Жителей Самары ждут изменения в системе ЖКХ: из квитанций исчезнет строка «общедомовые нужды»
15 декабря 2016, 15:49
Гость
16 декабря 2016, 18:13
куда девается вода? Вот у нас, например, в подъезде проживают квартир 6-7 квартирантов. Прописано в этих квартирах по 1 человеку, а живут по 2-3 человека. Счетчиков у них нет. Есть квартиры где живут 4 человека, а прописанных в ней вообще нет и за воду им ничего не начисляют. Т.е. все раскидывают на жильцов дома как за общедомовую воду. Мы платим и за себя и за тех людей, даже имея в квартире счетчики.
а ещё хотелось бы знать,на какие такие "общедомовые" нужды тратится например холодная вода.Подъезд у нас не моют, изредка подметают, пусть даже влажным веником. так куда выливается вода?
Гость
16 декабря 2016, 13:34
С 1.01.17г только общедомовые нужды будут начисляться по новому. Все остальное с 2018 года согласно паспорта проекта "Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг", утвержденного 21.11.2016г.
Гость
16 декабря 2016, 00:48
Все, что изменяют в оплате ЖКХ, антинародно - собрать с людей как можно больше денег, ничего для них не улучшая. А иногда и ухудшая.
Гость
15 декабря 2016, 22:41
Меня больше напряг пункт "жильцы будут оплачивать"..."напрямую ресурсоснабжающим компаниям" теперь квитанций будет совсем стопка?! Что бы сразу не понимать повышение. Типо в 10 платежах поднять по 10р проще, чем в одной на 100.
Так оно уже так. Чтобы не путаться и не бегать по десять раз оплачивать набираю по пять квитанций и иду оплачиваю, остальные пять - в следующем месяце. Получается задолженность максимум за месяц за мной висит. Недавно прислали квитанцию за коммуналку с задолженностью за 3 месяца и начисленным пени. Удивился но так как не было времени (уезжал) - оплатил, решив разобраться когда придет следующая квитанция. Следующая квитанция пришла с переплатой за 2 месяца. Разбираться не стал - 24 рубля пени засчитали/не засчитали, и куда они делись. Но если предположить что в 3-х миллионном городе так много кому "на ошибались" и людям тоже некогда разбираться с этой кучей квитанций - это миллионные суммы за 1 месяц получаются...
самое печальное ,что оплата услуг производится ресурсопоставляющей компании, а предоставляет услугу в конечном счёте управляющая компания. Иными словами платим одной организации, а качество обеспечивает другая.Вот взять отопление. Теплосети дают нужную температуру по трубам и берут за это немалые деньги. Но в доме трубы холодные, в квартире холодно, и это уже вина управляющей компании. И фиг с них вытрясешь, они же за это денег не получают. Да ещё советские санитарные нормы не отменили. Есть 18 градусов в квартире, значит требовать ничего не имеешь права. А кто реально может существовать нормально при 18 -ти градусах??попробуйте!! Трое штанов, носки и свитер, тогда можно. Так же и с качеством холодной воды. Я год назад сделала ремонт , поменяла ванну , унитаз. Ванна белого цвета, и если набрать в неё воду видно что вода жёлтая. И потёки ржавые быстро появляются.
Гость
15 декабря 2016, 20:17
Хорошо, если в общий совет будут входить честные жители, а если заинтересованные ворующей УК? Пожизненная кабала. Сейчас перейти в другую УК практически не возможно. В Жилищной инспекции "шлагбаум" в виде в несения в реестр. Вся область погрязла в судах из за ГЖИ.
Гость
15 декабря 2016, 19:35
Вот если б совсем убрали... А так, всё равно платить. А если надо что-то отремонтировать - не дождешься! Даже если сам будешь делать, а за перекрытие воды заплати! Да ещё побегай, поищи слесаря!
Назвали бы проще "пожертвования" - и вопросов бы не было куда они деваются...
Гость
15 декабря 2016, 18:07
но народу не легче будет что изменится от названия
Гость
15 декабря 2016, 17:46
сказочники....
Гость
15 декабря 2016, 17:42
да уж... Как милиции в полиции переименовали
Гость
15 декабря 2016, 17:08
Ну и какая разница общедомовые нужды или содержание? Назовите хоть благотворительным взносом, легче от этого не станет. Кроме того, зная эту власть не первый год, не рискну предположить, что в результате этой словесной игры сборы уменьшатся.
Гость
15 декабря 2016, 16:44
те же "бубенчики", только в профиль
Гость