Снегопад в Самаре: дорожная техника не справляется с последствиями стихии
6 января 2017, 13:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
90
Гость
6 января 2017, 15:21
Каждый год рапортуют,что купили новую технику! Где она?
Гость
6 января 2017, 14:32
Толи ещё будет. И если это всё за выходные не почистят, то в понедельник 10 бальные пробки обеспечены!
Гость
6 января 2017, 14:41
За выходные????. Хорошо если до весны управятся
Гость
6 января 2017, 15:56
Гость
6 января 2017, 14:41
За выходные????. Хорошо если до весны управятся
Сам растает...
Гость
6 января 2017, 15:40
У нас до праздников нормально не чистили, а сегодня вообще крандец. Процти невозможно, машину почти час откапывали. В этом году ,,власти,, не работают, такое ощущение им поф.г или дни дорабатывают
Жалко что прокуратура не видит этот беспредел наших коммунальных служб, особенно управляющих компаний!
Гость
6 января 2017, 15:58
Она всё видит и причём очень хорошо видит, но в нужный момент закрывает глаза.
Гость
6 января 2017, 16:39
Гость
6 января 2017, 15:58
Она всё видит и причём очень хорошо видит, но в нужный момент закрывает глаза.
ну типа слеповаты слегка.....
Гость
6 января 2017, 18:42
Они что в другом городе живут, чтоб не видеть?
Гость
6 января 2017, 15:21
А в Самаре техника хоть когда-то справлялась со снегопадами? Как снег, так город встал, и не важно 5 см. выпало или 50 см.
Гость
6 января 2017, 17:06
Да, лет 40 тому назад.
Гость
7 января 2017, 00:18
Ещё как справлялась. И не только техника. ( лет40-45 тому назад)
Одно из воспоминаний детства - покатые дороги ( с небольшим уклоном к бордюрам ) что бы пыль-грязь сама скатывалась к краям и исчезала в сточных решетках . Таким образом асфальт был сухой и чистый даже после оттепели. Ещё отчетливо помню прогулки зимой среди очень редких сугробов ( т.к. никто не делал из снега горы по краям дорог ) и почти во всех местах вычищенных тротуаров до асфальта без ободранных тракторами деревьев . Так же убирались и во дворах . И дворники старались сделать свою работу с утра , что бы народ шел уже по убранным улицам._
Горки из снега делали разве что для детей )) А не по краям обочин )
п.с.
Впечатления детства с ул.Свободы, Победы,Кирова ,окрестности сквера Калинина, Физкультурной . Не знаю где как , но там где я что то видел было весьма благоустроено и ухожено.
Гость
6 января 2017, 15:48
Ехал сегодня утром на работу на трамвае 12 маршрута, пока спускались по Ново Вокзальной от Карла Маркса до Ставропольской, попалось на встречу аж 7 тракторов типа фронтальный погрузчик и хоть один бы ехал с опущенным ковшом...
Вот так мы убираем снег....
Гость
6 января 2017, 16:19
Где техника? Где мэр, который обещал за выходные очистить город? Одно вранье... И кто его поставил. Спасибо Единоросам... Всем помогли, только на своих положили. Сталина нет на них!!!
Гость
6 января 2017, 16:23
Коттеджи мордовские и самарские поехали чистить!Что за глупости надо спрашивать?Пойдите на ПРОСЕКИ!!!****Там вся техника!!!
Гость
6 января 2017, 17:09
И шо? Таки, может они с собрания ехали?;)) У нас без собраний/инструктажей/"пятиминуток" дворникам на работу никак нельзя!))
Гость
6 января 2017, 16:29
Люди! Ведь это стихийное бедствие, не выходите из дома, пока не уберут.К понедельнику главные дороги почистят, а остальные весной растаят вместе с асфальтом. Ведь это не первый год, должны уже привыкнуть.
Гость
6 января 2017, 16:58
"дорожная техника не справляется " она даже не пытается!!!!!!
Гость
6 января 2017, 18:39
Ездили с проспекта Металлургов на 116 км , техники не видели не разу, Гагарина и Победы вообще слой снежно-ледяной, вот проспект наш и 116 км более менее почистили дороги , во дворе естественно пришлось толкать.
Гость
7 января 2017, 01:16
Что то не заметила, что проспект чистили. На Зубчаниновском шоссе, Литвинова, Конный проезд! почти до асфальта вычистили. Может из за того, что выезд из города? Даже вдоль дома Зубчаниновское шоссе, 153 (к родственникам ездили) чисто. Приятно удивило. Если учесть, что из проулка на Металлурге соседи помогали друг другу машины вытаскивали. Переговоры с оперативным дежурным Администрации района, с УК, с МП Благоустройство ничего не дали. Даже не могут сказать, кто должен чистить проулок. Чистим сами впереди авто лопатами с соседями. Но не все нам под силу. Вот и таскаем авто. Тросы рвутся, снег сырой, машины проседают. Вот как то так. Никто не сидел, но обидно. Трактора мимо едут с поднятыми ковшами, а чиновники решают, кто должен почистить.
Гость
6 января 2017, 19:28
каждому чинуше по лопате.... и через пару часов и техника найдется..... и шевелиться начнут
Гость
6 января 2017, 22:14
А сами с лопатой выйти не хотите? Или только на диване с банкой пива указания раздавать умеете, кому улицы убирать? Ну так сидите дома до весны, пока не растает. Мужчины у нас совсем обабились, только ноют и власть ругают. Грустно.
Гость
6 января 2017, 16:10
Традиционно из-года в год, каждый Январь коммунальные службы рапортуют что не были готовы к снегопаду, видимо для зимы в Январе это совсем не свойственно, по этому каждый год одно и тоже, и даже не через год, а именно каждый год последние 5 лет.
Гость
6 января 2017, 20:37
Выехал в 12 дня. Снегоуборочной техники нет. Одну машину, разбрасывающую реагенты видел в 18 напротив меги. Возле своих машин снег почистил, соседи кто то почистил. Но в городе ...... Кто отвечает за город? Мэр? Кому нужен такой мэр? Да, забыл, первая пррсека очищена до блеска........... Молодцы.
Гость
6 января 2017, 18:05
Город брошен на произвол судьбы. Правители греют ноги на Багамах.
Гость
7 января 2017, 06:01
Вот все шумят по поводу-возьми и почисть сам....Почистили,например,мы машину,откопали,разбросав снег.....две кучки,приличные получились....но они то никуда не денутся! Снег надо вывозить! У нас,например,снег ещё ни разу не вывозили.Гребни всё дальше от тротуара,уже 2,5 метра завалено снегом. И куда его чистить?А проезжая часть всё уже....Обычно под Рождество чистили весь квартал от Л.Толстого до Некрасовской-дорога к Храму.А в этом году нетушки....Господин Мэр,куда техника подевалась? Ни старой,ни новой.
Уж не знаю, что именно повлияло, выборы, Майами или запрет на массовые собрания, но чиновники обнаглели вкрай. Это ЧИНОВНИЧИЙ БЕСПРЕДЕЛ! Студенческий пер. д.2 - не чистят вообще. В прошлом году я потратила месяц, обзванивая дежурных района, города, УК и пр, чтобы установить, кто же должен очищать данный участок дороги. Почистили один раз и все. В этом году за зиму не чистили ни разу! Начала звонить с 24 декабря. И опять по той же схеме - опять не знают, кто должен очищать данный участок. И опять звонки дежурным района, города и в департамент благоустройства, в котором меня послали подальше, на просьбу назвать ФИО и должность, ответили "не скажу" и положили трубку. Последний раз обещали убраться 31-го, вот был бы подарок! Но чуда не произошло...Сейчас уже конечно полный п-ц, все засыпано. Тем кто тут верещит, что нужно самим выходить-чистить, отвечу, выходила, и не раз, и даже с детьми, и чистили. Налоги все плачу. ЧТО МНЕ ЕЩЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВЛАСТИ ВЫПОЛНЯЛИ СВОИ ОБЯЗАЗАННОСТИ?
Гость
7 января 2017, 22:31
Аналогично и Кировском районе. Оперативный дежурный в Администрации посоветовал позвонить после праздников, узнать кто должен убирать проулок. Мало еще, что его ни разу за много лет не чистят, да еще МП Благоустройство, расчищая около паспортного стола, заваливает выезд. Диспетчер УК сказала, что дома малоэтажные, они мало с нас получают. Хотя рядом многоэтажка вся в снегу стоит. Выходим всей улицей с лопатами, отгребаем, вытаскиваем машины. За что платим? За тепло? Может за теплоносители напрямую платить, а УК вообще не платить.
насколько я в курсе - студенческий переулок возле белого дома? позвоните, мол так и так - найден бесхозный переулок и в нём чего-то тикает... вам беличьими кисточками переулок ваш выметут
Гость
6 января 2017, 18:36
Да что говорить, техника общегородские дороги не убирает, а многие даже у своего гаража убрать не могут... Ну хоть в чем то можно начать с себя.
Гость
6 января 2017, 19:03
Все правильно, если каждый очистил бы около своей машины пока снег легкий, во дворах чисто было бы, погода отличная, подышали бы лишние полчаса и полезно и приятно
Гость
6 января 2017, 20:03
Когда отменят все налоги, платежи и сборы, поборы, распределение ресурсов страны в пользу группы лиц. И именно после этого можно будет начинать требовать от граждан, чтобы они разбудили свою совесть и начали сами себя учить, лечить, ремонтировать свои дома, строить мосты, ремонтировать дороги, обогревать свои жилища и т.д.
Но поскольку этого никогда не будет, то будьте добры, уважаемый Гость, при наличие желания делать то, что сочтёте нужным, только лишь не дразните народ своими интеллигентными возмущениями. Или по результатам Вашего глубочайшего анализа опять во всем виноват мужЫк, который пришёл с работы и вместо того, чтобы пойти чистить улицы и ремонтировать дороги, лег отдохнуть?
"Ах жышь он невежда-сс! Опять русский человек ленив до безобразия и только требует!", - зачем Вы так, Гость? Вы часом не из этих товарищей, которым з/п платят за уборку улиц? Можт Вы один из них и поэтому Вы так возмущены, что никто не хочет выполнять Вашу работу?
Гость
6 января 2017, 22:59
Гость
6 января 2017, 20:03
Полностью согласен, хотя почистить двор не запало!
У меня тоже внедорожник. Вот только чем это поможет, когда упрёшься в пробку из легковых авто??? Вы их перепрыгните на своём большом?
Если один на дороге, тогда конечно пофиг, но такого почти не бывает...
Гость
6 января 2017, 17:05
А я вообще на лыжах!))))
Гость
6 января 2017, 18:51
везет вам закопался так закопался, можно не рыпаться,
бросил до весны там растает и поехал...
Гость
6 января 2017, 18:34
Опять снег, опять заносы, опять неубраны дворы, дороги... Власти, ну это же старые грабли, не надоело???
Гость
6 января 2017, 20:55
Вам же написали- они на Багамах и прочих Майамах.На зимовке. Там тепло и чисто. Тамошние власти мусор убирают, дороги строят,газоны стригут и океан забором не загораживают..Наслаждайся..
Гость
6 января 2017, 23:10
А в Москве 11000 спецтехники вывели и..?......
Гость
7 января 2017, 00:38
Не знаю сколько там техники , но такого свинства как у нас точно нет.
Гость
7 января 2017, 06:53
Вчера наблюдал такую картину: въезжает во двор трактор, там рядами стоят машины. Трактор чистить не может. Попробовал кое где, развернулся и уехал в другой двор. Вот и все.
Гость
7 января 2017, 08:24
вообще то заранее предупреждают....значит,люди не знали....у нас если увидели,услышали-сразу машины убирают.....вот только,увы,крайне редко бывает-ТСЖ "Альтернатива"
Гость
6 января 2017, 17:10
Лопаты нормальные меньше 1500рэ не купишь.
Гость
6 января 2017, 23:12
зайди в леруа
Гость
7 января 2017, 00:25
Гость
6 января 2017, 23:12
зайди в леруа
Дрянь ломающаяся при малейшем задевании за кочку.
Особенно на морозе.
Гость
7 января 2017, 00:57
На базе на Товарной "Полимер" от 230 попроще до 285 руб. сегодня в избытки 5 видов.
смотрел погоду, завтра днем тоже сильный снег ожидается. вот и не чистят, ждут чтоб сразу все убрать
Гость
7 января 2017, 13:25
Живу в частном секторе. Чистим сами. И администрация помогает. А граждане в панелных домах привыкли что кто то должен что то сделать. Представителей ук нужно стимулировать и быть по активней. Успехов всем и с рождеством.
Гость
7 января 2017, 15:13
Чистить дороги - ОБЯЗАННОСТЬ городских властей, если Вы этого не знаете. Да, должны! И не только жителям панельных домов. В таком случае мои 13% от зарплаты я тоже никому не должен, раз я сам должен убирать снег, добираться до дома своими силами, не дождавшись транспорта после 20 часов вечера, мыть лестницу в доме и прочее.
Гость
7 января 2017, 22:43
А мы живем в одноэтажных муниципальных домах. И нам, кроме нас самих ни кто не помогает. Вероятно Вы живете на Зубчаниновке? Там чисто, но там и депутат Сазонов, попробуй не убрать снег Администрации. Там снег даже вывезен.
Вопрос, это как надо стимулировать УК? Прокуратура все вопросы ЖКХ передает в Жилинспекцию, а та лоббирует интересы только УК. А мы, жители, активны уже несколько дней. И не только переговорами с Администрацией, УК, но и лопатами, и "вытаскиванием" из колии своего и соседских авто на тросах.
Гость
11 января 2017, 16:43
Гость
7 января 2017, 22:43
А мы живем в одноэтажных муниципальных домах. И нам, кроме нас самих ни кто не помогает. Вероятно Вы живете на Зубчаниновке? Там чисто, но там и депутат Сазонов, попробуй не убрать снег Администрации. Там снег даже вывезен.
Вопрос, это как надо стимулировать УК? Прокуратура все вопросы ЖКХ передает в Жилинспекцию, а та лоббирует интересы только УК. А мы, жители, активны уже несколько дней. И не только переговорами с Администрацией, УК, но и лопатами, и "вытаскиванием" из колии своего и соседских авто на тросах.
В Зубчаниновке чисто и снег вывезен?! В каком это месте интересно знать?! Ходить не возможно. Дороги ни фига не чищены! На А.Невского пазики еле-еле разъезжаются. А 2 шага в сторону от этой улицы и в снегу колено. 10.01 ни одна остановка не была почищена! 11.01 почистили улицу Кустанайскую, как остальные не знаю. А вы говорите чисто у нас. Сначала узнайте, а потом говорите.
Гость
6 января 2017, 14:35
Народ, в руки лопаты и вперёд.) Это весело и полезно. Погода прекрасная.
Гость
6 января 2017, 16:00
да я уже отчистила свою машину и вокруг нее..хорошо ....
Гость
6 января 2017, 19:35
Точно,хватит ныть,седла с диванов отрываем и чистим около своей машины,дворы в идеальном состоянии будут.
Гость
6 января 2017, 22:40
Гость
6 января 2017, 19:35
Точно,хватит ныть,седла с диванов отрываем и чистим около своей машины,дворы в идеальном состоянии будут.
А вот и администрация проснулась!!.
Гость
6 января 2017, 14:51
Вот теперь служивые народа бобла попилят
Гость
6 января 2017, 15:21
Кому, что, а вшивый снова о бане...
Гость
6 января 2017, 15:47
а мне вот интересно -сколько сотни тысяч тонн снега вывезли ?,,,,я записываю,,)))
Гость
6 января 2017, 15:01
Наверно устали, бедняги! Вся Самара, особенно весь советский район в снегу!
Гость
6 января 2017, 22:41
Ни фига не только!
Гость
7 января 2017, 00:00
Вы в кировском побывайте. Если преодолеете эти ледники и повсеместные снежные каши с реагентами.
Гость
6 января 2017, 22:50
Сегодня чистил снег на улице. Люди проходят мимо,встают задом и фотографируют что еще не чищено. И шлют в прокуратуру. А я вам что, лошадь что ли? Как могу так и чищу. На лопате 8 часов без обеда.
Гость
7 января 2017, 00:37
А они все креативные менеджеры. ))
Гость
7 января 2017, 15:00
С весны по осень отдых. Нечего ныть. Отдай по пузырю бомжам и алконавтам- почистят быстро. Премией перекроешь.
м-5 и Н-садовая, Демократическая почищены были в обед нормально.К нам во двор трактор посистить приехал уже в 9 утра, но убрать ему удалось мало, так как все заставлено машинами, так что делайте выводы сами.
Гость
7 января 2017, 09:10
Так где ГИБДД и прокуратура? Ни на дорогах, ни тем более во дворах никакой техники не видно. Впрочем как и дворников. Бумаги после праздников начнут строчить. Внесут представление и предписание когда снега сами собою растают? В мае получим ответ, что представление прокурора рассмотрено. Нарушения устранены! И волки целы и овцы сыты.
Гость
7 января 2017, 11:31
Развесели объявления во дворе уберите машины завтра будем убирать снег. Машины убрали. И что, проехал трактор без ковша с щеткой. Подмел блин.
Гость
9 января 2017, 18:28
Глинка тоже плохо прочищена. Управа тоже. Кошачьи тропы. Много гор, на глинке одни подьемы. А дорога одна. Как спускаться и подниматься не понятно. Приехали на чайку. Не чищено, припарковаться проблема. Лыжники после проката откапывают дорогу машинам. Аналогично горнолыжка. Пробка во все концы. Неужели нельзя прочистить лесную дорогу ,чтобы выезжать сразу минуя поселок на волжское шоссе
Гость
6 января 2017, 14:46
Заранее товарищи смотрите прогноз, интернет у всех.)))
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -14
4 м/c,
с-з.
754мм 91%Снегопад в Самаре: дорожная техника не справляется с последствиями стихии