RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-в.

770мм 65%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре все школы хотят перевести на обучение в одну смену

20 марта 2017, 10:35
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
20 марта 2017, 12:24
Эту проблему можно решить, только построив новые школы, что в Самаре не делается. Землю находят только для постройки 25-этажек. Яркий пример - овраг Подпольщиков.
Гость
20 марта 2017, 13:04
Проще на родителей уголовное дело завести. Нет?
Гость
20 марта 2017, 13:56
Гость
20 марта 2017, 13:04
Проще на родителей уголовное дело завести. Нет?
При чем тут родители - они что ли Овраг застроили?
Гость
20 марта 2017, 14:45
Гость
20 марта 2017, 13:56
При чем тут родители - они что ли Овраг застроили?
А не родители вынуждены отвечать, что власть задним умом крепка? И проще прокуроров натравить' чем осуществить комплексную застройку?
Гость
20 марта 2017, 11:30
Интересно, каким это образом, если помещений не хватает? И учителей. В начальной школе один учитель два класса ведет. Отучился 1й или 4й класс с утра, на смену приходят 3й и 2й к нему же в тот же кабинет.
Гость
23 марта 2017, 02:03
Прям как во времена разрухи 20-х годов.
Гость
20 марта 2017, 12:01
Опять очередная показуха) даже в обычные школы очереди - туалеты, спортзалы и библиотеки переделывают в кабинеты. В первые классы не попасть, через 1,5 минуты после начала записи через гос услуги мест уже нет. И это обычная районная школа по прописке!
Гость
21 марта 2017, 13:15
Это,видимо,от района зависит, я без проблем записала в обычную школу возле дома
Гость
23 марта 2017, 02:00
Зато хвастают, что в Самаре аж 2 школы открываются - на Волгаре и кажется в Крутых ключах. И в то же время продолжают высотками все подчистую застраивать.
Гость
20 марта 2017, 13:41
Это только если дети будут учиться по субботам и воскресеньям. Хотя по субботам и так учимся. Очередной бред
Гость
20 марта 2017, 14:03
Лучше бы в субботу не учились
Гость
20 марта 2017, 13:12
Это по типу дет.садов? Было 30 учеников станет 50? О боги, когда же этот маразм закончится.
Гость
20 марта 2017, 13:55
Впечатление, что городские власти задумали какую-то гадость...
Гость
20 марта 2017, 12:03
Ну можно же сделать вторую смену не начальным классам, а детям постарше, которые смогут самостоятельно собраться в школу, и не беспокоишься, что они позавтракают и оденутся, соберут портфель и так далее, они более самостоятельные. А 2-3 классы еще не полностью самостоятельны!
Гость
21 марта 2017, 12:42
Есть САЕПИНы, по ним перечислены какие классы не могут учится во 2ю смену. Это 1, 2, 5, 9 и 11. Поэтому оставшиеся классы (а это и начальные 3 и 4 классы) учатся во вторую смену. Школа не может по своему усмотрению взять и всех младших в 1ую смену засунуть, а старших во вторую. Так что и приходится выкручиваться школам так, чтобы не нарушать эти САНПИНы.
Гость
22 марта 2017, 18:07
Гость
21 марта 2017, 12:42
Есть САЕПИНы, по ним перечислены какие классы не могут учится во 2ю смену. Это 1, 2, 5, 9 и 11. Поэтому оставшиеся классы (а это и начальные 3 и 4 классы) учатся во вторую смену. Школа не может по своему усмотрению взять и всех младших в 1ую смену засунуть, а старших во вторую. Так что и приходится выкручиваться школам так, чтобы не нарушать эти САНПИНы.
На эти, так называемые САНПИНы директорам школ и Министерству образования Самарской области мягко говоря, начхать... Пример: школа №127 в пос. Управленческом - вторые классы учатся во вторую смену. А Вы говорите САНПИНы...
Гость
20 марта 2017, 16:15
Наша школа № 28 давно уже не учится во вторую смену. Спасибо нашему директору! Городские власти тут не причём.
Гость
20 марта 2017, 17:20
Правильно пишется: ни при чём. Это материал 5-го класса средней школы. Дискутировать тут Не о чём.
Гость
21 марта 2017, 15:45
Гость
20 марта 2017, 17:20
Правильно пишется: ни при чём. Это материал 5-го класса средней школы. Дискутировать тут Не о чём.
А я у учусь в 5 классе. В остальном не плохо соображаю. Согласны?
Гость
20 марта 2017, 12:43
Интересно как власти будут это осуществлять???? В центре города школы совсем дряхлые, не хватает места, учебных кабинетов. И никому нет дела! Все силы направлены на " Южный город" , а что происходит в " Северном" никого не волнует. А ведь в центре города полно старых школ такие как №70, №42, №137 и другие, где давно не было капитального ремонта, дети теснятся, старшие классы вынуждены заниматься в начальных классах т.к нет кабинетов. И никто даже элементарно пристрой не подумал за столько лет сделать!!!!
Гость
20 марта 2017, 13:11
Южный город-это Николаевский проспект в честь губернатора. Мы тоже учились во 2 смену и не переломились. Вот почему бы о 3 смене не подумать для старшеклассников. Романтика...
Гость
20 марта 2017, 14:35
Лицей №135, 7А класс, пять лет учится во вторую смену и никому нет дела удобно детям или нет.
Гость
21 марта 2017, 12:44
5 лет, сейчас в 7 классе, значит со 2го по 7 класс. По САНПИНу не положено учится во вторую смену в 1, 5, 9 и 11 классах.
Гость
21 марта 2017, 11:45
Ха, хаааа ))) По 45 чeдовeк рассадят и, как в больницах - по каридорам. Что уж там )))) зато лозунги писать гораздо ))) А eщe лучшe - платноe обучeниe, так половина малоимущих сама отвалится
Гость
23 марта 2017, 01:56
Ну да, как на том же хваленом западе когда-то, когда дети вместо школы просто вынуждены были работать. У нас уже нечто подобное вырисовывается.
Гость
20 марта 2017, 17:08
В первую смену так бывает накурят в туалетах, что не продыхнуть учащимся второй смены. Поэтому лучше наверно в одну смену посещать школу, да и училкам в радость, хотя наверное после ночных кабаков с утра тяжеловато.
Гость
22 марта 2017, 11:18
Что толку, что установили пандусы? Внутри здания ничего не предусмотрено для обучения детей с ОВЗ...Зато проценты звучат. Словоблудие сплошное. .
Гость
31 августа 2018, 22:51
Кругом одно вранье! Школы ,которые работали в одну смену сделали в две. Безобразие!!!!