В Самарской области с 2017 года оплачивать проезд будут только неработающим пенсионерам
22 декабря 2016, 13:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
22 декабря 2016, 16:31
Админы, опять коммент не добавили! Скажу мягче - власти совсем совесть потеряли!
Гость
22 декабря 2016, 18:14
Интересно, а сколько самарский регион выделел бюджетных средств на новогодние подарки жителям Донбасса, на днях только очередной гуманитарный конвой туда из России отправили, по телевидению сказали, что все регионы отправили подарки.
Гость
22 декабря 2016, 14:36
Выплаты на ЖКУ отменяют, выплаты на проезд отменяют. 270 рублей, депутаты, Вы что и пенсии отмените в Самарской области. Что-то неладное у Вас в головах.
Гость
22 декабря 2016, 16:58
Про Нижний Новгород посмотри,там тоже город уже почти весь около черты бедности.Зато квартиры за границей руководство покупает.
Гость
22 декабря 2016, 21:07
Гость
22 декабря 2016, 16:58
Про Нижний Новгород посмотри,там тоже город уже почти весь около черты бедности.Зато квартиры за границей руководство покупает.
Говорит что развелся с женой и типо квартиры не его... Много кто фиктивно из Едра с последними веяними развелись с женами и всё имущество оставили своим "бывшим"
У нас ситуация с фурсовым идентичная, тока пока он ещё женат.
Губернатор сказал как-то, что надо богу молиться, чтобы через пять лет пенсии платили. Так что минус 270 рублей это только начало.
Гость
22 декабря 2016, 17:48
Конечно,ведь пенсионеры миллионы зарабатывают. В основном по 7-10 тыс зарабатывают,так еще и проезда. Сколько денег из бюджета воруют при строительстве любого объекта, а у пенсионеров надо отнять. Когда у них рожи треснут. Почему то в Москве,как в другом государстве, очень хорошие льготы у пенсионеров,а остальных считают пылью наверное.
Гость
22 декабря 2016, 19:05
Там Меркушкина нет.
Гость
22 декабря 2016, 17:53
Зато президент подписал закон об увеличения финансирования партий в два раза больше, чем в 2015 году, увеличил пенсии ежемесячно с 01. 01.2017 года Росгвардии, МВД, пожарникам на пять тысяч рублей, отменил компенсацию мат.капитала и взялся за пенсионеров, что б им жизнь мёдом не казалась. Спасибо за заботу.
Гость
22 декабря 2016, 17:54
содержим крымских пенсионеров ( а их очень много, особенно военных с большими пенсиями). Радовались Крыму- получите.Ведь пенсионный фонд один на всех.Не за горами задержка выплат пенсий, как в 90-е.
Гость
22 декабря 2016, 14:53
Обнаглели совсем! пенсионеры вынужденно работают, иначе никак, а вы их лишаете этих 270 руб, т.е. так как они работают, то пусть и платят 100 % за проезд. Правильно все пишут " КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ?"
Гость
22 декабря 2016, 20:30
Тираннозавры тоже не могли нажраться своими жертвами. За это их попросту ликвидировали на Земле. Нынешние ящЕРы об этом почему-то не думают, хотя снова наступает 17-й год, как сто лет назад.
Гость
23 декабря 2016, 12:31
Меркушкин кстати тоже работающий пенсионер.....
Гость
22 декабря 2016, 16:37
,,,,,,,! Да они работают, что бы выжить.
Гость
22 декабря 2016, 16:56
Потому что надо губернатору свои дома достраивать.
Не чего на бюджетные деньги пенсионерам ездить,дома сидеть надо.
Гость
22 декабря 2016, 17:06
Но зато мы Сирии помогаем. Наш авианосец бороздит просторы Средиземного моря! Может лучше сначала пенсионерам поможем?
Гость
22 декабря 2016, 16:17
Во всем и везде пенсионеры *виноваты*!Они работают,чтобы хоть квартплату оплатить,а на пенсию худо-бедно жить!Как вам не стыдно,*господа выдумщики*!Это тысяча на дорогу туда-обратно и без пересадок!!! ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Гость
23 декабря 2016, 07:27
Правильно.
Гость
22 декабря 2016, 15:21
Все это полный лохатрон
Сегодня выплатят вам пенсию
А завтра нет
Здесь нет ничего постоянного
Сегодня красные
Завтра белые
А послезавтра Анархия
Гость
22 декабря 2016, 18:31
Если разогнать всех дармоедов, сидящих у нас в гор. и обл. думах, то каждый пенсионер области может получить единовременную выплату в 2000 рублей
Гость
22 декабря 2016, 19:44
А теперь представь, что ты получил 2000 руб и всех дармоедов разогналит - пенсии то кто будет начислять и выплачивать? И полицию разогнать?
Гость
22 декабря 2016, 21:31
Гость
22 декабря 2016, 19:44
А теперь представь, что ты получил 2000 руб и всех дармоедов разогналит - пенсии то кто будет начислять и выплачивать? И полицию разогнать?
"И полицию разогнать?"
Ты когда последний раз пользовался услугами полиции?
Ну, не считая перекрытий дорог для проезда очередного вельможного барина.
Гость
31 января 2017, 18:56
Гость
22 декабря 2016, 21:31
"И полицию разогнать?"
Ты когда последний раз пользовался услугами полиции?
Ну, не считая перекрытий дорог для проезда очередного вельможного барина.
Полиция - карательный орган государства. Ну, может по выдаче паспортов, водительских удостоверений и справок по отсутствию судимости ещё можно отнести к услугам, то в остальном, люди, полиция, ещё раз, КАРАТЕЛЬНЫЙ орган государства.
Гость
22 декабря 2016, 15:21
Это пенсионеры во всем виноваты - весь бюджет из-за них "трещит". Ничего что на содержание чиновников в Самарской области ежегодно уходит по 2 миллиарда (Меркушкин сказал).
Гость
23 декабря 2016, 07:49
Взять все и поделить
Гость
20 января 2017, 18:50
В стране и области видимо совсем туго- лишь бы не переусердствовали с экономией средств- урезание так всем понемногу, разные программы поддержки из бюджета семей отменить- это лазейки для шустрых- блатных-удачливых. Всем равные условия-это и есть справедливость.
Гость
22 декабря 2016, 23:06
А вот повысили бы возраст выхода на пенсию, хотя бы для женщин, например, с 60 лет, и сразу писак здесь поубавилось бы. А то выйдут на пенсию в 55, потом еще работают лет 20 и все ноют.
Гость
9 января 2017, 14:36
Посмотрим как ты запоешь,доживя до пенсии
Гость
10 января 2017, 13:41
Гость, а вы доживите до этих 55 лет!!! Посмотрим, будет ли у вас здоровье работать до 60 лет! И как Вы будете жить на эту "Заслуженную" пенсию. Как надо неуважать свою мать, чтобы писать такие комментарии
Гость
14 января 2017, 07:49
Работайте , умный вы наш, за грошовую зарплату , за которую трудятся почти все пенсионеры Самары. Не пойдёте ведь. А чего митингуете? Сначала думать надо , а потом говорить.
Гость
22 декабря 2016, 19:25
Зато нашлись лишние свыше $125 млн выплаты советского долга боснии. И это была инициатива российского минфина.
Гость
22 декабря 2016, 16:00
Ничего не понимаю... а почему в Самаре пенсионеры те же 270р из своего кармана оплачивают?
Гость
22 декабря 2016, 16:15
Неправда, самарские пенсионеры тоже получают 270 руб.
Гость
1 февраля 2017, 17:11
Гость
22 декабря 2016, 16:15
Неправда, самарские пенсионеры тоже получают 270 руб.
Неправда, что самарским пенсионерам выплачивают 270 руб транспортных, мне Уже не платят лет 10, узнавала в соцслужбе, объяснили, что это вошло почему то в выплату ветерана труда ФНС России . Почему не платят ????
Гость
22 декабря 2016, 15:54
А что молчат, что пенсионерам, проработавшим в селе более 30 лет и проживающим сейчас в селе, часть пенсии с 1 января 2017г. "оттяпают" в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2016 N 428-ФЗ "О приостановлении действия частей 14 и 15 статьи 17 Федерального закона "О страховых пенсиях"?
Гость
22 декабря 2016, 15:55
Да эти подарки по любому поводу дарят!!!
Гость
23 декабря 2016, 08:04
Позор! Позор! Позор!
Гость
21 января 2017, 00:14
Ветераны труда 50% ЖКХ закон не отменили надо завалить суды исками.
Гость
1 февраля 2017, 08:08
как обидно за россию. говорят какая богатая россия ,а живём беднее всех.за исключением некоторых ,кто умеет подворовывать. Пусть депутаты ,президенты и т.п. попробуют прожить в месяц на 10-12 тысяч. Цены ,тарифы сжирают всю пенсию ,нет возможности полечить зубы ,купить одежду,да и прочих расходов до фига. Да ещё ограничили поездки на транспорте до 50 ,а прямого сообщения нет ,как хочешь так и добирайся по соцкартам,никого не волнует. Дурдом да и только в Самарской области .Всё ждём облегчения в жизни ,а происходит обратное.Когда же мы будем жить достойно ,не содрогаясь думая о завтрашнем дне?
Гость
1 февраля 2017, 08:52
Возмущению нет предела-----пенсионеры много жрут,,,,
Гость
1 февраля 2017, 17:31
Просто безобразие !!! Зарегистрироваться не могу, транспортные более 10 лет не платят, коммунальные обещают отобрать !!! Для чего я отработала в налоговых органах 25 лет ????
Гость
2 февраля 2017, 12:16
Позор нашим властям за такие принятия решений! ПОЗОР!!!
Гость
8 февраля 2017, 18:32
Позор всем нашим правителям ,сами на завтрак тратят больше наших пенсий ,у меня мужу второй месяц платят меньше прожиточного минимума, концов не найдем ,а он Ветеран труда федерал,По телевизору смотришь какие мы классные ,как о нас заботятся ,все вранье,выходишь за порог и жить не хочется ,и не дай бог заболеть,везде тянут,без денег ложись умирай,прожиточный минимум у нас в Самаре уменьшили ,у нас видимо коммуналка уменьшилась или продукты подешевели? Твари ненасытные обобрали всю страну ,все мало ,воруют миллиардами, а нас до костей ободрали,везде бардак и просвета нет все хуже и хуже,зато всем помогаем ,там же несчастные ,а мы счастливые ,а сейчас еще и жилье единственное будут забирать за неуплату.Чтоб им всем было также классно как нам Позорники ,а ведь приподносят все как благо ,нуждающимся прибавим ,кому? про мужа я писала.
Гость
9 февраля 2017, 12:35
Просто ужас. Вы когда нажрётесь??Совести у Вас нет.Последний кусок хлеба отобрали.ЖКХ растёт,бензин растёт,цены выросли в 2 раза.Что в стране происходит нам не говорят.Желаю Вам что бы у Вас кусок хлеба поперёк горла встал.ПОЗОРИЩЕ!!!
Гость
31 марта 2017, 12:15
Уже точно не будут платить компенсацию ЖКХ И так понятно все деньги куда то потратили а на пенсионерах отыгрались. СПАСИБО вам СЛУГИ народа...Сколько нам пришлось испытать..в 90х все наши нажитые кровью отобрали и сейчас забирают последнее..
Гость
12 апреля 2017, 15:04
Согласен с недовольством народа! Счастья простым смертным не будет до тех пор пока у власти такие ненасытные чиновники Тольятти развалили Самарскую область тоже Сплошная безработица кругом На что жить, платить кредиты и коммунальные расходы Сократить Думу на треть.Хватит им штаны просиживать и держать около себя штат подхалимов Почему ущемляют пенсионеров? Они своё право заработали своим трудом и их же за это и наказывают рублём У кого пенсия 50 тыс в месяц -отмените выплаты -им достаточно Сделайте пенсии одинаковые для всех-без льгот и надбавок Пусть депутаты идут на пенсию как рядовые пенсионеры и будет порядок и рваться к власти никто не будет. Введите конфискацию имущества близких родственников коррупционеров и коррупция исчезнет Слуги народные должны жить одинаково со своим народом на то они и слуги а живут как царьки Народ долго запрягает но настанет время сметут всех и видно осталось до этого времени совсем немного Или я ошибаюсь?
Гость
22 декабря 2016, 15:44
Есть и без пенсионеров куда деньги тратить.Сегодня по НТВ показали,что нашим депутатам вручили новогодние подарки: водка,колбаса,сгущёнка,все продукты мордовские и всё за счёт бюджета.
А мне не жалко. Считать водку с колбасой в чужом холодильнике, это только на нтв до такого опускаются.
Гость
27 января 2017, 20:14
позор самарским властям, позор губернатору! А где наш президент?
Дорогой товарищ Путин, грабят пенсионеров.
Гость
30 марта 2017, 19:08
а то он не знает111 зато обизральских пенсионерах что выехали из союза еще летом позаботились- пенсию им платят теперь- а на своих= санкции- крым= наш=чей= богаеев7
Гость
24 декабря 2016, 20:16
да правильно говорится...не нажруться никак..а мы хоть пропади
Гость
1 января 2017, 11:49
Совершенно со всеми согласен! Всез бы наших "ЗАЩИТНИКОВ", во главе с представителем "ВЕЛИКОЙ МОРДОВИИ" посадить на наши пенсии, хай живут и процветают!
Гость
13 января 2017, 17:56
Бессовестные. Все вам вернётся с лихвой. Живите сами на пенсию в 7 тысяч. Люди ж только поэтому и работают , что жить невозможно на эти гроши. Обобрали. Позорище.
Гость
13 января 2017, 23:25
Раз уж в карман к пенсионерам залезли, они не остановятся. Потому что безнаказанно их воровство. А это именно так и называется. Отбирать заработанные крохи. Бог их накажет. Прогрессивный налог то не вводят. Себя обирать не хотят.
Гость
14 января 2017, 07:45
7 тыс пенсия , 8500 квартплата в 2-х этажке развалюхе. Не работать ?!!! Где здравый смысл у тех , кто правит Самарой ?!!! Сесть у здания администрации и просить милостыню ?!!!
Гость
28 января 2017, 06:54
Теперь ветеранам милостыню в 600 р отменили. Что дальше ? Проезд ограничили. 50 поездок меньше всего только в Самаре.В других городах 60-90. А самарчан за быдло держат. Кто городом правит ? Бывшие двоечники и безграмотные экономисты ?
Гость
28 января 2017, 15:28
А вы все забыли, что работающие пенсионеры платят налоги, в том числе и пенсионному фонду. И это гораздо больше, чем несчастные 270 руб. на проезд. Обидно...
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%В Самарской области с 2017 года оплачивать проезд будут только неработающим пенсионерам