RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самарской области появился первый официальный коллектор

Гость
1 марта 2017, 13:01
Как вы думаете, за счет кого они зарплату будут получать? Да еще с приставами делиться надо будет.
Гость
1 марта 2017, 15:06
А зачем они нужны вообще, эти коллекторы? Правильно тут сказали, надо бороться с причиной! Суют свои кредиты кому попало, иногда чуть ли не насильно, а потом плакаться государству начинают. Пусть свои СБ трясут, что плохо проверяли! А МФО вообще поставить на одну ступень с игровыми автоматами, народ у нас азартный, любит халявку..
Гость
1 марта 2017, 21:53
Вот именно халяву любят, а платить за нее нет... Не бывает бесплатного сыра в мышеловке, пора бы уже и уяснить!
Гость
1 марта 2017, 13:18
Хоть бы название русское придумали...
Гость
1 марта 2017, 14:20
Так оно и не российское вовсе это агентство. И денежки прямиком в офшоры. на всякий случай. Здесь лишь исполнители. ( как полицаи при фашистах).
Гость
1 марта 2017, 15:57
Вышибалы - есть слово, и придумывать не надо. Вышибают долги из должника.
Гость
1 марта 2017, 18:18
Точно. Вот хотя бы: "Дубины с дубиной"," ВДЛС( Вышиб долгов легальным способом))))))
Гость
1 марта 2017, 12:46
Понеслась..
Гость
1 марта 2017, 13:10
90-е,"возвращение",продолжение..
Гость
2 марта 2017, 02:56
а кто "просит" брать кредиты? кретины!
Гость
1 марта 2017, 13:15
Что же это за государство такое, где коллекторы "могут все"! Смерть, увечья людей и т.д. Наказывать надо эти конторы за такие деяния по всей строгости!
Гость
1 марта 2017, 14:14
Каждый работник, т.е коллектор, или, как его ещё элегантно называют, частный взыскатель долгов, должен действовать по закону – собирать данные о клиенте, его работе, семье, затем проводить беседу с неплательщиком, предупреждая о возможных последствиях.Работники компаний 10лет проработали без каких либо ограничений с 2004 года,их никто не регулировал,и тоооолько в 2014 году вышел закон,где говориться,что если коллектор не соблюдает законные нормы,то на него накладывается штраф.И что изменилось с появлением этого закона?видимо ничего,судя по данной статье.Посмотрим,сможет ли так называемое свидетельство,повлиять на работников коллекторской компании.
Гость
1 марта 2017, 13:23
судебный пристав исполняет решение суда, действует по закону. Коллектор занимается вымоганием выбиванием долга не по букве закона, а по ситуации, часто прибегая к насилию.
Гость
1 марта 2017, 14:23
А тут похоже хитрость. Сначала должника отдаивает коллектор, а потом по суду уже приставы. ) Мало ли кому ты что отдавал - правильным решением считается только по суду. ) Этакий двойничок ))) типа в законе. ))
Гость
2 марта 2017, 07:55
Гость
2 марта 2017, 07:55
А тут похоже хитрость. Сначала должника отдаивает коллектор, а потом по суду уже приставы. ) Мало ли кому ты что отдавал - правильным решением считается только по суду. ) Этакий двойничок ))) типа в законе. ))
А потом, если кто возмущаться удумает, за хулюганство на пару лет по 15 суток... и опять долги по коммуналке, и дом/квартирку отобрать можно. :) и все законно
Гость
1 марта 2017, 15:29
Пусть коллекторы идут в коллектор.
Гость
3 марта 2017, 15:44
Значит теперь будем посылать их уже официально
Гость
1 марта 2017, 13:06
власть своих узаканивает? Не коллекторов надо оформлять, а Микрофинконторы запрещать и будет вам счастье. Надо бороться с причиной, а они борются со следствием. Больше похоже на "поход против ветряных мельниц".
Гость
1 марта 2017, 14:18
Больше похоже на способ себе любимым набить зобок вгоняя в долги кого то. Одной рукой даём , другой забираем.( втрое больше).
Гость
1 марта 2017, 13:23
Теперь будут слать официальные уведомления: "придем бить завтра в 14.00".
Гость
1 марта 2017, 16:37
время не сообщат
Гость
1 марта 2017, 15:18
Сейчас все частные коллекторы , т.е. кто выбивает долги будут прикрываться этой конторой . Всех собак на контору будут вешать .
Гость
1 марта 2017, 14:03
Вопрос - а почему на неправомерные действия коллекторов нужно жаловаться судебным приставам? Почему не полицию и прокуратуру? "Доляру" приставы что-ли имеют с коллекторов? И как приставы могут наказать их за нарушения,свидетельство(лицензию, по сути бумажку) отнимут? За угрозы,насилие и беспредел?
Гость
1 марта 2017, 14:54
не надо ни кома жаловаться оооп (огнестрельное оружие ограниченного поражения) никто не отменял а также статью о самозащите
Гость
1 марта 2017, 15:42
А это чтобы сразу выявлять смутьянов, которые жалуются. И сразу с двух сторон их прессовать. Что коллекторы, что приставы эти...Рука руку моет.
Гость
1 марта 2017, 13:02
Что приставы что коллекторы,в чём разница?
Гость
1 марта 2017, 14:15
Одни в законе , другие как бы в законе.
Гость
1 марта 2017, 14:26
В Тольятти следователи проводят проверку по фактам самоубийств мужчины и женщины в одном из жилых домов Центрального района 10 и 11 ноября. Правоохранители установились, что погибшие являлись тетей и племянником. В сети появилась информация, что причиной происшествий стали действия коллекторов Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/234421294968832.html
Гость
1 марта 2017, 15:35
А "Бизнес Гарант" они тоже предлагают услугу по взысканию долгов . Это не правильно должна быть конкуренция . :))
Гость
1 марта 2017, 18:40
Что это за фигня "Легальная Коллекция" или "Легализованный сбор пожертвований" будьте проще и к вам потянутся люди. У нас, сейчас, иноземные названия не в чести, учитывая ещё и деятельность " На *** экстрадишн" как бы не вышел...А если выдет, туда вам и дорога.
Гость
2 марта 2017, 02:08
100% большая часть клиентов от должников) крыски)
Гость
2 марта 2017, 02:38
Все те, кто от жадности "берёт" кредит - это рабы. Рабов всегда били и бить их надо всегда. Как бы это не называлось.