RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Через тоннель на пересечении Московского и Ракитовского шоссе в Самаре проехали первые машины

Гость
19 января 2017, 02:23
Долго, конечно. Но, надеюсь, что доживем до лучших дней. Когда дорогу откроют. Наконец.
Гость
19 января 2017, 12:30
Не увидел на видео ни одной ливневки. Будет очень интересно посмотреть на построенное в марте-апреле. Там будет тоннель или искусственное озеро?
Гость
19 января 2017, 23:03
Ребята, так это получается что ? Пяти полосное движение будет упираться в одна полосный тоннель ? Вот это анекдот )
Гость
20 января 2017, 14:28
Чего вы удивляетесь - нормальные мордовские стандарты. В Саранске, дорог шире двух полос в одну сторону не строят -незачем. Это вам не Воронеж и не Казань. Минимум четыре полосы и плюс эстакады с переходами над каждым перекрестком. Везет Самаре на делитантов. Только вот кольцо на Раките зачем! Одноуровневое еще разрезать можно было, а бетонное только вертеть остается.
Гость
20 января 2017, 15:11
Мало нам было, наземного кольца, так мы за бешенные деньги купили подземное?!
Гость
19 января 2017, 09:23
По моему мнению очень маленькое колечко построили. Проезды узкие. две машины с трудом проедут, а на скорости вообще опасно будет разъезжаться.
Гость
19 января 2017, 12:28
Все продумано - один пьяный дятел на легковушке врезается поперк дороги и весь город весь день будет стоять в пробке. Будет отличный повод объявить новый тендер на реконструкцию и расширение кольца, и освоить под это дело еще миллиардов двадцать.
Гость
19 января 2017, 12:37
Гость
19 января 2017, 12:37
Все продумано - один пьяный дятел на легковушке врезается поперк дороги и весь город весь день будет стоять в пробке. Будет отличный повод объявить новый тендер на реконструкцию и расширение кольца, и освоить под это дело еще миллиардов двадцать.
И опять закрыть проезд лет на пять.
Гость
19 января 2017, 08:34
Хр.новенький ремонт однако, не смотря на то, что капитальный. Переходы что на Сов.Армии что на Революционной все в трещинах и плитка отваливается. По МШ от Масленникова до Ново-Вокзальной уже просматривается коллейность и есть трещины. С таким успехом ремонт можно делать вечно и отмывать, отмывать и отмывать... Вы хоть тогда транспортный налог отмените, платить то за пустое место нехочется. Яркий пример тому - Кировский мост. Еще не сдали, а уже ремонты пошли, разваливается. Позор однако.
Гость
19 января 2017, 12:25
На Революционной сейчас вроде не отваливается. Плитка там отваливалась (и падала сверху, стремясь на головы прохожих) год назад, но ее переклеили (раза три, прежде чем сделать нормально). Вот подъемник для инвалидов за миллион с копейками бюджетных денег господа строители распилили и занукали, это да. И на подогреве полов сэкономили. Но плитка в данный момент там вроде целая - с четвертой попытки там все же догадались не весь плиточный клей украсть.
Гость
19 января 2017, 12:06
движение на выезд/въезд в одну полосу это конечно как раз то, чего город так долго ждал
Гость
20 января 2017, 12:47
Это ничего не даст пробки как были так и будут ,слишком большой поток машин
Гость
21 января 2017, 16:36
Это вам образцовый МОРДОВСКИЙ РЕМОНТ!!! ДВА ОЗЕРА НА МОСКОВСКОМ ШОССЕ ЗА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ!!! НУ КРУТО ЖЕ??? НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ НЕТ! СЛАВА НИКОЛАЮ ИВАНОВИЧУ И ДРУГИМ *ТОВАРИЩАМ*!!! ТЕПЕРЬ ЛЕТ ПЯТЬДЕСЯТ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ-ПОКА НЕ СЛОМАЕМ И НЕ ВОССТАНОВИМ НОРМАЛЬНУЮ ПЯТИПОЛОСНУЮ ТРАССУ!
Гость
21 января 2017, 16:39
А зачем надо было пяти полосное Московское шоссе опускать в одностороннюю дорогу в подземелье без ЛИВНЕВКИ??? Покажите этих*умных*проектировщиков!!! Они два ОЗЕРА построили за МИЛЛИАРДЫ НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ ДОРОГЕ!!! ГДЕ ПРЕЗИДЕНТ РФ? Пусть приедет и посмотрит *на Созидание*!
Гость
26 января 2017, 16:50
Так смешно всех читать! Все грамотеи! Где там по одной полосе? до это все планы тут вывешивали! И сверху написано что там только строители ездят. на планам по три в каждом направлении!