перейти к новости

В Самаре за тонировку ежедневно наказывают от 5 до 25 автомобилистов

16 февраля 2017, 13:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
44
Гость
16 февраля 2017, 14:55
А некоторые даже задние фонари тонируют, ничего не видно.
Гость
16 февраля 2017, 15:31
А можно маршрутки штрафовать не только за тонировку, но и за рекламу на окнах в большом кол-ве, реально не видно пассажирам, где едут и когда выходить!
Гость
16 февраля 2017, 17:24
Верное замечание. Как в погребе, ничего не видно.
Гость
16 февраля 2017, 16:09
Первая машина, которая без тонировки, и нет проблем знаете ли! Для любителей общаться со стражами на дорогах пятах по кругу вам в помощь!
Гость
16 февраля 2017, 21:38
сам понял,что написал?
Гость
16 февраля 2017, 16:42
Права надо отбирать, как за ксенон. Тогда и затонированых станет в разы меньше. А штрафы им не помеха.
Гость
16 февраля 2017, 17:27
Особенно любят тонировать в хлам дешёвые погремушки. Обхохочешься.
Гость
16 февраля 2017, 18:27
Как по мне: так было раньше. Сейчас все больше встретишь закатанные Аккорды, Пассаты и пр. Штрафы бьют по карманам владельцам бюджетных авто, видимо
Гость
16 февраля 2017, 19:38
Согласен.
Гость
16 февраля 2017, 18:09
Может большой секрет открою, но есть в черное затонированные авто с красивыми номерами, которым по барабану ДПС! Те только отворачиваются, когда эти авто мимо проплывают!
Гость
16 февраля 2017, 16:41
Надо за тонировку шраф 5000 +по тонированному стеклу лопатой
Гость
16 февраля 2017, 17:10
себя ударь, и стой в пробке тормози, как обычно делаешь)))
Гость
16 февраля 2017, 19:37
По голове себе дай!
Гость
16 февраля 2017, 15:10
Хватит дуть в уши.Ребята которые с гор спустились и другие моральные ......,как ездили ,так и ездят.Нужно инспектарам пользоваться телефоном на дороге и не брать их у водителей,а тупо строчить протоколы!!!
Гость
16 февраля 2017, 16:03
Не корректный опрос: "А на вашей машине затонированы стекла?" "Нет, я соблюдаю ПДД" Задние стекла тонировать НЕ запрещено.
Гость
16 февраля 2017, 18:12
а поможет ли это??штрафы и рейды ...был несколько раз свидетелем когда ДПС тормозило затонированую машину...кто через минуту ехал дальше..кто через пять.и ни кому замеры не делали и штрафы не писали.
Гость
16 февраля 2017, 19:02
А где вариант - "Нет, не вижу в этом смысла"? Это как если бы на вопрос - "А вы облизывали розетку?" и вариант "Нет, я был осведомлён отделом охраны труда о запрете лизать розетку", без варианта "Нет, я имею разум".
Гость
16 февраля 2017, 22:30
В США тонировка разрешена!!!!!!! Цивилизация там!!!! Даже ФБР тонированные!
Гость
16 февраля 2017, 23:22
У нас тоже ФБР тонированные! Цивилизация?
Гость
16 февраля 2017, 23:27
Запрещена на любых дорогах общего пользования!!! как и в Имиратах))) в том числе и для спец служб!!! не врите сообществу! штраф - тюрьма вообще огонь!
Гость
17 февраля 2017, 11:44
в сша копы стреляют по водителю, если он вовремя из машины не вылез и считают что он представляет угрозу. так хотите?
Гость
16 февраля 2017, 19:11
Я лично не тонировал автомобиль,но считаю что это частная собственность и хозяин может сделать это. Почему запрещают не понимаю,ведь в количество ДТП не лидируют автомобили с темными стеклами да и если зрение плохое тогда почему права выдают. Глупость это. Есть только одно разумное объяснение,если разрешить то прав у ГАИ станет существенно меньше.
Гость
17 февраля 2017, 07:49
Автомобиль - это не просто "частная собственность", с которой можно делать все, что угодно. Это - средство передвижения, находящееся на дороге одновременно с другими автомобилями. За такими "закатанными по кругу" автомобилями не видно ничего - ни когда едешь сзади, ни когда такой водятел перекрывает проезд, раскорячившись поперек дороги. Кто-то может возразить, что за грузовиками и фургонами тоже ничего не видно. Но есть разница: водитель грузовика хотя бы сам имеет возможность в зеркала увидеть, что происходит сзади. Водитель же тонированной спереди машины видит все гораздо хуже, а в темноте не видит вообще. И не надо вешать лапшу на уши про то, что если зрение хорошее, то через тонировку все видно. Самовнушение, конечно, хорошая вещь, но против анатомии бессильно. Люди - не кошки. И еще, действительно, бесят любители тонировать задние фонари. Видимо, такая "любовь" ждет приезда в заднюю часть авто другой машины, водитель которой не смог разглядеть стоп-сигналы или поворотник...
Гость
17 февраля 2017, 13:56
Гость
17 февраля 2017, 07:49
Автомобиль - это не просто "частная собственность", с которой можно делать все, что угодно. Это - средство передвижения, находящееся на дороге одновременно с другими автомобилями. За такими "закатанными по кругу" автомобилями не видно ничего - ни когда едешь сзади, ни когда такой водятел перекрывает проезд, раскорячившись поперек дороги. Кто-то может возразить, что за грузовиками и фургонами тоже ничего не видно. Но есть разница: водитель грузовика хотя бы сам имеет возможность в зеркала увидеть, что происходит сзади. Водитель же тонированной спереди машины видит все гораздо хуже, а в темноте не видит вообще. И не надо вешать лапшу на уши про то, что если зрение хорошее, то через тонировку все видно. Самовнушение, конечно, хорошая вещь, но против анатомии бессильно. Люди - не кошки. И еще, действительно, бесят любители тонировать задние фонари. Видимо, такая "любовь" ждет приезда в заднюю часть авто другой машины, водитель которой не смог разглядеть стоп-сигналы или поворотник...
Всё зависит от плёнки при тонировании стекол автомобиля и умение ездить за рулём в общем. А как вы пишите водятлы , это другой случай и там уже не важно есть тонировка или нет.
Гость
16 февраля 2017, 15:20
"Тоник" может делать замеры от -10 до +40 (Инструкция по эксплуатации)
Гость
16 февраля 2017, 23:13
Для тех, кто тут кричит про замеры, погоду и Тоник. Вы хоть КоАП читали? 12.5 Ч 3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Факт наличия пленки устанавливается легко без всяких замеров в любую погоду-и все, получи протокол и требование! Учите законы молодежь
Гость
16 февраля 2017, 15:43
Интересно, а как в морозы они замер проводят? На глазок? Или в наглую нагибат водителей?
16 февраля 2017, 16:21
Не водителей, а водятлов. Не нужно сюда приплетать адекватных людей, которые переднюю полусферу не тонируют.
Гость
16 февраля 2017, 23:00
Не знаю как вам ребят, но сейчас лично у меня тонированные машины вызывают только смех. В 95% случаев это молодые глупцы 18-20 лет. Папа машину купил, едут с девушкой сабик качает, жизнь по кайфу :) Сам так ездил лет 10 назад :) Потом все это проходит, взрослеешь умнеешь, чтить закон начинаешь
Гость
17 февраля 2017, 07:50
Хорошо, если за то время, пока такой молодой глупец не повзрослеет, он не успеет натворить бед на дорогах. Один вот не так давно угробил подругу на пр. Кирова.
Гость
16 февраля 2017, 15:14
Вот и правильно. Я главное без неё езжу, а какие-то умники тонируются. Не порядок! Или все, или никто!
Гость
16 февраля 2017, 17:38
Сделать штраф в 5 000 тыс. руб. Пусть этот кр***н на каждом перекрестке платит Эти деньги на метро в Самаре!! Как в Германии говорят: не хочешь слышать, будешь чувствовать. Через месяц эта проблема будет решена..
Гость
16 февраля 2017, 21:48
Я считаю, что тонировка дело каждого. Повышение суммы штрафа ничего не решит. Кому то и 5 и 50 не проблема заплатить. А у нас же все равны перед законом?;))
Гость
16 февраля 2017, 17:13
Надо сделать возможность легально тонироваться, только получать разрешение на это от ДСП, сдавать например каждый год определенные нормативы на закатанной машине, кто сможет доказать что он без потери качества управлять машиной может (даже ночью), тот будет получать такое разрешение, и каждый раз через год пересдавать, а то стареем- слепнем))
Гость
17 февраля 2017, 10:01
ДСП - древесно-стружечная плита
Гость
17 февраля 2017, 11:40
Гость
17 февраля 2017, 10:01
ДСП - древесно-стружечная плита
для служебного пользования )
Гость
16 февраля 2017, 17:30
Займитесь делом а не тонировкой! На ДТП она не влияет, на ДТП влияют ямы на дорогах!!!
Гость
16 февраля 2017, 18:13
затонированной машиной не видно усек
Гость
16 февраля 2017, 18:17
Влияют за ней ничего не видно усек
Гость
16 февраля 2017, 14:57
Да хоть 10000 сделайте,все равно будут тонироваться!
Гость
16 февраля 2017, 15:28
А мамка не заругает?
Гость
16 февраля 2017, 16:31
или автомобиль?
Гость
16 февраля 2017, 18:09
Ну и будут платить постоянно))))))))))
Гость
16 февраля 2017, 15:03
При температуре наружнего воздуха ниже -5 градусов Цельсия не имеют права производить замеры тонировки на светопропускаемость указанным на картинке выше прибором или что-то изменилось?