Город Жителей Самары ждут изменения в системе ЖКХ: из квитанций исчезнет строка «общедомовые нужды»

Жителей Самары ждут изменения в системе ЖКХ: из квитанций исчезнет строка «общедомовые нужды»

В Самаре изменятся некоторые пункты в работе системы ЖКХ. Нововведения коснутся правил собрания жильцов и сбора денег на общедомовые нужды. Об этом в четверг, 15 декабря, на пресс-конференции рассказал руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ Виктор Часовских.

По его словам, с 1 января 2017 года все управляющие компании будут работать по единому стандарту. Таким образом, жильцам будет проще разобрать обязанности и права обслуживающей организации.

С того же дня из квитанций за коммунальные платежи исчезнет строка ОДН. Теперь сбор на общедомовые нужды будет называться «содержание». Также жильцы будут оплачивать большую часть счетов напрямую ресурсоснабжающим компаниям.

– Жильцы будут обращаться к своей управляющей компании, если у нее возникнут проблемы с ресурсом, – уточнил руководитель регионального центра общественного контроля ЖКХ. – И фирма будет защищать их права.

Кроме того, изменится форма организаций собраний членов ТСЖ и собственников жилья. Теперь можно будет организовывать общий совет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления