Город Прокуратура: в центре Самары крыши домов не очищают от снега, наледи и сосулек

Прокуратура: в центре Самары крыши домов не очищают от снега, наледи и сосулек

Сотрудники прокуратуры Самарского района проверили соблюдение управляющей компанией законодательства в сфере благоустройства при обслуживании многоквартирных домов. Как оказалось, кровли жилых зданий не очистили от снега, наледи и сосулек.

По словам представителей прокуратуры, речь идет о домах №51, 75, 32 по улице Самарской, №41, 46, 38, 34, 32 по улице Венцека, №68, 70, 72, 74, 76 по улице Куйбышева, №77 по улице Степана Разина, №18 по улице Некрасовской, №128 по улице Алексея Толстого, №1 по улице Пионерской, №41 по улице Водников, №21, 23, 25, 36 по улице Фрунзе, №58, 60, 68 по улице Молодогвардейской, №5,7,11 по переулку Репина, №94 по улице Ленинградской.

– УК, обслуживающая данный район, не обеспечивает благоприятные и безопасные условия проживания граждан в жилых домах. Это противоречит Жилищному кодексу РФ, – отмечают представители прокуратуры.

Надзорное ведомство направило в адрес УК представление об устранении нарушений. Акт прокурорского реагирования приняли к рассмотрению.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
ТОП 5
Мнение
Спасибо за желтые зубы монголов. Почему «Злой город» — хорошее кино, но нетленкой не станет
Надежда Губарь
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Рекомендуем
Объявления