Сейчас во всех СМИ "трубят" о том, что чуть ли не "озолотили" малоимущих, оказав им адресную помощь. Помогать обязательно надо, но не за счет других пенсионеров. Я против того, чтобы залезли в мой карман. Я 30 лет отработала на Тюменском Севере (не в самых лучших климатических условиях), зарабатывая себе пенсию, имею звание "Ветеран труда" РФ. Почему за счет моих льгот и таких же как я пенсионеров, оказывают помощь другим? У многих пенсионеров старше 80 лет пенсия выше 19500 из-за того, что они получают двойную базовую часть. Но ведь они и на лекарства тратят гораздо больше. Почему и их лишили ЕДВ? Это беспредел. Не все области пошли на это, а Самарская "впереди планеты всей".
Гость
2 марта 2017, 20:47
Депутатам жрать не чего.
Гость
3 марта 2017, 11:41
Полностью согласна с автором письма! Бессовестные чиновники обнаглели, хотят другим увеличить пособия за счет нас! Имейте совесть "чинуши" . Отрежьте от своих зарплат и отдайте людям!!!!!!!!!! Чинушам воровать надо меньше, тогда на всех хватит денег!!!!!!!!!! И не надо у других людей отбирать честно заработанные деньги, которые порой люди зарабатывали годами на вредных условиях труда! А не просиживали на пятых точках (ничего не делая) как все чинуши! Дай Бог нашим властям хлебнуть такой жизни как у народа! Ведь от Сумы и от Тюрьмы - не зарекайся!!!!!!!!
Гость
3 марта 2017, 22:42
Согласна с Татьяной полностью. Ухаживала 5 лет за лежачими родителями. Папа был ветеран войны, инвалид 1 группы. После 80 лет его пенсия выросла до 20 тысяч. А маме, ослепшей после инсульта и теряющей память и адекватность, так и не смогли оформить 1 группу.Её пенсия осталась мизерной. Все средства по уходу и лекарства очень недёшево и за свой счёт. Транспортировка до медучреждения - 3,5 - 4,0 тысячи на частной скорой тоже за свой счёт. А ведь у них и другие нужды есть. Если бы не папины доплаты, мы вообще бы не выжили, - мне же пришлось оставить работу. И вот теперь за счёт этих самых незащищённых инвалидов и песионеров решили облагодетельствовать несколько отдельных бедных семей. Чистая показуха, - это опять бедным людям надо пройти все круги ада, доказывая, что имеют право на эти несчастные копейки, которые отняли у стариков.
Гость
2 марта 2017, 15:22
Мы, пенсионеры и Ветераны труда поддерживаем Тольяттинцев. !8 марта на митинг выйдут уже не только пенсионеры, но и честные труженики города и области. Рост тарифов с по- нижением зарплаты и пенсий не добавляет энтузиазма в поддержке правительства области и города. Команда губернатора далека от реальности и понять настроение людей и их нужды неспособна. Сытый голодному невлемлет.
Гость
2 марта 2017, 18:58
МИТИНГ В сАМАРЕ 18 МАРТА, А НЕ 8МАРТА.
Гость
2 марта 2017, 18:04
А разве может местный чиновник лишить ветеранов войны и труда заслуженных льгот, бессовестно залезая к ним в карман? Разве ФЗ "О ветеранах" ему не указ?
Гость
2 марта 2017, 19:01
для Самары ничего не указ
Гость
2 марта 2017, 17:56
Полностью поддерживаю "Татьяну". Она всю жизнь работала на благо Родины там, где нормальные люди не живут., получала награды, оставила своё здоровье и теперь должна ещё из своего кармана кого то содержать. Ведь ей никто не помогал, она думала о своей старости и государство её вознаградило льготами и званием Ветеран труда.
Гость
2 марта 2017, 18:36
Как же я люблю припоминать бабушкам на подъезде, которые жалуются на жизнь, те самые жалкие 500р, за которые они голосовали за ЕР (на последних выборах). Прям сразу затыкаются.
Гость
2 марта 2017, 19:18
на подъезде на районе на городе на стране на мире?
Гость
3 марта 2017, 09:23
в свою норку спать, а то завтра в "коблуху" проспишь, прошу прощения в ЛИЦЕЙ.
Гость
2 марта 2017, 20:30
Правильно, что тольяттинцы протестуют не только против сокращения социальных льгот, но и против необоснованного роста тарифов ЖКХ. Посмотрите свои квитанции за последние три года- тарифы выросли в 1.5- 2 раза. Находятся разные предлоги для их роста, а чиновники, обязанные контролировать рост тарифов. услужливо их "подмахивают" Что это: непрофессионализм или их мотивация? Прокуратура молчит и ищет выбоины на дорогах.
Гость
2 марта 2017, 20:40
У меня Меркушкин украл льготы и отдал другим. АЛЁ! ЭТО МОИ ЛЬГОТЫ!!! Я их заслужил! Пусть другой сам заслуживает!
Гость
2 марта 2017, 23:00
Надо писать в Генеральную прокуратуру на предмет соответствия норм Федерального закона № 95 "О Ветеранах"от 12.01.95 г. и принятых изменениях этого закона в Самарской области.
Гость
3 марта 2017, 05:15
Надо! Кто-нибудь написал уже?
Гость
3 марта 2017, 09:15
Так им некогда- ищут выбоины на дорогах!
Гость
2 марта 2017, 21:29
УК РФ, Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат -это действующая статья. Смело пишите жалобу прокурору, чем больше жалоб, тем лучше!
Гость
3 марта 2017, 01:39
Молодец!!!!!!Но не всякий пенсионер будет этим заниматься.Мне некогда, я работаю и не от хорошей пенсии!
Гость
3 марта 2017, 11:35
Вам же Дима сказал денег нет но вы держитесь. Все от туда.
Гость
2 марта 2017, 15:22
Увы, ветераны ныне не те пошли...к сожалению, ведь именно они 2 руками поддерживают нынешнюю власть (пресловутый 86 % - ный электорат), а то,что зашевелились - так это у НИХ копеечку отняли, а то что отнимали и отнимают у других- неветеранов, матерей,детей,студентов - этого они как то не замечают..своя рубашка..
Гость
2 марта 2017, 18:21
ветераны , ещё не сказали до конца , своего слова, как то таких
Гость
2 марта 2017, 22:11
Гость
2 марта 2017, 18:21
ветераны , ещё не сказали до конца , своего слова, как то таких
согласна?бегом за Ед Россию голосовали,ведь ясно было к чему все идет!
Гость
2 марта 2017, 23:19
Ветераны построили страну благодаря которой мы ещё живем) и сейчас борются за свои права, почему они ещё на старости лет должны за матерей, студентов и тд бороться? Здоровых детин, сами они никак не могу собраться и выйти на санкционированый митинг?? Да нет же их все устраивает, лучше пивасик купят и стоят со своими колясками посасывают пивасик и сигаретки цедят))
Гость
2 марта 2017, 17:56
достали уже митинговать. ладно пенсионеры - им деваться некуда. К ВАМ ВОПРОСОВ НЕТ. но вы-то, трудоспособные лодыри и нищеброды, зачем поперли на площади??? если так каждый митинговать будет по любому поводу и без него, кто ваших детей кормить будет: Путин с Меркушкиным? лодыри! всё вам дай, дай, дай. и все вам обязаны: государство, город, область, Меркушкин. и всё на халяву. ПОЗОРИЩЕ!
Гость
2 марта 2017, 20:03
Вася, люди митинговали по поводу отмены заслуженных льгот. Ясно?
Гость
2 марта 2017, 20:49
Так много тебе дают.
Гость
2 марта 2017, 21:21
Гость
2 марта 2017, 20:03
Вася, люди митинговали по поводу отмены заслуженных льгот. Ясно?
представляться в начале разговора - хороший тон. хвалю. итак, Василий, какие же льготы, по Вашему мнению, заработали 25-35 летние лодыри?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
южн.
770мм 57%В Самарской области пройдет митинг против роста тарифов ЖКХ и урезания льгот жителям региона