28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Мыша
26 мар 2017 в 21:20

Хорошо, хорошо. Пусть строят. Будет что под завод переоборудовать.

Галина
26 мар 2017 в 21:22

Да он же там просто необходим!

Гость
26 мар 2017 в 21:44

Ну наконец то, дождались!

26 мар 2017 в 21:56

Да задолбали вы уже строительством всевозможных караван-сараев!!!!!!!!!!!
Когда заводы будем строить??!??!??!?
Когда оставшиеся производства из руин поднимать будем?!?!?!?!?!?!

Гость
26 мар 2017 в 22:11

Радость то какая!!!! очередной так нужный нашему городу торговый центр без парковки!!

Гость
26 мар 2017 в 22:13

Наконец-то! Невозможно здесь жить уже без торгового центра!

Terminator
26 мар 2017 в 22:17

Ну Слава Богу, а то уж как то не комфортнт себя чувствовал.

Батька Панас.
26 мар 2017 в 22:18

Живем в этом районе 38лет!В последние годы здесь одни торговые центры,которые стоят пустыми!!!Вот здесь написано,что сегодня стало известно о строительстве *нового*ТЦ.На сколько мы знаем,но с января там уже экскаваторы рыли котлован!А после уже два крана поставили!То есть стройка идет три месяца!!!А только сегодня официально написали!Как такое может быть?Сначала построят,а потом объявляют!Это-Нонсенс!!!И так везде!
Начали строить дороги заново по Моск.шоссе,а *дублеры* не готовы!!!Накой нужен этот ТЦ?Какой *умный*человек строит МЕЖДУ ОСТАНОВКАМИ?Где Димитрова,а где Ташкентская?Вы готовы полкилометра чесать пешком?Рядом *М-5*сломали,а здесь *новый*строят?Какой смысл?Рядом *Колизей*мертвым грузом пустой стоит?Даже его владелец,Алексей Константинович Титов,его забросил!А хотели еще два года назад, построить на его месте пятиэтажный МегаМаркет.По *Москве* *ГиперМаркет* и еще ГиперМагнит пустые стоят.Рядом еще один *Призрак*:*МаксиДом*.Накой нужны эти *ПРИЗРАКИ*?И опять же строят впритык!

26 мар 2017 в 22:21

Воооооо деньги то девать некуда!

Гость
26 мар 2017 в 22:30

Теперь местные жители перестанут смеяться над жителями всем известных окраин, просто как-то не смешно им будет.

Гость
26 мар 2017 в 22:53

а я-то думая - и чего мне в жизни не хватает для полного счастья???
теперь знаю - вот она радость моя!! строится!!!!

сергей
26 мар 2017 в 23:05

в Самаре скоро населения будет меньше, чем торогвых центров. Стройте производства и создавайте рабочие места для специалистов. Весь город в одних торгашах и перекупах...

Гость
26 мар 2017 в 23:15

а вы видели сколько и как хорошо техника работает. Видно что деньги правильно расходуются.

27 мар 2017 в 00:08

если рассуждать логически.то тц строят в городах с высокой экономической составляющей. что то я замечаю, что самара уже к таким не относится в своей основной массе. или эти тц строят для избранного 1% жителей?

Гость
27 мар 2017 в 01:01

Живу около Гудка и тихо злорадствую что он пустой.

27 мар 2017 в 04:53

"м-5" уже давно не т.ц. а в скором времени банк ВТБ

инок
27 мар 2017 в 06:02

Строительство очередного еврейского завода по откачке денег у населения. Россия это еврейская колония.

Гость
27 мар 2017 в 07:44

Даёшь каждому жителю Самары по торговому центру!

Гость
27 мар 2017 в 07:45

Живу в соседнем доме от стройки.
Этот тц строят 24 часа в сутки, работают краны и другая техника.
В 14 микрорайон сейчас можно попасть только с ул. Димитрова. Остальные 4 въезда перекрыты в связи со строительством тц, реконструкцией ул. Ташкентской Московского шоссе.
Обложили со всех сторон!

Гость
27 мар 2017 в 08:22

Просто эпичное наполнение ТЦ в этом районе. Загибайте пальцы.
1. Колизей
2. Орбита
3. Нота
4. Самолет
5. Империя
6. ТЦ на месте кинотеатра Самара
7. Поляна
8. ТЦ на месте ипподрома
9. М5 живой не?

Я че т не пойму, кто во все эти ТЦ ходить то будет?))

Гость
27 мар 2017 в 08:30

Снесите все т.ц и верните рынки!

Игорь
27 мар 2017 в 08:31

Да! В 14 икр не попасть! С Моск. Шоссе перекрыли, и ничего, что там поликлиника! Ничего!
Проехать к дому можно только по очень убитому участку вдоль Моск.шоссе дворами, со стороны Димитрова!
А этот ТЦ строят с осени! Уже залили фундамент, а тут пишут "начали строить". Ага, нашили!
Империя пустая, Московский пустой, Максимом и т д. И этот будет пустовать.
Доходы населения падают, работы нет, грустно.

27 мар 2017 в 08:41

Акция - каждому жителю персональный торговый центр продолжается!!!

Гость
27 мар 2017 в 08:45

Молодцы даешь на каждого жителя по два торговых центра! Кто больше?

Гость
27 мар 2017 в 09:06

Да пусть строят, если деньги наворованные девать некуда. Потом ломать будут. Мозгов то нет.

Гость
27 мар 2017 в 09:10

Все правильно! Даешь новые центры!
Недавно по ящику видел, что "Московский" уже почти опустел, а весь первый этаж заняли торговцы выращенными, конечно же, своими руками папайи и авокадо!
В ЦУМ "Самара" можно уже в футбол играть!

Гость
27 мар 2017 в 09:36

А рядом еще пару церквей. Совсем хорошо будет.

Гость
27 мар 2017 в 09:56

На первой просеке нет ни одного торгового центра. Непорядок.

27 мар 2017 в 10:24

А церковь?

Гость
27 мар 2017 в 10:53

Когда власти, понесут персональную (желательно уголовную) ответственность за создание невыносимых условий жизни в городе, за ухудшение транспортной ситуации?
Есть социально-экономическое обоснование необходимости такого объекта в городе????

В городе можно строить либо только парки, либо объекты социальной направленности.

И ещё, жилой дом, это дом у которого не больше ДВУХ этажей.
Всё остальное средство геноцида и деградации населения.

По-сути, теми персонажами, которые разрешили строительство очередного ТЦ должны заниматься ФСБ, ибо эти идиоты создают ооочень серьёзные предпосылки для создания хорошей социальной напряженности в обществе, грозящей Государственному устрою.
А потом удивляются, почему проходят митинги всяких "навальных".

Гость
27 мар 2017 в 11:27

Нет, не строят ни новых школ ни детсадов, ни поликлиник ни больниц в Самаре. А лишь одни ТЦ, дабы отнять последнее у народа. Дорог скорее всего через пару лет не останется совсем. А если так пойдет и дальше, станем мы большой деревней, где ни работы, ни культуры, ни безопасности. Кругом только ТЦ, ломбарды, пивные магазины, рюмочные, кальянные, сексшопы. Будущее всего этого это население на 99% которого составят нищие и безработные, мигранты, бомжи, алкаши и наркоманы. Вывод - при таком развитии у Самары нет будущего.

Гость
27 мар 2017 в 11:43

ОНИ плевали на ваши комментарии с высокой вышки. Чем нас меньше, тем лучше им.

Гость
27 мар 2017 в 11:52

Еще один торговый центр! Помимо "Московского", ""Империи", "Самары", "Юности" и пр. есть еще "Гудок", который невероятно огромен. В него же можно поместить все население Самары и гостей Самары! Зачем еще один ТЦ?! Если бы Ильф и Петров, О. Генри, Гашек были бы живы, власти Самары и ее жители точно могли бы стать вдохновением для них для создания каких-нибудь бессмертных сатирических произведений. Того и..ота, который давал разрешение на строительство ТЦ, надо отдать под суд.

Истроия повторяется
27 мар 2017 в 11:59

в виде фурса. Еще Горький писал, что Самара - город, в котором нет недостатка в церквях и кабаках.

Девчуля
27 мар 2017 в 12:12

Урааааааааааааааааа, товарисчи! Урааааааааааааааааааааааааа!!! Кто про митинг у драм театра слышал? Молодёжь выходила, против коррумпированной власти.

27 мар 2017 в 12:29

А давайте поспорим что ТЦ введут в эксплуатацию раньше чем МШ? То есть не просто дорогу, а дорогу+парковку+инфраструктуру+здание+внутреннюю отделку+вся документация, и все это в огромных площадях ))) И никто не будет жаловаться - деньги кончились, надо еще, а то не хватило... ))) Очень хороший и показательный пример кстати будет

Ольга
27 мар 2017 в 12:41

Начинается..хаха..да иам уже два этажа под землю врыли, никакой на них управы, и днем и ночью грохочут экскаваторы, не удивлюсь если господин Борисов торопится, пока МШ не начали все таки достраивать, вся дорога в его ведении, все перекрыли, хоть куда жалуйся, всем наср.ть... Молодец Колыван!! как только взял Минстрой разрешения на стройке в городе в свои руки, сразу застучали молоточки!! 15 лет, сопротивлялись на этой площадке, думали передумали, давать ли разрешение...и вода и близко к домам..мы уж, грещным делом и ПРАВДА ПОДУМАЛИ , что у наших депутатов МОЗГИ имеются , думали парк разобъют к ЧМ, все таки въезд в город, как было бы красиво, разбить парк , посвященный этому событию....НО НЕТ!! ВСЕ на своем месте, чемоданчики занесены, стройка идет!

Читатель
27 мар 2017 в 18:08

Непонятно. Там дома уже стоят "плечом к плечу". Мск.ш. расширяют. Куда там ТЦ втыкать? От бордюра дороги до отмостки дома если....
Лучше бы подземно-надземные гаражи там делали взамен снесённых стоянок.

Гость
27 мар 2017 в 22:14

По правой стороне Московского от 22-го до Ташкентской по советской архитектурной планировке должен быть бульвар. Как было бы хорошо!

Гость
28 мар 2017 в 10:40

господа если деньги девать не куда постройте лучше МЕТРО . а от пустых тц одни убытки будут.

Гость
28 мар 2017 в 14:15

Даешь конкурентоспособную зарплату для посещения всех торговых центров Самары!!!!

Владимир
28 мар 2017 в 15:04

Совсем торговая мафия оккупировала Самару, пожирает весь материальный строительный фонд региона. Лучше бы построили в пригороде, например в Новосемейкино, мусорно-сортировочный комплекс с полным вторичным переделом ТБО и сжигательными котлами, и с ТЭЦ. Глядишь и парники, и оранжереями крестьяне поставили для прокорма региона.

Дмитрий
8 апр 2017 в 10:31

Когда снесут рынок ШАПИТО? ПОЗОРИЩЕ! Или депутат Воропаев не прикасаем?

Лариса
6 дек 2017 в 14:43

Вот я не пойму из-за чего сыр-бор? Я живу на пересечении Московского шоссе и Ташкентской. Никакого торгового центра рядом нет. И хорошо, что строят, а то одни продуктовые кругом.. а чтобы одеться надо ехать далеко.

Загрузка...