перейти к новости

Мэрия Самары раздаст грабли и метелки желающим участвовать в субботнике

14 марта 2017, 16:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
39
Гость
14 марта 2017, 17:08
А в самой то Администрации города полный комплект метелок? Всем сотрудникам хватит?
Гость
15 марта 2017, 07:38
Поверь там всем хватает, хоть в две руки!
Гость
15 марта 2017, 10:51
Гость
15 марта 2017, 07:38
Поверь там всем хватает, хоть в две руки!
Не верю
Гость
15 марта 2017, 10:54
Там его вообще нет.
Гость
14 марта 2017, 17:00
Как же слуги народа все на народ свалить хочет. Быстрее метлы в руки и убирайся сам. Сейчас начнется показушная инициатива граждан
Гость
14 марта 2017, 19:20
Может стоит обязать коммунальные службы убирать там, где положено. Например, осенью не оставлять горы листьев на земле, убирать мусор везде, а зимой снег чистить по-нормальному. Тогда и субботники отпадут. Любому жителю известно, что для уборки улиц, дворов, территорий предприятий существуют созданные службы. Просто надо платить нормально работающим там сотрудникам, а не заставлять их работать за копейки... И второй важный момент - всем жителям бросать мусор в урны, а не где попало.
Гость
15 марта 2017, 10:53
А урн-то нету! Оглянись вокруг
Гость
14 марта 2017, 18:26
А деньги за работу не будут что ли раздават? Как с нас так все, а с себя все ответственности сняли только свои привелегии да поборы с народа оставили.
Гость
14 марта 2017, 17:53
Пошли в пень!
Гость
14 марта 2017, 21:02
После такого отношения администрации к жителям, она еще надеется на помощь. Флаг ей в руки и на уборку дорог, придомовых территорий и т.д.
Гость
14 марта 2017, 21:02
Убирали во дворе.Собрали все в мешки, а потом мешки не вывозили, пока раз 10 не позвонили в РЭУ. Вот и помогай дворникам. Так что в этом году дураков нет на субботник выходить.
Гость
14 марта 2017, 18:59
Сами пусть убирают.
Гость
14 марта 2017, 21:49
Если уж и брать что от коммунистической эпохи, то давайте аналогичный пакет социального обеспечения, за это можно и на "субботник". Только вот тогда не платили за уборку территории столько, отсюда и была вызвана это необходимость. Значит и платить и самому выполнять эту функцию? А может ещё предложение будет скинуться всем на оплату за полигон для вывоза снега (о экономии на котором так бодро рапортовали), или может продолжим жить с обеспеченностью города уборочным транспортом (сейчас обеспеченность соответствует населённому пункту в 250 тыс. человек) в том же объёме, просто все будут выходить дружно и вручную убирать. Сколько предложений - администрация, налетай, разбирай!
Гость
14 марта 2017, 22:10
Есть предложение! Всем Самарцем, прям всем, взять то, что они предлагают и коллективно, отнести к центральному входу в мэрию!!!!!! Каждого из них, взять за ручку и пройтись в каждый двор города Самара, ознакомить с качеством уборки дворовых проездов, дворов и т. п., а заодно показать в каком состояние находятся улицы города. И во главе всего этого мероприятия необходимо на руках нести главу губернии, и мэра!!! Это даже на bbc покажут!
Гость
14 марта 2017, 22:20
Пусть метелками себе спину чешут.
Гость
14 марта 2017, 18:08
Выйдем ---только после отставки Меркушкина и Фурцева---Может быть...
Гость
14 марта 2017, 22:09
Как быстро год прошёл. Ничего не изменилось
Гость
14 марта 2017, 21:42
Интересно почему 22 апреля???Почему не 1 мая - мир, труд, май, отличный день и лозунги соответствуют.Подсохнет земля,уйдет лишняя влага,всем выходной на свежем воздухе и лозунг"Мой город как дом родной самый чистый" А то мы вроде при капитализме живем ,за все платим,выполняем профессиональные обязанности и почему-то должны бесплатно работать за дворников в день рождение вождя пролетариата. Где демократия? Единросы- у власти, а методы работы коммунистические,как раньше не пойдет.- платите народу за работу.Желающие заработать найдутся почасовая оплата труда очень распространена в Самаре.Волонтеров воспитывайте.
15 марта 2017, 10:31
Потому, что выйдут коммунисты и "совки". Либерастам за...ло мусор убирать бесплатно. Даже под своим окном.
16 марта 2017, 09:54
15 марта 2017, 10:31
Потому, что выйдут коммунисты и "совки". Либерастам за...ло мусор убирать бесплатно. Даже под своим окном.
Наваливает мусор под окном как раз ваш электорат. С какого это либерасты за ними убирать должны?
Гость
15 марта 2017, 10:59
Хватит уже, мы всю жизнь на субботниках. Раньше хоть гордость была. Сейчас за каждую мелкую справку деньги дерут ... Да и за всё другое... Сколько мы платим за ЖКХ... в каждом подъезде швейцары должны стоять. Сейчас убирайтесь сами, Деньги нужно дворникам платить, мы налоги платим вовремя. Распределять справедливо некому.
Гость
15 марта 2017, 10:32
Дураков нет......
Гость
15 марта 2017, 05:38
Вся грязь во дворах от собачников, автовладельцев и грязнуль, которым лень дойти до мусорного бака или урны. С какого перепуга я обязан идти убирать за кем-то? Собачье д..ьмо подметать или грязь с газона, где паркуются автомобили пусть сами и убирают. Им метёлки с пакетами и вручайте. Нашли дурака!) Слуги народа на то и слуги - бери метлу и иди убирай!
Гость
15 марта 2017, 10:01
согласен полностью! пусть подснежники за своими чадами хозяина и убирают. нашли дешевую раб.силу.. флаг им в руки,перо в шляпу, пионерский галстук на шею и поезд на встречу!
15 марта 2017, 11:01
Гость
15 марта 2017, 10:01
согласен полностью! пусть подснежники за своими чадами хозяина и убирают. нашли дешевую раб.силу.. флаг им в руки,перо в шляпу, пионерский галстук на шею и поезд на встречу!
А ты их заставь!
Гость
15 марта 2017, 11:21
Согласен. С одной стороны, это наш город, но я не мусорю. С детства не понимал субботники. Мало того, что я должен постоянно ремонтировать колеса и диски на машине, давайте еще и убираться. Иногда километр несешь бумажку с кармане, пока урну не не найдешь, а кто-то кидает мусор сразу же. Давайте штрафовать за это и будут деньги на уборку города ( если, конечно, их не разворуют.)
Гость
15 марта 2017, 10:50
Вот когда сами чиновники выйдут на субботник,вот тогда и посмотрим выходить или нет,а то слишком умные там сидят.Хотят только денег с людей иметь,а сами миллионами в карман кладут.
Гость
15 марта 2017, 11:34
так рядовых чиновников и выгоняют на субботники. люди с высшим образованием каждую субботу и среду апреля убирают мусор за б.длом, какашки за собачниками и фанфурики за алкашами
Гость
14 марта 2017, 17:22
Грабли венки и мешки можно приносить в администрацию.
Гость
15 марта 2017, 11:32
В прошлом году на Карла Маркса/ Ташкентской наблюдал процесс уборки мусора с обочины дороги. Участвовали: 1. КАМАЗ самосвал. 2. экскаватор К-700 3. Шесть человек уборщиков. Интересно, какова себестоимость уборки 1 п.м. дороги?
Гость
21 апреля 2017, 15:44
А грабли и метёлку в какое место засунуть?
Гость
15 марта 2017, 13:00
Все вместо уборки улиц на достройку метро там всего 600 метров а они 15 лет достроить не могут.
Гость
14 марта 2017, 22:57
каждый год одни и те же выходят ,надоело ! собачники выгуливают своих барбосов в газонах и на детских площадках а убирать д.. за своими любимцами не хотят! каждый год одно и то же и одни и те же !
Гость
17 марта 2017, 18:59
Для начала лед во дворах поколоть,а то ходить невозможно!!!Песка и реагентов не было в этом году-так что ломики вначале надо раздать!!!
Гость
17 марта 2017, 19:01
Для начала лед во дворах надо поколоть-к 1 апреля он не расстает...нам ломики нужно выдать!!!
Гость
17 марта 2017, 19:21
За такие тарифы сами убирайте!!! Обнаглели уже совсем.
Гость
15 марта 2017, 11:01
Администрация. Уберите все автомобили из дворов, чтоб можно было провести уборку. Если их не убрать, то толку от уборке не будет. Хотя бы на день уборки.
Гость
14 марта 2017, 18:05
Убираться надо. Это наш город