!т На каждом шагу стоят! Надоело!
Гость
30 ноября 2016, 14:26
Вы б с таким рвением всех шаурмистов "вывезли" (деПоРтировали)
Гость
30 ноября 2016, 11:21
Могу предложить ещё более эффективную схему: 1. Подгоняете кран и грузовик. 2. Грузите (Если прибегает хозяин - на месте вручаете протокол, квитанцию на штраф, квитанцию за вывоз) 3. Вывозите в отстойник. (Если прибегает хозяин - см. выше) 4. Если в течении недели хозяин не показался - в металлолом. Ни у кого документы в суд не примут, т.к. нет разрешения на установку. А если и примут - прямо там вручается квитанция на штраф, квитанция за утилизацию. Бинго!
Гость
30 ноября 2016, 14:16
Браво! Вот бы взяли на вооружение!
Гость
30 ноября 2016, 13:29
Вот всем бы этим протирателям штанов в администрации выдать по лопате и метле и выгнать улицу подметать и снег убирать, то пользы бы от них было намного больше. А так, создают только видимость работы и почти ничего не делают. Свои же постановления по сто раз меняют и считают, что свою зарплату отработали.
Гость
30 ноября 2016, 17:18
так на процесс работают, а не на результат. Главное бла бла бла у них)))))
Гость
30 ноября 2016, 11:46
Эти товарищи из администрации без работы не останутся........... Александр Хинштейн писал в твитере - ??Очень обидно, что почти все незаконные стихийные рынки, которые мы с ?@D_Azaroff? сносили 4 года, возродились при новой мэрии. Причина понятна
Гость
30 ноября 2016, 13:10
"Демонтаж остальных объектов требует соответствующего решения суда или разрешения собственника." Ну, и какой дурак-собственник разрешит сносить свой ларек добровольно? А в общем, согласна с Terminator, но с одним дополнением: вручать также квитанцию на оплату аренды участка или налога на землю за все время, пока киоск (или другой объект) стоял незаконно.
Гость
30 ноября 2016, 14:27
Эти киоски с молчаливого согласия районных чиновников и стоят, они с них и собирают за аренду, иногда даже законно, через ООО "Рога и копыта" которое арендует за копейки кусок данного тротуара у властей.
Гость
30 ноября 2016, 15:35
Схема очень простая-сначала "условно" разрешат,бабло отобьют,а потом признают его незаконность!И начинается решаться вопрос о сносе.Только одно непонятно-если незаконная установка ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СОГЛАСИЕ СОБСТВЕННИКА НА СНОС!!!!! МЭР МОСКВЫ СОБЯНИН СЕБЯ НЕ ЗАМОРАЧИВАЛ ДИСКУССИЯМИ С СОБСТВЕННИКАМИ!ВСЕ ПОД НОЖ,ВСЕ ПОД КОВШ! И хватит самарцам жрать собачатину!И все остальное из азиатских шаурм!А КТО ХОЧЕТ СЕБЯ ПОБАЛОВАТЬ ДЕЛИКАТЕСАМИ ИЗ СОБАЧЕК,ПОПРОБОВАТЬ НА ПРОЧНОСТЬ СВОЙ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЙ ТРАКТ-ПОЕЗЖАЙТЕ НА КИРОВСКИЙ РЫНОК!ТАМ ОЧЕРЕДЬ ЗА ЭКЗОТИЧНОЙ ЕДОЙ!
Гость
30 ноября 2016, 15:46
а скоро на Авроре сносить киоски будут, все они переместятся к нам на газоны. Администрация закрывает глаза на новые огромные павильоны... прямо на газоны, благоустроенные пару лет назад, торгаши ставят свои киоски, каким то образом подключают к электроэнергии (прямо от столбов освещения), тут же устраивают помойку... зато ТСЖ из администрации любят проверять, увидят объявление на столбе - штраф.... а павильоны торгашей, срач вокруг них в упор не видят...ПОЗОР Фурсову и его подчиненным
Гость
30 ноября 2016, 14:47
Ага, пивные ларьки "досносились" они все на 1-е этажи переехали, и меньше их не стало, а даже наоборот.
Гость
30 ноября 2016, 19:59
А кому они мешают?люди работают ,платят налоги!не хочешь не покупай!
Гость
1 декабря 2016, 00:30
И что что они переехали ???вам что обещали пиво убрать со всех прилавок...
Гость
30 ноября 2016, 16:46
Нашему сити менеджеру нужно брать равнение на мэра города Москвы и тогда не нужно разрабатывать всем чиновничьим миром Самары какие то никому не нужные концепции по сносу незаконных строений имитируя бурную , кипучую деятельность
Гость
30 ноября 2016, 21:04
Ну вы сравнили... с пальцем. Одно дело Собянин - он из Тюмени город сделал отличный - его в Москву и взяли. Азарова нам вернуть надо - он наведет порядок
Гость
1 декабря 2016, 17:00
Гость
30 ноября 2016, 21:04
Ну вы сравнили... с пальцем. Одно дело Собянин - он из Тюмени город сделал отличный - его в Москву и взяли. Азарова нам вернуть надо - он наведет порядок
Уважаемый Terminator ! Это пожелание , а не сравнение . Мне кажется , что нашему городу просто хронически не везёт на глав .Обидно однако...
Гость
30 ноября 2016, 13:42
А что нибудь создать не пробовали? НИ у кого даже мысли не возникает!!!!
Гость
30 ноября 2016, 14:29
до основанья, а затем - затем мы уедим жить в Европы-Америки в геям и фоцистам)))))" -а мы тут, в разрухе, переселившуюся из их голов уже в наши клозеты,останемся.
Гость
30 ноября 2016, 15:23
Новые ларьки появляются тоже думаю не без участия Администрации, с торца универмага "Юность", что на проспекте Кирова неделю назад новый киоск установили.
Гость
30 ноября 2016, 16:57
Промышленный район лидер нашего города по числу незаконных ларьков. Видно греют администрацию не по детски!
Гость
30 ноября 2016, 11:23
А старая схема,прокисла и плесенью покрылась? )))
Гость
30 ноября 2016, 13:56
Тююю... Самарская мэрия еще только рассматривает вопрос разработки новой схемы сноса ларьков... Пока рассмотрит вопрос, пока разработает.... много воды утечет и много новых ларьков появится. А потом начнут снова рассматривать вопрос. Молодцы! Всегда при деле! Рассматривать вопрос надо долго и тщательно! А потом его пересмотреть!
Гость
30 ноября 2016, 14:35
Одна административная болтология! Где обещанный скверик на месте снесённых палаток и ларьков в районе пересечения улиц Клинической и Чернореченской? Всё тоже самое только чуть в меньшем размере по занятой площади.
Гость
30 ноября 2016, 16:25
в Овраге Подпольщиков на Лукачева ларьки как грибы растут, один даж в два этажа делают
Гость
30 ноября 2016, 19:59
Если более серьёзно подойти к вопросу стоящих в настоящее время всевозможных ларьков, киосков,павильонов и т. д. То помимо того , что они уродуют облик нашего города , так они ещё потребляют бешеное количество электроэнергии подключившись просто к столбам уличного освещения . Энергосбыт АУ !
Гость
1 декабря 2016, 09:06
А кто крышует шаурму,грязные киоски,как грибы растут по всей Самаре
Гость