Мэрия: в Самаре тротуары и дороги обрабатывают противогололедными реагентами
16 января 2017, 20:39
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
16 января 2017, 22:59
Прекратите тротуары посыпать, ходить же невозможно по этой каше >:-( На улице мороз в -10, а ты гребешь
Гость
17 января 2017, 09:24
точно. Эта каша вечером в жижу превращается - идешь как в болоте, а утром леденеет - скользить можно было б если б поверхность ровная была, а так только спотыкаешься!
Счищали бы лучше. Или вообще реагенты не сыпали - где снег притоптанный гораздо удобнее ходить
Гость
16 января 2017, 22:40
Разогнать такую мэрию,лгуны одни!
Гость
16 января 2017, 22:01
Хоть бы не раздражали горожан подобными псевдо новостями.
После ужасного снегопада прошло больше недели - 10 дней! А дороги толком не убраны. Какой гололёд при минус 20?
Гость
17 января 2017, 09:25
Заманали своими реагентами уже!!! Обувь на глазах расклеивается. Сплошное болото кругом. Чистить надо а не присыпки реагентные кидать.
Гость
17 января 2017, 12:30
Не покупай китайское гу.но)
Гость
17 января 2017, 12:50
Гость
17 января 2017, 12:30
Не покупай китайское гу.но)
Иди снег убирай!
Гость
16 января 2017, 22:22
бред... сегодня только кульбит совершил -кругом голый лед
Гость
17 января 2017, 09:17
к трамвайной остановке Н.Панова можно от перехода только держась за ограждение идти чтоб не угодить под трамвай. каток просто
Гость
17 января 2017, 09:27
Грязь на дорогах, каша на тротуарах с вашими реагентами! Радуешься снегу в первый день когда присыпает это безобразие!!! чистить надо лучше.а не заливать хамией и песком, весной дышать не чем!
Гость
16 января 2017, 22:10
ДА!!!!!а вы были на 18 км?!!!!
Гость
16 января 2017, 22:39
А кто высыпает тонны снега на Луначарской, прямо на не чищенную проезжую часть. От Гая до Водоканала идеально, а от Гая до Мичурина кто то не довез тонны снега до полигона.
Гость
17 января 2017, 08:08
А на сайте МП "Благоустройство" другая информация: "Информация о работе на 16 января 2017 года
16 января, 14:27
На уборке улиц города в дневную смену задействовано 138 единицы спецтехники и 273 человека в том числе..."
Кстати, в части указанных работ у них как всегда объемы преувеличены. Пишут, что вывезли снег с Красноармейской в Ленинском районе - но не пишут, что вывезли далеко не весь. Зато отчитались. То же самое было на прошлой неделе по тротуарам на Алма-Атинской - очистили только часть, остальное завалено снегом с дороги и засыпано реагентами так, что ноги по снежной каше и льду под ней разъезжаются в разные стороны. Молодежь еще как-то пробирается, а вот пожилым людям очень тяжело ходить...
Гость
17 января 2017, 08:25
Весь город не чищен, а после снегопада уже 10 дней прошло. Металлург, Вольская, Дыбенко и т.д. Стыд и Позор. Лишить МП Благоустройство лицензий и выгнать той самой метлой ее руководство. У нас работают только тогда, когда по центральному ТВ вечером покажут как было с 2км лужей на К-Маркса, сначала по местному каналу, а затем по центральному в тот же вечер и О чудо! За 2 недели дорога как новая - ни ям, ни луж, даже бордюр появился. А со снегом по городу реально проблема. Камазы вывозящие снег, как желающие справить малую нужду тыкаются по всем углам. Хоть бы ГИБДД их штрафовало, хотя что там, им же не до простых граждан. Они власть от народа защищают.
Гость
17 января 2017, 09:23
Тротуар от улицы Шверника (ост.Детская Больница) до ул.Солнечная сплошная ледяная горка. А поток горожан большой, рядом две школы. Люди подскальзываются через одного. Никому нет дела до тротуара!
Гость
17 января 2017, 10:23
Хотелось бы узнать, где это тротуары чистят? По вечерам совершаю пробежки по улицам старого города. Венцека - гололед, Вилоновская напротив площади Куйбышева - гололед, Некрасовская - гололед, и так на большинстве улиц. Единственное место, где нет льда - на Фрунзе, напротив мэрии.
Гость
17 января 2017, 12:15
ладно бионорд не сыпят . у нас собачка как по огню бежит .
Гость
17 января 2017, 13:09
Вчера на улице Мичурина наблюдал такую картину: сначала проехал трактор и посыпал тротуар реагентом, через час приехал другой трактор и почистил тротуар щеткой. Весь реагент, само собой, тоже подмел вместе со снегом. Это что, новый метод чистки тротуаров или реагента так много, что девать некуда?
Гость
17 января 2017, 13:28
А у нас, на ульяновской, шлифуют лёд два раза в день) положили плитку, ломом долбить нельзя, реагентов не сыпят)
Гость
17 января 2017, 15:11
Может, сначала чистить надо, а потом реагент сыпать, а не наоборот?!
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
6 м/c,
ю-в.
766мм 83%Мэрия: в Самаре тротуары и дороги обрабатывают противогололедными реагентами