RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самарской области 35 тысяч ветеранов труда бросили работу ради социальных выплат

Гость
1 марта 2017, 17:45
Это что получается - у ветеранов боевых действий местная власть отнимает жалкие льготы? Уже и сюда залезли своими грязными ручонками! И кто после этого поедет защищать ваши ж--ы в горячие точки?
Гость
1 марта 2017, 17:57
Если уже отбирают льготы у ветеранов войны - значит власть совсем стала неадекватной и пора её менять!
Гость
1 марта 2017, 17:36
бросили работу или их сократили? это совершенно разные вещи. потому что сокращают направо и налево, и в первую очередь пенсионеров естественно. И можно отчитаться, что сокращений нет. Ну а оставшиеся работают за двоих)
Гость
1 марта 2017, 18:41
просто удивляет эта дама. неужели она думает, что все эти уважаемые люди уволились и не работают?! не буду утверждать, что все, но 2/3 от 35 тыс перешли просто на другие трудовые отношения с работодателем. государство думает, что выйграет от такого отношения к пенсионерам, лишая их индексации и выплат, а все как раз наоборот... вместо того, чтобы заставить алкашей и дебилов работать, ..
Гость
1 марта 2017, 19:24
Полностью согласна, уволились официально и нашли способ по иному оформить трудовые отношения. В результате ПФ потерял некоторые суммы страховых взносов, работодатель уменьшил фонд заработной платы, а пенсионер теперь получит з/плату в конверте, ежегодную индексацию пенсии и выплату ЕДВ. И таких пенсионеров будет все больше и больше. Не лучше ли вернуть все отнятое?
Гость
1 марта 2017, 20:18
Всё правильно. Они уволились но продолжают работать и получают зарплату и добавку. Что власть хотела, то и получила.
Гость
1 марта 2017, 21:25
Государство Вам льготы не отменяло! Это на "местном" уровне, власть "выкручивается" из "растраченного"!
Гость
1 марта 2017, 20:44
Да не бросили они работать, а получают зарплату в конверте. И что выиграла эта власть? Потеряла налоги, да еще и ЕДВ выплатит. Итак сделают многие. Как власть к пенсионерам так и мы к ней.
Гость
2 марта 2017, 08:05
Позорное решение забрать гроши у ветеранов могла принять только позорная власть, чиновники, которые расхищают бюджетные средства, а теперь и грабители тех, кто много и честно работал. Что это? Провокация? Очередное унижение? Во имя чего и зачем? Стыдно!!!!
Гость
1 марта 2017, 17:36
На силовые структуры зря они наезжают, кто тогда будет охранять то чиновников?
Гость
1 марта 2017, 20:40
Говорят и делают не вникая в суть и не думая о последствиях. Стыд и позор. А потом будут все возвращать, как сетку часовых поясов.
Гость
1 марта 2017, 20:49
Что-то не видно появления 35000 вакансий... то ли перешли на "серую" зарплату, то ли чиновники темнят...
Гость
1 марта 2017, 22:24
так и надо власти ! И молодежи нет смысла горбатиться на государство как мы в молодости ! СРАВНЯЛИ ВСЕХ - и лодырей и трудяг с 50 летним стажем. А ТАКИХ СТАРИКОВ ЕЩЕ ДЕРЖАТ НА РАБОТЕ И ЦЕНЯТ только платить теперь им будут по-серому...
Гость
2 марта 2017, 10:12
Средняя зарплата чиновников 230 тысяч рублей. Берите у них!!! Но нет - лезут в карман пенсионеров. ПОЗОР!!!
Гость
2 марта 2017, 08:01
Позорные решения отбирать гроши у ветеранов могла принять только позорная власть, люди без стыда, совести, расхитители бюджетных средств, а теперь и грабители тех, кто много и честно работал. Что это? Провокация? Очередные унижения? Зачем и во имя чего?
Гость
31 марта 2017, 14:58
Не в бровь, а в глаз! Браво.
Гость
1 марта 2017, 20:22
Во всех странах ветераны войны заслуживают уважение в обществе. Но только не здесь!
Гость
1 марта 2017, 21:15
нас с детства учили не бить лежачего, т.е. не бить слабого. А наша власть как раз и выбрала самых слабых, у которых уже нет здоровья и сил отстаивать свои права. Тех, которые, получая нищенские пенсии, вынуждены будут еще подтянуть свои пояса для того, чтобы нашим чиновникам, олигархам жилось лучше. Видно им всего маловато...
Гость
1 марта 2017, 19:57
Теперь заслуги перед государством не имеют никакого значения. Кто-то горбатился всю жизнь на производстве или ползал под пулями в горах и тот, кто ни дня не работал и валял дурака - разницы теперь никакой нет.
Гость
2 марта 2017, 10:38
ДА защитники
Гость
2 марта 2017, 09:25
Одним решением вмиг власть 35000 честных налогоплательщиков увела в тень, браво! Думаю, процесс пойдет дальше
Гость
2 марта 2017, 09:44
Ну такое руководство нам не нужно !!!
Гость
3 марта 2017, 08:49
Если пенсионер Самарской области получает в среднем 10000 руб. он ежемесячно платит подоходный налог 1300 руб. Если эту сумму умножить на 35000 (кол-во пенсионеров ушедших с работы) то получается что Самарская обл. не получила в бюджет 45,5 миллионов руб.!!! А многие пенсионеры перешли на неофициальные зарплаты!!! А если бы этим 35 тыс. пенсионерам заплатили "ветеранские", то сумма была бы почти в 2 раза меньше !!! ПОЗОР тем, КТО ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТОТ ЗАКОН !!!
Гость
3 марта 2017, 15:06
Молодцы! Хорошо, что ещё люди возмущаются! Может хоть кто-то из чиновников поймёт , что о них думают. Я не ходила на последние выборы и хоть как-то успокаиваю свою душу, что не я выбрала этих слуг народа. Но всем им воздастся по заслугам свыше.
Гость
9 марта 2017, 09:33
Да, не от хорошей жизни, как и пенсии вынуждены продолжать работать наши старики... Но чиновники, имея для себя баснословные "доходы" и здесь добрались до жалкого пособия старичья.Никакого уважения и сострадания ни к старикам, ни к женщинам, ни к детям... Обречено такое государство.А митинговать отправляют чуть ли не на кладбище...
Гость
10 марта 2017, 08:50
Отольются кошке мышкины слезы! Бог не Микишка! Потом будут репу чесать: за что мне это?! А вот за то, что у пенсионеров копейечку отняли!
Гость
21 марта 2017, 21:03
Дело даже не в пособии 621 рубль, позор депутатам, которые хотят принизить или совсем зачеркнуть долгую работу на благо области. Неуважение чужих заслуг ведет наших депутатов на скамью подсудимых
Гость
26 марта 2017, 13:53
Чиновники в очередной раз поменяли правила игры, и конечно же эти изменения как всегда не в лучшую сторону.Обидно. Обидно за людей добросовестно выполнявших свои трудовые, служебные обязанности. Жаль. Жаль потерянного Союза, жаль человека труда.Есть поговорка: народ заслуживает то правительство, которое он сам выбирает. Поэтому сами виноваты в том что нас ....... .
Гость
31 марта 2017, 15:01
Вот потому, что вы на выборы не ходите те кто у власти и получают эти места.
Гость
13 июля 2017, 15:49
Советую посмотреть в Госуслугах назначение Вам пенсии,ск.лет стажа учтено,какая з/п за 2000-2001год . Много смешного! Это то,что при назначении пенсии даже не показывают. Как сейчас можно пересчитать пенсию, назначенную в 2012г?
Гость
12 сентября 2017, 10:12
Людям, которые добросовестно трудились и заслужили звание ветеран труда, необходимо вернуть 658 руб, независимо от установленного размера 19.000 руб. И сократить оклады губернским депутатам.
Гость
1 марта 2017, 17:21
Пущай эти 35 000 и выходят на митингм 18 марта. Нет, Иван силен на лавочке.....