RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самаре кинотеатр «Шипка» ушел с молотка за 43,4 миллиона рублей

Гость
17 января 2017, 06:33
Около 19000 рублей за 1 м2, хотя жильё в Самаре не менее 60 000. А коммерческая недвижимость должна быть дороже! Красавцы!
Гость
17 января 2017, 08:05
В Самаре остро не хватает ТЦ. Срочно надо построить... и здесь, и на месте "кн.Самара". Парки, дубовые рощи Самаре ни к чему, они дохода не приносят, а кинотеатр можно и в новом ТЦ открыть. (Все о народе думаем.... (см.Наша Раша))
Гость
17 января 2017, 12:07
Цитата: "В Самаре по итогам открытых торгов кинотеатр «Шипка» приобрела Елена Еремина за 43,359 миллиона рублей." По итогам "открытых торгов" - людей вообще за д..илов держат! Да там только земля раз в пять, а то и больше, стоит дороже. А тут у тётеньки 43 ляма случайно "завалялись", пошла прикупила землицы и домишко чуть ли не в центре. Совсем оборзели - ВОРУЮТ В ОТКРЫТУЮ!!! НИКОГО НЕ БОЯТСЯ!!!
Гость
17 января 2017, 13:10
Продавал частный собственник! Он если бы захотел, вообще бесплатно бы отдал. А у людей и больше денег бывает.....
Гость
17 января 2017, 14:21
Гость
17 января 2017, 14:21
Продавал частный собственник! Он если бы захотел, вообще бесплатно бы отдал. А у людей и больше денег бывает.....
Уж не ты ли продавец?
Гость
17 января 2017, 16:39
Гость
17 января 2017, 16:39
Уж не ты ли продавец?
да, именно я!!! Сижу вот тут и пытаюсь от тебя денежки свои спрятать, а ты взял и рассекретил меня.
Гость
16 января 2017, 22:42
Когда то летом 2016г кто то пел песню про *восстановление*! И что?Продали за полцены!А потом за миллиард будут выкупать. Прямо как ТЦ*Нота*,что на Московском шоссе!Его же ни кто не собирается сносить!А он мешает людят-там даже тротуара нет!
Гость
17 января 2017, 00:25
фурсики - это не фиксики, а гораздо мельче.
Гость
17 января 2017, 08:08
Вот с таким же рвением как у нас в Самаре строят ТЦ и "многоэтажные сараи", лучше б строили заводы и предприятия. А то только закрывают и город практически превратился уже в один большой базар.
Гость
18 января 2017, 00:31
Заводы и предприятия строили в городе под названием Куйбышев. А город с названием Самара и до революции 1917 года, и после контрреволюции 1991 года был городом торгашей и спекулянтов.
Гость
16 января 2017, 16:54
Вот теперь Шипке конец. Снесут . Пора бы переименовать остановку
Гость
16 января 2017, 18:26
кинотеатра "Самара" нет, а название и ныне живо!) в ходе проведения "экспертизы" выяснится, что здание не пригодно для восстановления, дальше всем известно...
Гость
17 января 2017, 07:43
Не первый раз.Много кинотеатров погибло по всей самаре
Гость
17 января 2017, 08:32
Гость
17 января 2017, 08:32
Не первый раз.Много кинотеатров погибло по всей самаре
Увы, Шипка не ровня новым открытым кинотеатрам в торговых центрах, нет никакой возможности конкурировать, потребитель шел туда где удобней.
Гость
17 января 2017, 03:14
Силуэты Куйбышева перепрофилируют во что? Типа "совковая" архитектура?А мне нравится! Бывало скачешь вся такая в бантах, купишь по пути бутылочку болгарского сока " София" и в кино. Руки прочь, от достояния нашего счастливого детства!!! Дети были цветами жизни,а не ресурсом у комерсов в кармане. Тогда уж и Куйбышева из ПЗРКа с тыла "перепрофилировать".
Гость
17 января 2017, 08:54
Еще рядом с ТЦ "Шипка" будет построена церковь. У нас без этого не строят. Самара уже превратилась в большой базар. В промышленность вкладывать деньги не выгодно, затратно. Из торговых центров прибыль моментальная, сдал в аренду и получай деньги.
Гость
16 января 2017, 18:32
Слушания можно и не проводить )) Без них известно, что будет ))
Гость
16 января 2017, 17:25
Интересная ситуация!Сначала типа не состоялись торги!!! Но вскоре за полцены купила единственная фирма!!!Кто то удивился? Кто торгами занимался?Проверьте на взятки данную организацию! Теперь тут будет НОВЫЙ ТЦ.Под названием*Шипка*!Ну как же,Батька же обещал:Сохраним здание и название!Только не уточнил-это будет кино-театр или ТЦ.Что конечно без разницы.
Гость
17 января 2017, 08:35
Какой подвох вы хотите найти, не муниципалитет продавал, он уже давно продал это здание, а продавал собственник в лице коммерческой организации, он мог и бесплатно отдать если не жалко.
Гость
17 января 2017, 13:07
сначала узнай кто был собственником! Зачем воду мутить на ровном месте??????
Гость
16 января 2017, 18:27
В этом районе много желающих улучшить свои жилищные условия. Там жилой комплекс надо строить.
Гость
16 января 2017, 22:33
Интересно, какой жилой комплекс вы хотите что бы вам построили на этом пяточке?
Гость
16 января 2017, 22:40
Это кто хочет улучшить условия?Там одни с Юга живут!Пусть на 18 км живут среди своих.Какой жилой комплекс? С одной стороны:Мулла с минаретом. А с другой-одни рынки! Куда там строить?И так одни пробки.Еще эти*новостройки* тут добавят суматоху!Здесь должен быть кинотеатр!!!Как всегда было! Даешь кино!
Гость
16 января 2017, 21:58
Я вас умоляю, через 2 поколения никто не будет знать, что такое Шипка. Недавно к сыну приходили одноклассники, 8 класс. Спрашиваю: Где находится Болгария? Кто то сказал на Юге, кто то - в Африке, кто-то в Азии. Только один сказал, что в Европе. Школа на всякий случай, не для дебилов, а одна из лучших. Номер не напишу. Скорее всего построят дом. Этажей так 25-30. Распродадут. Парковаться и так негде. И кого это волнует?
17 января 2017, 07:30
Нет, Zz, что-то мне подсказывает, что школа, где учится ваш ребенок, не одна из лучших или одноклассники, увы, скорее всего д..лы...
Гость
16 января 2017, 22:23
И так одни магазины люди скоро как американцы станут тяжелые
Гость
17 января 2017, 08:39
микрозаймы уберегут от лишней тучности тела и кошельков
Гость
17 января 2017, 07:01
"Напомним что кинотеатр «Шипка» построили в 1974 году." Хочется уточнить: в 1978 году я получил квартиру на Шипке 64, доме, что в трех шагах от "Шипки". И тогда кинотеатр только заканчивали строить. Отчетливо помню подъемный кран, что поднимал на его будущую крышу плиты перекрытия.
Гость
17 января 2017, 08:35
ладно хоть не сказали что в 1874...
Гость
17 января 2017, 12:37
"потушили огнеборцы" А где пожарники были? :)) Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/255860811186176.html?notify&_Eh1Iq=DC4EKHEtAFlQOAI4WSlE&utm_source=mail&utm_medium=news&utm_campaign=63
Гость
18 января 2017, 20:00
У этого здания непростая судьба. Широкоформатный кинотеатр "Шипка" был открыт в 1975 году в честь подвига русских солдат на одноименном перевале. Бульвар рядом и само здание кинотеатра построил Трест №11. Интересно его расположение, к "Шипке" ведут лестницы, и кинотеатр таким образом оказывается как бы на подиуме, и сразу выделяется. Был одним из символов Куйбышева, его изображение печаталось на открытках с видом города. Открывал кинотеатр сам Эльдар Рязанов.
Гость
29 января 2017, 22:55
Помню г-н Меркушкин обещал отремонтировать и "ШИПКУ" и "ЮНОСТЬ" на встрече с общественностью Промышленного района в МТЛ "Арена" перед выборами. Бывший руководитель района в клубе "Победа" тоже подтвердил что кинотеатры будут восстанавливаться и вернутся в городскую собственность. И что же, говорят одно, а покупает какая-то мадама из г.Ульяновска!!! Стыдно, господа хорошие-руководители области, города и района-стыдно. Теперь здание сломают, как бедную "САМАРУ", в лучшем случае будет очередной 234-й ТЦ, их так мало в городе....Или будет многолетний пустырь-настоящее позорище города и уже Кировского района. Мне стыдно что я живу в одном городе с таким руководством.....За бесценок отдать такую собственность в таком месте...Горько Тоскливо, противно на душе, сердце кровоточит....