RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Самым быстрым наземным транспортом в Самаре оказались трамваи: они могут разгоняться до 45 км/ч

Гость
16 января 2017, 17:00
Самый скоростной транспорт это метро 70км/ч нет пробок нет простоев все точнои всрок
Гость
16 января 2017, 17:36
Вынужден вас огорчить. Маршрутная скорость самарского метрополитена составляет 34 километра в час. И является самой низкой в СНГ. Маршрутная скорость это с учётом остановок. Про трамваи не скажу, не часто езжу. Но у автобуса номер 67 маршрутная скорость около 12 километров в час. Считается очень просто. Свой маршрут от 23-го километра до Скалы я проезжаю за 1 час 40 минут. Это 20 километров. За час всего проезжает 12. На велосипеде получается быстрее, но зимой холодно и скользко.
Гость
16 января 2017, 16:26
Еще бы изолировали трамвайные рельсы от пересечения с проезжей частью.
Гость
16 января 2017, 16:51
Было бы неплохо, но не везде возможно . В старом городе не получится - Красноармейская, Фрунзе, Арцыбушевская, Галактионовская
Гость
16 января 2017, 16:54
После мундиаля изолируют всё превсё
Гость
16 января 2017, 18:21
на самом деле это не панацея, в Европе также трамвайные пути пересекаются с дорогами, и это не мешает движению. а теперь вопрос: почему?)
Гость
16 января 2017, 21:40
Самый быстрый транспорт это Ашот на 89 маршрутке
Гость
16 января 2017, 17:26
Обалдеть! А почему не написать, что после 18-00 22 трамваи в сторону 15 мкр идут по сокращенному маршруту (или до завода Тарасова, или до Барбошиной поляны, или до Фадеева в депо)? Вот и приходится ждать на остановке трамвая по 40 минут, а то и больше! Посмотрите как ходят трамваи от Сов.Армии в сторону 15 мкр в это время: один идет в 18-05, следующий в 18-40! Так еще и неизвестно куда пойдет трамвай, который приходит на остановку в 18-40!!! Вот когда пустят трамваи с нормальным интервалом движения, тогда и заявляйте о его "быстроходности", при этом делая поправку на водятлов - любителей поездить по рельсам или столкнуться на них.
Гость
16 января 2017, 18:15
А как же метро?
Гость
16 января 2017, 18:15
а как же метро?
Гость
16 января 2017, 18:44
МОГУТ! Вот-вот... А еще МОГУТ стоять подолгу или всех пассажиров высадить, из-за горе-водил вылезшил и застрявших на рельсах. И так транспорт график свой не соблюдает. Стой на остановке и наблюлай за законом подлости-одни вагоны не твоего маршрута прибыли, потом твой в др. сторону... Наконец-то вроде твой но в депо. ОЧЕНЬ быстро ходят!!!
Гость
17 января 2017, 01:07
Автору статьи желаю посетить например Прагу и покататься на тамошних трамваях (кстати, ровно такие же вагоны, как и большинство самарских), чтобы узнать, как они могут ездить на самом деле)))
Гость
17 января 2017, 04:52
Расписные да самарские на монорельсах
Гость
17 января 2017, 07:52
Автобусы иногда разгоняются и больше 45 км/ч. Ездила 2 недели на 34-ом маршруте, так он даже быстрее "газелек" едет там, где "пробок" нет.
Гость
16 января 2017, 18:17
Когда в Самаре запретят эти трамваи-громыхалки? Это самый ненадёжный вид транспорта. На нём далеко не уедешь - постоянные аварии на рельсах.
Гость
16 января 2017, 20:24
полностью согласен с тобой на все 100!!!!!самый глупый и дебильный вид транспорта.сам не едет и другим не дает
Гость
16 января 2017, 21:24
так аварии то легковушек. Получается их и надо запрещать
16 января 2017, 23:05
Так аварии на рельсах не по вине вагоновожатых, а по вине некоторых водителей.