В Самарской области на дорогах с ямами запретят движение общественного транспорта
28 февраля 2017, 14:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
28 февраля 2017, 17:54
у меня в последнее время ощущение, что вокруг какой-то бред твориться. все, что делает наша власть, как-то не вяжется и даже близко не стоит со словами "помощь населению" и "служить народу". и все прокатывает, как ни странно...все законно...бред!
Гость
28 февраля 2017, 18:53
С этим бредом все согласны. Нет ни одного митинга, акции протеста или хотя бы банального флэш-моба, способного обратить внимание на проблему.
Я уже который год говорю, что пока этого не будет, ничего не изменится.
Гость
28 февраля 2017, 23:24
Верное мнение!
Гость
1 марта 2017, 01:03
Было когда то в ходу такое определение как вредительство ...
Гость
28 февраля 2017, 15:36
Эдак мы без общественного транспорта останемся. Совсем. Может все-таки лучше починить дороги?
Гость
4 марта 2017, 02:05
А может расчищают поляну для той самой канатной дороги, которая через весь город планируется. Ведь где-то надо взять расчетные 2 тысячи человек в день. А билетики подороже будут. Так что без общественного транспорта не останетесь, просто клиентуру создают всеми возможными способами.
Гость
28 февраля 2017, 15:39
И что нам в Кошелевку теперь как добираться??? Вы видели наверное уже пруд с утятами и открытыми люками на раките московское!!!!
Гость
28 февраля 2017, 15:54
Ну воот опять! Жители окраин заголосили. Что? Свет клином сошелся на вашем оазисе жилищном???? Берите лодку и в плавь переправляйтесь)))
Ну воот опять! Жители окраин заголосили. Что? Свет клином сошелся на вашем оазисе жилищном???? Берите лодку и в плавь переправляйтесь)))
Илита тут как тут) У вас в центре дороги не лучше)
Гость
28 февраля 2017, 16:22
Гость
28 февраля 2017, 15:54
Ну воот опять! Жители окраин заголосили. Что? Свет клином сошелся на вашем оазисе жилищном???? Берите лодку и в плавь переправляйтесь)))
посмотрим как ты в мегу полетишь за дормовыми тюльпанами к 8 марта, вспомнишь ещ про моря оканы пропасти дорог мш
Гость
28 февраля 2017, 16:49
Радуйся Самара. Ремонта дорог не будет, вместо этого автобусы запретят, чтобы зря не ломались.
Гость
28 февраля 2017, 16:09
Получается, что по всей Самаре запретят ездить, остаётся только трамвай.
Гость
28 февраля 2017, 16:55
и трамвай запретят у них тоже рельсы с дырками колеса отваливаются аш. Надо лошадь покупать
Гость
28 февраля 2017, 16:58
Трамваи тоже запретят из-за несоответствия пути следования требованиям безопасности.
Гость
28 февраля 2017, 16:48
То есть общественный транспорт в Самаре (кроме трамвая и метро) отменят??? Здорово. Пешком ходить начнем. Молодец Коля - так держать.
Гость
28 февраля 2017, 19:16
Зря что ли лимит поездок сделали.
Гость
1 марта 2017, 02:16
Гость
28 февраля 2017, 19:16
Зря что ли лимит поездок сделали.
Выходит, зря. ОТ в этом городе в скором времени станет неактуальным. Статья - первое предупреждение об этом
Гость
28 февраля 2017, 16:57
То есть скоро в Самаре общественного транспорта вообще не будет?
Гость
28 февраля 2017, 22:08
а кому он нужен?
Гость
28 февраля 2017, 20:17
Надо депутатов запретить, которые принимают антинародные законы
Гость
28 февраля 2017, 23:23
Давно пора!
Гость
28 февраля 2017, 21:25
Надо закидать ГИБДД заявление "о несоответствие техническому регламенту дороги". На основание этих заявлений они будут обязаны принять меры, т.е. согласно данному закону приостанавливать движение. Таким образом при массовом троллинге в Самаре будет ходить только один автобус, и то, вокруг "белого дома"
Гость
28 февраля 2017, 19:31
В Самаре власть полностью отстранилась от выполнения своих обязанностей!!!
Гость
1 марта 2017, 01:06
Смотря каких обязанностей и по отношению к кому ...обязанностей.
В каком то смысле они их выполняют на все 146% . )
Гость
1 марта 2017, 08:28
Аплодирую стоя "гениальным" решениям нашей "гениальной" власти! Ну сами посудите: экологию улучшат за счёт сокращения выхлопных газов, проблему с ожирением населения решат так как людям придётся передвигаться пешим или на велосипедах-роликах, еще и экономия бюджета: дороги ремонтировать не надо, ТТУ расформировать можно, на ремонт общественного транспорта тратиться не придётся. Кстати и население города резко сократится: дороги то опасны только для общественного транспорта, а не для автомобилистов - пусть себе гибнут. Меньше народа - больше кислорода. Могу ещё пару вариантов экономии подкинуть: высотки снесём, горячую воду отключим и переселим всех в землянки - на ком.услуги чтобы не тратиться. Кстати, пешикам тоже нельзя ходить по тротуарам - они их разбивают ногами. Ну износ там, все дела... Браво властям! УРА.
Гость
1 марта 2017, 11:44
по поводу землянок не согласна - всё равно найдут за что коммуналку брать)))
Гость
28 февраля 2017, 19:50
давно говорил, что этого мордовского аллигатора гнать из Самарской области и запретить въезд на 10 лет, ему, его сыновьям, родственникам и людям с кем он за руку здоровался. и все под страхом смерти
Гость
28 февраля 2017, 21:31
Я наконец то понял в чём прикол этого закона. ГИБДД обязано обрабатывать обращения граждан, т.е. если я написал заявление что дорога плохая, то движение по ней автоматически будет приостановлено (раньше была система, что ГИБДД переводила моё заявление в администрацию, тем самым выполняя закон, а в администрации клали на это). Другими словами, прокол этого закона в том, что сейчас любой житель может через всесамарскими проблемами с дорогами прекратить движение всего общественного транспорта. Ох, не любят они думать дальше стула....
Гость
28 февраля 2017, 20:09
пустите вертолеты в качестве общественного транспорта.
Гость
28 февраля 2017, 23:35
Вертолеты тоже нельзя - воздушные ямы :)
Гость
28 февраля 2017, 23:41
В воздухе тоже ямы или вертолёт типа трактора.
Гость
28 февраля 2017, 17:11
Отличная новость, а как вот личные машины ломаются от дорог, это нормально. А ОТ надо беречь. С каждым годом , все хуже и хуже становиться управление в городе.
Гость
28 февраля 2017, 21:17
У нас на Мехзаводе после незначительного таяния снега сошли все пресловутые "заплатки". Теперь у нас Московское шоссе одна сплошная яма ! Запретить проезд !!! Так-то оно лучше ! Зачем вбухивать деньги в ремонт ? Все разворочено ! Нам и пешком-то идти негде. Слава труду и нашей власти !
Гость
28 февраля 2017, 22:38
влет отменят автобусы 92, 215, 283, 66, 48, 48к, 48д, 76, 26, да 6 троллейбус - Фасадная улица это мрак. Куйбышевский район пересаживается на электричку.
Гость
1 марта 2017, 00:02
То есть не дороги нормальные делать нужно и контролировать их состояние, а транспорт общественный запретить? Прекрасно, может еще и жителям из домов запретить выходить? А то ведь тротуары у нас тоже не соответствуют регламентам? Вот красота в городе будет: только чиновники и депутаты - из подъезда вышли, в служебные машины сели и покатились по тротуарам (ведь пешеходов нет, а по дорогам ездить невозможно - не соответствуют они техническим регламентам), на работу приехали и издали очередной бредовый закон или распоряжение. Ощущение, что являюсь невольным участником театра абсурда, когда читаю подобные новости.
Гость
1 марта 2017, 00:18
Весь транспорт теперь будет ходить по первой просике. Там есть дорога.
Гость
28 февраля 2017, 18:32
А если я живу на Мехзаводе, а учусь в СамГТУ, мне теперь как на пары каждый день скажете добираться???
Гость
28 февраля 2017, 23:19
Все на ролики или велосипеды!
Гость
28 февраля 2017, 23:34
Зимой на лыжах, летом на велике. Это же двойная польза будет - прогулка на свежем воздухе (никакой общественный транспорт его не загрязняет) и занятие спортом (на фитнесе можно сэкономить).
Гость
1 марта 2017, 15:17
Ломоносов, вон, с Архангельска в универ пешком пришел.
Гость
28 февраля 2017, 19:31
Путину стыдно за таких губернатора и мэра!!!
Гость
28 февраля 2017, 22:44
Кто же их назначил и полностью доверяет? Пушкин?
Гость
28 февраля 2017, 23:21
Наоборот, полный "респект"!
Гость
1 марта 2017, 02:21
А чем они от него отличаются?
Гость
28 февраля 2017, 21:03
все правильно) проще запретить, чем починить и устранить, не вставая с кресла, и денег тратить не надо)
Гость
28 февраля 2017, 21:08
Остаётся трамваи, которые с корявых рельс падают и ветка метро. Кошеловке не добраться ни как.
Гость
1 марта 2017, 01:19
Читаем внимательно или между строк.
Основной посыл статьи не в том что бы временно закрыть те улицы которые имеют ямы,
А В ТОМ ЧТО БЫ ЗА ОБЩИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРОДАВИТЬ СОКРАЩЕНИЕ МАРШРУТОВ ИЛИ ЛИКВИДАЦИЮ ОНЫХ.!
В чьих интересах, или просто так без скрытого интереса - вторично.
В любом деле важен РЕЗУЛЬТАТ !
Ну а те кто от этого пострадает , про них к было неоднократно говорено : "..Не вписались в рынок и если вымрет несколько десятков миллионов особей то ничего страшного. Всегда найдётся кем их из 6 миллиардов населения земли заменить" .
Капитализм ...
Гость
1 марта 2017, 02:25
В Самарской области автобусы, трамваи и троллейбусы могут отменять
из за снижения или отсутствие пассажиропотока.
Вот и вся хитрость !
А ямы .. ? Да не до них как то. .Мундиаль рулит!
Гость
1 марта 2017, 10:06
Весна, обострение депутатского поголовья. Вернее тупоголовья. Надо же до такого додуматься, вместо контроля и своевременного ремонта дорог их просто закрыть для проезда! И никакой ответственности чиновников. Где ж прокурор? Наверное тоже в 6-й палате? Короче, маразм крепчает.
Гость
1 марта 2017, 11:13
Это делается с какой целью?
Напугать дорожников? чтобы те делали дороги лучше?
Да им плевать.
Общественный транспорт в Самаре и так не блещет, а тут появится новая причина для исчезновения маршрутов. И так х..н доберёшься вечером в отдалённые районы города, а тут вообще полный пи..ц будет!
Люди будут ещё активнее пересаживаться на личный автотранспорт, кто ещё не пересел. Борьба с пробками, молодцы!
ДБ!
Гость
28 февраля 2017, 18:38
Несоответствие пути следования требованиям безопасности - очень интересный пункт.
Гость
1 марта 2017, 12:46
скоро будем на лошадях ездить. Все новое давно забытое старое.
Гость
2 марта 2017, 11:22
а как же на митинги протеста по поводу таких недалеких нововведений собраться- по таким дорогам никто ведь не доберется...
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
зап.
762мм 97%В Самарской области на дорогах с ямами запретят движение общественного транспорта