Город Розничные рынки Тольятти, Сызрани и Чапаевска сделают крытыми с 1 января 2023 года

Розничные рынки Тольятти, Сызрани и Чапаевска сделают крытыми с 1 января 2023 года

Все рынки Жигулевска, Кинеля, Новокуйбышевска, Октябрьска, Отрадного, Похвистнева, Сызрани, Тольятти и Чапаевска через шесть лет переедут в капитальные здания. Речь идет о сельскохозяйственных и кооперативных ярмарках.

Владельцев объектов обяжут сделать рынки крытыми, начиная с 1 января 2023 года. Соответствующий закон подписал губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Напомним, поправки в проект регионального закона «Об организации розничных рынков на территории Самарской области» предложили внести 22 ноября на заседании комитета по промышленности, предпринимательству и торговле в губернской думе. Необходимость такой меры чиновники объясняют требованиями федерального законодательства, которые распространяются на города Самарской области с численностью населения до миллиона человек. Поскольку оно разрешает субъектам России самостоятельно определить срок применения соответствующих санкций, мэрия Тольятти предложила ввести их с 1 января 2018 года.

Администрация Похвистнево выступила за введение ограничений с начала 2025 года. Остальные города со сроками не определились. Однако депутаты предложили ускорить введение санкций и обязать рынки стать крытыми с 2023 года.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления