Чехословацкие воины это те, кто под командованием Людвига Свободы помогали Советской Армии в сражениях с гитлеровцами. А белочехи те, что расстреливали русских людей в Самаре. Разница есть.
Гость
1 марта 2017, 14:19
помогали подавить большевистский мятеж. не смогли.
Гость
1 марта 2017, 16:32
Гость
1 марта 2017, 14:19
помогали подавить большевистский мятеж. не смогли.
"Отформатированные" пусть у себя дома памятники ставят!
Гость
1 марта 2017, 23:22
Гость
1 марта 2017, 14:19
помогали подавить большевистский мятеж. не смогли.
Поэтому так и живем.
Гость
1 марта 2017, 13:05
Давайте исходить из того, что они воевали не за Россию, не Россия им платила деньги.
Гость
1 марта 2017, 16:25
Открой Википедию,неуч!
Гость
2 марта 2017, 04:15
Гость
1 марта 2017, 16:25
Открой Википедию,неуч!
Под чьим контролем она находится не поленись узнать "просвещённый" ! )))
И про то как кое какие материалы из неё изымаются.
Гость
2 марта 2017, 12:59
Гость
1 марта 2017, 16:25
Открой Википедию,неуч!
Ты ещё фейсбук открой )))) Который постоянно принимает посильное участие и корректировку действий манкуртов во всех "майданах" по всему миру.
Своим глазам и своим людям уже не веришь если душеприказчиков в красивой обёртке нашел ? )))
Гость
1 марта 2017, 14:44
Ну это в духе извращенцев из европы-пороли, стреляли, вешали мирных самарских жителей,так им еще за это и памятник.
Гость
2 марта 2017, 04:09
Кабытов- звавльный- ишмуратов считают это правильным.
Гость
1 марта 2017, 14:39
нарастающее возмущение чешской стороны,
А нарастание возмущения Самарской-Российской стороны вас не беспокоит?
Гость
1 марта 2017, 16:30
Участие в войне между государствами это одно, а шакалье участие в гражданской войне чужого государство это совсем другое.
Гость
2 марта 2017, 04:08
в Чехии обеспокоены отказом самарцев устанавливать стелу чехословацким воинам
А в Самаре обеспокоены желанием некоторых провокационных субьектов вообще устанавливать стелу чехословацким "воинам" которые 100 лет тому назад устроили тут массовую резню наших земляков и дали толчок для начала гражданской войны.
Ну и чьи аргументы будут весомее для наших властей ?
Гость
2 марта 2017, 13:11
Тех кого они больше боятся.
Так что надо поднажать и по этому вопросу.
Гость
1 марта 2017, 15:11
А почему бы чешской стороне не поставить памятник 12 погибшим в 1968 году советским военнослужащим? Тогда уж и разговор бы был по другому! А ставить, по сути, интервентам, которые расстреливали местное население и помогли одной из сторон конфликта, это не слишком ли жирно будет?
Гость
1 марта 2017, 16:35
Мы вошли туда как оккупанты. А сколько жителей Праги погибли под гусеницами советских танков. С таким же успехом ты можешь требовать от Правительства Афганистана установки памятника 15-ти тысячам погибших и пропавших без вести советским воинам.
Гость
2 марта 2017, 04:12
Гость
1 марта 2017, 16:35
Мы вошли туда как оккупанты. А сколько жителей Праги погибли под гусеницами советских танков. С таким же успехом ты можешь требовать от Правительства Афганистана установки памятника 15-ти тысячам погибших и пропавших без вести советским воинам.
Не пори чушь . Мой знакомый был там солдатом и рассказывал как в лесополосе стояли немецкие танки и прочая подмога тамошним майдановцам.
И про сочиненные потом басни о том как наши войска расстреляли и подавили миллиарды "мирных" жителей.
Гость
2 марта 2017, 09:37
Гость
1 марта 2017, 16:35
Мы вошли туда как оккупанты. А сколько жителей Праги погибли под гусеницами советских танков. С таким же успехом ты можешь требовать от Правительства Афганистана установки памятника 15-ти тысячам погибших и пропавших без вести советским воинам.
А стоило бы поставить! Хотя бы за то, что Афганистан был более-менее светским государством! А сейчас с ним что произошло ТЫ можешь сам видеть! И с нашей помощью Афганистан мог бы стать развитым государством, а не средневековым как сейчас!
И ТЫ (извини, сам выбрал такое обращение) можешь у себя дома хоть белочехам, хоть дуче с фюрером ставить памятники! А наша земля не для иностранных преступников!
Гость
1 марта 2017, 15:13
Это как с историей, когда нас обвинили в том, что мы под Полтавой напали на Швецию! Хочется спросить и чехов - а как вы оказались здесь и что вам здесь надо было?
На бывшем кладбище, рядом с могилой расстелянным этими "воинами" местным жителям?
Гость
1 марта 2017, 23:16
Мало ли, что нарешали эти Завальные и иже с ними. Не будет там памятника. Считайте разговор об установке в апреле, первоапрельской шуткой. И в дальнейшем не превращайте эту шутку в противостояние, всё таки год очень знаковый - семнадцатый...
Гость
2 марта 2017, 17:30
Чехи в первую очередь расстреливали русских и неважно под каким предлогом. Если они это делали, значит себя считали хозяевами на Самарской земле. Их к нам в Самару никто не приглашал, сами появились...
Гость
1 марта 2017, 16:13
Ждите ответку от чешской стороны; при таком раскладе она непременно последует.С Польшей у нас давняя историческая вражда- это понятно. Но чтобы в Чехии оскверняли монументы и места захоронения наших воинов я не слышал.Не потомкам Шарикова решать как исполнять межправительственные соглашения.Если вдуматься то станет понятно что в выполнении этого соглашения заинтересована и российская сторона. "Квасные патриоты" вы же не хотите чтобы могилы наших воинов - ваших отцов и дедов - сравняли с землёй и засеяли газонной травой.Хотя... как сказать?. Если вы не знаете что до сих пор поисковые отряды в местах боёв находят незахороненные останки наших бойцов то ответ не очевиден. Вместо того чтобы прийти ко взаимному примирению и прощению продолжайте духовными скрепами расчёсывать свои коросты и подбрасывать дровишек в раздуваемый Зюгановым костер ненависти.
Прекрасно знаю как вас можно купить, точно так же как вас купил Меркушкин.
Гость
2 марта 2017, 09:47
И как нас купил меркушкин, этот Пришлый губер?
Гость
2 марта 2017, 13:08
Какая жуткая каша........
Даже и не смешно. а скорее печально.
Даже и опровергать этот выхлоп уже расхотелось.
Гость
2 марта 2017, 15:21
Гость
2 марта 2017, 09:47
И как нас купил меркушкин, этот Пришлый губер?
Кто дал 92 процента голосов за меркушкина? Были вбросы, подтасовки но не настолько же. А теперь ответьте кто у нас ходит на выборы? Ответ очевиден - пенсионеры. Вот они и выбрали себе губернатора. Когда жареный петух клюнул в одно место начали возмущаться в интернете.Что мешало открыть раньше всё тот же интернет:поинтересоваться-что он за руководитель,каких "успехов" добилась Мордовия при его руководстве. Сработала старая привычка :раз Царь батюшка назначил значит всё правильно. Иначе как же мы супротив воли Государя пойдём. Рабская психология! Я желаю чтобы пенсионеры отстояли свои требования. Но это будет локальная победа, если это можно будет назвать победой. Это будет всего лишь перераспределение скудного пирога. Чиновники ущемлять себя в доходах не будут. Пока эти немногочисленные митинги не превратятся в массовые (с участием широких слоев населения ) протесты с политическими а не только экономическими требованиями- изменений к лучшему не будет.
Гость
1 марта 2017, 13:10
Как бы хозяин сам решает как. что и кому ставить
Гость
2 марта 2017, 01:30
Тоесть вы развязываете руки чешской стороне - как как поступать с памятниками и захоронениями на их земле?
Гость
1 марта 2017, 23:22
Поставьте памятник советским чехам!
Гость
2 марта 2017, 04:17
И советским людям вообще. Они это точно заслужили. !
Гость
1 марта 2017, 16:18
(Продолжение) Если МО РФ выделит деньги из своего бюджета на социальные проекты в Самаре то в Штабе коммунистов выстроится предварительная очередь желающих сдувать пылинки с не установленного пока мемориала.
Гость
1 марта 2017, 23:10
Угу!!! 18 марта митинг в защиту пенсионеров. Думаю и против памятника поговорим...
Гость
2 марта 2017, 01:23
Гость
1 марта 2017, 23:10
Угу!!! 18 марта митинг в защиту пенсионеров. Думаю и против памятника поговорим...
Послушай-те, Русич! Вы же зарегистрированы на сайте. Что, рука не поднялась поставить жЫрный " минус"напротив моего коммента? Ну,ничего...ваши адепты ещё успеют набросать чёрных шаров,если конечно поймут суть написанного. Мне искренне жаль наших пенсионеров. У меня неоднозначное отношение к депутату Матвееву. С одной стороны он вроде бы защищает пенсионеров а с другой-не он ли устраивал шабаш по поводу присоединения Крыма Кажется в марте 2014 г на этом сайте я предупреждал о роковых последствиях этого шага. Ни ему ли, доХтуру исторических наук, не знать об этом,. Ведь именно крымские события послужили катализатором в процессе .стагнации экономики. Все ваши митинги это буря в стакане воды. Даже если вы чего то и добьётесь это всего лишь жалкая подачка с барского стола. Капитализм с человеческим лицом в отдельно взятом городе. Казна пуста! Всё украдено до нас! (с)
Гость
2 марта 2017, 09:39
Гость
2 марта 2017, 01:23
Послушай-те, Русич! Вы же зарегистрированы на сайте. Что, рука не поднялась поставить жЫрный " минус"напротив моего коммента? Ну,ничего...ваши адепты ещё успеют набросать чёрных шаров,если конечно поймут суть написанного. Мне искренне жаль наших пенсионеров. У меня неоднозначное отношение к депутату Матвееву. С одной стороны он вроде бы защищает пенсионеров а с другой-не он ли устраивал шабаш по поводу присоединения Крыма Кажется в марте 2014 г на этом сайте я предупреждал о роковых последствиях этого шага. Ни ему ли, доХтуру исторических наук, не знать об этом,. Ведь именно крымские события послужили катализатором в процессе .стагнации экономики. Все ваши митинги это буря в стакане воды. Даже если вы чего то и добьётесь это всего лишь жалкая подачка с барского стола. Капитализм с человеческим лицом в отдельно взятом городе. Казна пуста! Всё украдено до нас! (с)
1.Вам "Гость" очень важно что бы я поставил вам жирный минус? Зачем? Вам и так моя позиция известна. 2. В вашу искренность я не верю. 3. К самому Матвееву у меня отношение отрицательное, но то что он реально, в отличии от вас, а не на словах защищает пенсионеров, это факт. 4. На счёт бури в стакане. Все конкретные действия происходят не на митингах, а в реальной жизни, а митинг это обмен информацией и прироста дополнительных сторонников уже к подготовленным событиям. Ибо эти события всё равно произойдут. 5. Безусловно мы добьёмся и это нельзя будет расценить, как подачку. Даже если вы умудритесь установить эту глыбу, она долго не простоит. 6. Такое впечатление, что мы в Самаре для того, что бы успеть что то украсть? Если вы хотели, что то украсть, а до вас это уже украли, так это ваша проблема, но не моя это точно, я на казну нашего государства никогда не претендовал...
Гость
1 марта 2017, 14:25
Где закопаны белочехи,там пусть и ставят им монумент.
Гость
2 марта 2017, 12:43
Смешно смотреть, как баре холопов между собой стравливают. Им то все пофигу, а вот у людей то чубы трещат. Что с Украиной, что с Чехией, что со всем другим миром. Гибнут то обычные люди, которых империалисты отправляют защищать свои интересы и свои миллиарды. И вдобавок и грызться заставляют между собой. Мозги включите , если они есть!
Гость
13 июня 2018, 20:29
Тут задуматься стоит над тем, какая власть ставит памятник извергам и кровопийцам.
Или это эксперимент над массовым сознанием? Если это проглотят, по повышение пенсионного возраста - вообще плевое дело.
Сейчас+3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
южн.
768мм 84%МО РФ: в Чехии обеспокоены отказом самарцев устанавливать стелу чехословацким воинам