RU63
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Самаре
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-з.

764мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,85
EUR 90,83
Город В мэрии Самары сокращают 37% чиновников

В мэрии Самары сокращают 37% чиновников

Сэкономленные деньги власти обещают отправить на строительство социальных объектов.

В мэрии Самары сокращают 37% чиновников | 63.ruВ мэрии Самары сокращают 37% чиновников | 63.ru

Мэр Самары Олег Фурсов утвердил предельную штатную численность сотрудников городской администрации, департаментов управления имуществом и градостроительства. Согласно документу, в отдельных структурных подразделениях сокращение численности муниципальных служащих достигнет 37%.

Как сообщают в мэрии, чиновники городской администрации проводят работу по сокращению расходов в течение двух лет. В 2015 году экономия составила около одного миллиарда рублей, в 2016 году – 800 млн рублей.

В этом году бюджетные расходы сократили пока на 87 млн рублей. Деньги направили на софинансирование строительства новых детских садов. Благодаря этому Самара получит 690 млн рублей из федерального бюджета.

Напомним, ранее сообщалось, что региональные власти поставили перед мэрией задачу сократить расходы на муниципальное управление с 2 до 1,2 млрд рублей.

Фото: Фото из архива 63.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
56
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления