RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Самарцы против повышения пенсионного возраста

Гость
7 февраля 2017, 10:17
Из тех, кто сейчас на сайте голосует за повышение пенсионного, можете назвать хоть один аргумент по которому вы это делаете??
Гость
7 февраля 2017, 10:41
Скорее всего так голосуют чиновники. Чем дольше работаешь- тем больше нахапаешь.
Гость
7 февраля 2017, 10:43
Аргумент №1 - путают кнопочки!
Гость
7 февраля 2017, 12:45
Могу. Денег в ПФ мало, с этим согласны все. Давайте найдем чиновников, которые не крадут и сменим их, повысим свою производительность в 5-7 раз, чтобы прокормить себя и 2-3 пенсионера, тогда пойдем на пенсию в 40-45. А пока мы тут в рабочее время на форумах сидим в рабочее время, пока чиновников ругаем из-за угла и в маске то и 63 маловато будет. Правда я не голосовал. :)
Гость
7 февраля 2017, 10:57
Сейчас и в 40 лет трудно устроится на работу. Все хотят молодых и здоровых! А кем мне предложат работать после 55? Пускай тогда государство обеспечит нас работой и достойной зарплатой
Гость
7 февраля 2017, 10:46
Пусть сами попробуют поработать на стройке в 65 лет. В кабинете штаны просиживать можно и до 70.
Гость
7 февраля 2017, 11:21
Со стройки пишете? Кирпичи кладёте и новости комментируете?
Гость
7 февраля 2017, 11:21
Да здесь сорока нет, а уже с каждым годом всё тяжелее и тяжелей. Что там говорить про 60 лет.
Гость
7 февраля 2017, 13:25
Гость
7 февраля 2017, 13:25
Со стройки пишете? Кирпичи кладёте и новости комментируете?
Работаю на стройке, сейчас в отпуске.
Гость
7 февраля 2017, 10:55
Кто голосует тот пусть и работает. Очень много людей недоживают до пенсии без повышения пенс. возраста.
Гость
7 февраля 2017, 10:58
В стране большая скрытая безработица, после полтинника найти что-либо приличное по зарплате в принципе не реально. А если пенсионный возраст поднимут безработица увеличится в разы. Я прекрасно понимаю затеи правительства, которое руководствуется принципом, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но таким образом можно ещё один 17й год спровоцировать. А пенсионерский бунт будет более беспощаден, чем какой-бы то ни был Так что не советую будить спящую (пока) собаку
Гость
7 февраля 2017, 11:06
Из инета : Похоже, Россия станет первой страной, в которой пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни.
Гость
7 февраля 2017, 10:58
вот интересно, они когда возраст выхода на пенсию повышают думают, что после 40 лет человек не может устроиться на нормальную работу???? А после 55 лет - куда возьмут - полы мыть???!!!
Гость
7 февраля 2017, 13:02
Даже полы мыть не возьмут, там тоже нужны помоложе и поздоровее.
Гость
7 февраля 2017, 10:59
Кто возьмет пенсионера после 55 лет на работу? Кому они нужны? Сейчас после 45 лет устроиться на работу проблема. Рабочих мест нет. А если есть где то вакансии... то берут исключительно молодых.
7 февраля 2017, 10:10
Подняли пенсионный возраст, а о рабочих местах и не подумали. Сейчас человеку в 50 устроиться куда-либо нереально, а что уж говорить о более возрастных людях? Но главное чтобы рейтинги у кого надо были какие надо в следующем году...
Гость
7 февраля 2017, 10:44
так они и все делают - чтоб и пенсии еще не было и работы нет - сдыхайте побыстрее..
Гость
7 февраля 2017, 12:37
Мужчины в большинстве своем и так дают государству хорошо на себе подзаработать : всю жизнь идут отчисления в пенсионный фонд, а реально получают свою пенсию ОЧЕНЬ небольшое количество мужчин-пенсионеров. Умирают или не дожив до 60 лет, или около этого возраста уже на пенсии .СТАТИСТИКА (!)самого же государства !!!! Куда же еще увеличивать , тем более льготы РАБОТАЮЩИМ пенсионерам УЖЕ реально убирают !!!!!!!
Гость
7 февраля 2017, 11:01
О каком повышении пенсионного возраста вы говорите? Мужчинки ели до 60-ти дотягивают. Остаются бабоньки одни и лямку тянут не посильную.
Гость
7 февраля 2017, 11:24
С нашими бабами удивительно, как мужчинки и до 50 доживают.
Гость
7 февраля 2017, 12:03
Гость
7 февраля 2017, 12:03
С нашими бабами удивительно, как мужчинки и до 50 доживают.
Если говорить о России - то это страна сильных женщин, но очень слабых мужчин.....
Гость
7 февраля 2017, 13:05
А теперь и бабонек не будет.
Гость
7 февраля 2017, 11:22
А не фиг заживаться. Работай, пока силы есть и болячек нет, лет так до 40-45, замену своей шее в хомуте вырасти, и в ящик. А то повадились ПФ и ФОМС объедать.
Гость
7 февраля 2017, 11:40
ВИДИМО - НЕ ДОЖИВУ... А ТАК ХОЧЕТСЯ...
Гость
7 февраля 2017, 13:05
Странные какие то самарцы... почему то против следствия, а не против причин, из за которых это все получилось. Сирию одобрямс, коррупцию одобрямс, а потом когда за все это платить нужно, почему то не одобрямс...
Гость
7 февраля 2017, 13:07
И будут на просторах нашей страны лет через 50 жить узкоглазые ....... догадываетесь кто???? Да здравствует геноцид российского народа! Ура, товарищи!
Гость
7 февраля 2017, 12:18
Убрать его вобще,пенсионный возраст.Работать до крышки гроба.Вот такая политика нашего государства. Если решили что пенсионерам хватит 50 поездок на общественном транспорте,то чего ждать то.Милости? Милосердия? Ума? Совести? От властиимущих.
Гость
7 февраля 2017, 13:33
Согласна! Работайте люди, пока не помрете, и не забывайте платить налоги, коммуналки, кап. ремонт, садики, школы и т.д...., вырастите достойное потомство, которое после вас будет пахать до гробовой доски..... на благо нашим честным и добросовестным чиновникам (ведь они прежде всего заботятся о народе-государстве, о нас с вами)!!!!
7 февраля 2017, 10:34
Ненавистный тиран и деспот тов. Сталин И.В. после ВОВ всерьез подумывал об уменьшении рабочего дня до 6 и далее до 5 часов, чтобы у трудящихся было больше времени для самореализации. Так, для размышления...
Гость
7 февраля 2017, 11:00
о разном. Как их "подумки" послушаешь - диву даешься -где же это всё? Почему ты этого не видишь?
Гость
7 февраля 2017, 12:04
Если наши депутаты начинают думать...страшно становится...их думы боком выходят народу....
Гость
7 февраля 2017, 20:13
Страна до самой Волги лежала в руинах ,а тащ Сталин "подумывал о сокращении рабочего дня до 6 и далее до 5 часов, чтобы у трудящихся было больше времени для самореализации". Вам самим не смешно от ваших фантазий? Давно подсели на галлюциногенные грибочки?
Гость
7 февраля 2017, 13:13
откуда такая статистика, опрос на этой странице показывает ,что 94 % голосовавших против повышения пенсионного возраста, и 4 % процента за ,вот им кстати адресно можно и повысить -по заявкам трудящихся.
Гость
10 февраля 2017, 08:47
Повышение пенсионного возраста выгодно руководящей верхушки,так они получают лишние года сладкой жизни а народ получает опять обязанности, оплата налогов и т.д. плюс к этому наш президент будет у власти по дольше.Вобщем все в плюсах кроме народа России. У нас и так люди работают до смерти.Только потому что на пенсию не прожить...
Гость
7 февраля 2017, 10:45
Только если мы объединимся, с можем отстоят наши права!
Гость
7 февраля 2017, 11:28
Первым делом, первым делом - стадионы! Ну а пенсии? А пенсии -потом!
Гость
8 февраля 2017, 15:31
надо ввести закон, чтобы при выходе на пенсию, Пенсионера нельзя было уволить с работы , ни под каким предлогом, и вот представьте себе офис , где у вас ,слабо видчщие, полуглухие , на кос тыдях пенсионеры, а вам самим за них придётся пахать , желаю удачи, ветеран
Гость
7 февраля 2017, 10:02
Нам нужен стадион! Все деньги на футбол! Пенсия - пережиток тоталитаризма! Умрем, но стадион построим!
Гость
7 февраля 2017, 10:36
Это две разные статьи финансирования! Никак не взаимосвязанные! Учите матчасть, а потом голоситЕЕЕЕЕЕЕ!
Гость
7 февраля 2017, 11:27
Гость
7 февраля 2017, 11:27
Это две разные статьи финансирования! Никак не взаимосвязанные! Учите матчасть, а потом голоситЕЕЕЕЕЕЕ!
Источник финансирования один - налоги, других нет и быть не может, самоуверенный Вы наш.