Пассажиры нового речного вокзала смогут пользоваться Wi-Fi и обслуживаться в 12 билетных окнах
2 декабря 2016, 15:39
Гость
2 декабря 2016, 16:23
касс 12? а кассиров 2 - одна на обеде, у другой технический перерыв :)
Гость
2 декабря 2016, 16:13
Смешно,проект только в июле 2017 года,а строить то когда будут, ведь всем понятно что до ЧМ не успеют, да и денег не даст никто, а уж после тем более, а за проект деньги спишут. Ни стыда ни совести!
Возможно "могут обслуживаться", а не "смогут"? В МФЦ напротив Каравана (последнее "гениальное" что создано по этому принципу, много где еще-ранее созданном) например люди тоже "могут обслуживаться" в 50 окнах, но "обслуживаются" - в основном в половине (и даже иногда и бывает больше - чтобы работали все окна вроде еще ни разу не было).
В принципе - ремонт не плохо, но так бы и написали: В связи с возведением очередного железного занавеса и нахождением псевдо-элиты внутри страны было решено создать ей улучшенные условия и отгородить ее от основного люда. Чтобы не было возмущений от ..... - и ему отремонтировать пару комнат...
Гость
2 декабря 2016, 18:33
Ну, будет двухэтажное здание, а эскалаторы и и лифты-то куда? На второй этаж? Иначе наши пузаны уже не передвигаются?
Гость
3 декабря 2016, 10:13
Это точно! Они уже в сортир, наверняка, на мини-мерседесах по квартире ездят.
Гость
2 декабря 2016, 18:57
Вот смешно. У нас что, речные пассажирские перевозки бурно развиваются, что нужен новый речной вокзал ? Ну хорошо хоть "Восход" до Сызрани пустили, и на том спасибо. ВИП-залы и прочая мишура, я так понимаю, нужны будут для пенсионеров с Рождействено ,рыбаков-грибников и прочих "туристов", ожидающих древние "Омики" и "москву" ?
Гость
3 декабря 2016, 10:43
Если повнимательнее посчитать пассажиров на переправе "Ульяновский спуск", то там пассажиропоток явно превышает пассажиропоток с речного вокзала. И речники сами отказались от пристани в том месте.
Гость
2 декабря 2016, 17:32
Стоимость мобильного интернета сейчас такая, что он есть даже у школьников. Лично мне в местах бесплатной раздачи wifi даже аутентификацию с номером мобильного проходить лень. Я думаю, не мне одному. Отсюда вопрос: кому там вифи нужен?
Гость
2 декабря 2016, 18:10
очередной распил на проекте
Гость
2 декабря 2016, 18:55
Какие "1,5 тысячи человек в час"?? Прожектеры, вы вообще о чем? Думаю, в советское-то время столько народу не плавало - это при том, что на ГЭС "Метеоры" каждые 45 минут отходили. Но полторы тысячи человек - это 11(!) "Метеоров". Судов НЕТУ. Распродали/распилили/сожгли. Пассажиропоток через речной вокзал мизерный, нынешнего здания хватает за глаза - даже с учетом того, что часть площадей в аренде.
Гость
2 декабря 2016, 17:44
А куда все поплывут потом ?
Гость
2 декабря 2016, 21:24
В Рождественно и Гаврилову поляну
Гость
2 декабря 2016, 18:19
А что старое здание, которое продали под кабаки - кабак на кабаке, возродить нельзя?
Выгнать всех к чёртовой матери и этих площадей хватило бы на все илюзии - Васюки. Один бывший зал ожидания высотою с колокольню Ивана Великого можно перестряпать на два этажа ну и так далее........
Гость
2 декабря 2016, 23:32
Так больше продавать нечего. Построят - будут снова рампродавать
Гость
2 декабря 2016, 16:52
)))))))))))))) "приведут в порядок" - автор жжет))) порядок - это видимо в стиле пешеходных переходов на Московском
печально, но утрата советских модернистских зданий в Самаре фактически оформляется...
Гость
2 декабря 2016, 17:20
Извините, а установку пристани также годами придется выбивать?
Гость
2 декабря 2016, 17:50
Может все же старый вокзал подшаманить? Раскрасить в мордовские цвета, глядищь еще лет ...надцать прослужит.
Гость
2 декабря 2016, 19:44
Зачем 12 касс? Или это как 12 стульев? В Сов. время такого даже не было. Билеты только
в Рождественно или прогулку по Волге, если чел. 20 соберут.Даже киоска Союзпчати нет, зато
на тротуаре одни Лексусы перед вокзалом стоят. Метеоров, ракет нет. Теплоходы через день по одному.
У людей денег нет , а раньше вечером в Москву, а днем в Ростов и Астрахань.отправлялись
под "Под прощание славянки" или "Феличита". Двже немцы и французы, кот. работали на Металлурге,
жили в гост. Россия. И летом, и зимой ты всегда найдешь покой. Лучшее место в Самаре!!!!!!
Гость
2 декабря 2016, 20:50
Кто будет покупать в 12 кассах ? У нас столько народа путешествуют по воде ?
Гость
2 декабря 2016, 21:33
Пир во время чумы... Единственное, что там стоит сейчас сделать- реконструкция самого причала и ведущих к нему ужасных лестниц "страшный сон инвалида". Чтобы обслуживать несколько древних ОМиков и Москва-ХХХ старого вокзала пока вполне достаточно. "Алабина" проср...ли, что будет с "Восходами" в будущем году, увидим... Круизный бизнес сейчас в глубокой... опе, и такого потока пассажиров как в аэропорту там нет и не будет. На немногочисленные круизники народ как правило сразу идёт на посадку, больше их не будет, только меньше... Вон "Андропов" в следующем году выходит в плавание после нескольких лет простоя, только работать он будет не в Самаре. По известным же самарцам "Куйбышеву" и "Шаляпину" уже прошла официальная инфа, что в плавание они больше не выйдут, их готовят под утилизацию с целью получения гранта. Может и ещё кто в следующем году на прикол встанет, денег у народа на круизы сейчас маловато, времена сильных профсоюзов и заботы партии о народе давно прошли...)))
Гость
2 декабря 2016, 22:07
Начнём с 12 тысяч кв метров. Это ни много ни мало , а просто 1Гектар(!!!) и 2-е сотки впридачу в исторической части города. Такие площади для "точечников" и не снились. И прежде чем что там проектировать и тем более строить, всё можно откатать, используя "инновационные" 3-ёх палубные пристани с Wi-Fi И 12кассами для пассажиров.
Гость
2 декабря 2016, 22:25
Дальше проекта дело не пойдет. Для него и замутка.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -13
5 м/c,
с-в.
770мм 93%Пассажиры нового речного вокзала смогут пользоваться Wi-Fi и обслуживаться в 12 билетных окнах