В марте в Самарской области средний размер пенсии составил 13 363 рубля
28 марта 2017, 10:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
28 марта 2017, 11:57
Зато мы спасаем весь мир: освобождаем Сирию, переживаем за Донецк и Луганск, оказываем гуманитарную помощь (даже по праздникам конфеты дарим детям и давно уже не детям), лечим их детишек (в то время как своим деньги всем миром по СМСкам собираем). А в это время наши пенсионеры умирают с голода. Моя мама, к примеру, получает 8000 руб., дядя по инвалидности 7 500 руб. Пока есть телевизор ни чего не поменяется, холодильник не победит в этой борьбе с ним.
Гость
28 марта 2017, 12:19
всю жизнь проработала в медицине.имею пенсию 8200.обидно.что если б бездельничала-была бы такая же.платили бы тогда всем эту " среднюю" -и чиновникам.и работягам
Гость
28 марта 2017, 13:30
Вы работали на себя , не работали бы и заплату не получали.
Гость
28 марта 2017, 17:09
кто не работает - тот есть, кто не работает - тот ест.
Гость
28 марта 2017, 12:04
Почему не пишут сколько пенсионеров в нашем регионе (из 993252) получают пенсию ниже прожиточного минимума? Или эти данные даже не подсчитывают?
Гость
28 марта 2017, 12:11
а доплаты так и не дают и уже не обещают...
Гость
28 марта 2017, 14:47
- Скажи-ка, дядя, ведь недаром работать стали мы задаром! И тысяча рублей, как ветер, - поесть купил и не заметил, что не осталось ни гроша! А нам твердят: "Жизнь хороша..."
Гость
28 марта 2017, 11:09
тоже не понял откуда такие цифры. у матери (всю жизнь работала) пенсия около 8000.
Гость
28 марта 2017, 11:19
Хватит уже сочинять! 7-8000!!!
Гость
28 марта 2017, 11:31
Нищая СТРАНА!!!!!!
Гость
28 марта 2017, 11:38
А зачем брать в расчет пенсии руководства губернии,они же живут за счет государства.
Гость
28 марта 2017, 10:40
интересно, где берут такие цифры, пенсия по потере кормильца с дорожными 8200(((((, как прожить на такие деньги и одну зарплату, и мама проработала всю жизнь, веоеран труда, пенсия 7500((( какие 13 300, откуда????
Гость
28 марта 2017, 11:05
Как откуда? Опять "голубцы")))) Оказывается все хорошо у нас. Пенсионеры просто как сыр в масле катаются. Театр абсурда. По-моему в эти цифры уже никто не верит, кроме руководства.
Гость
28 марта 2017, 13:28
У мамы пенсия 18500 работала ржд, у тети 14800 работала на фабрике.
Гость
28 марта 2017, 11:33
у меня подозрение, что считают среднее не как сумма выплат на кол-во получающих выплаты, а считали как максимум + минимум и делить на два. Я себе мозг сломал уже пересчитывая эту цифру. Не получается у меня, всё время ниже.
Гость
28 марта 2017, 13:09
А вы вспомните анекдот: "Он ест омаров, я ем картошку, в среднем мы едим говядину; он ездит на мерсе, я на автобусе, в среднем мы ездим на рено и т.д. и т.п. Вот и ответ на вопрос о вредней величине пенсии и иных пособий.
Гость
28 марта 2017, 13:34
На почте цыганка получала пенсию, так у неё больше, чем у меня проработавшей в здравоохранении. Архивные сведенья невозможно восстановить все уничтожено работодателями вместе с кассовыми документами. И конечно я больше не пойду голосовать.
Гость
28 марта 2017, 19:52
и правильно не ходите! само все изменится
Гость
28 марта 2017, 11:10
35 тысяч ветеранов труда уволились, власти вынудили уйти, освободили места молодежи. Посмотрим, кто же пойдет на эти места с нищенской зарплатой.
Гость
28 марта 2017, 13:04
Не от хорошей пенсии продолжают работать - живём, чтобы горбатиться, а не работаем для того, чтобы жить нормально. 46 лет трудового стажа - пенсия 10,5 т.р. Теперь и жалкие гроши в виде выплат отобрали. Народ вкалывает пока не помрёт, всё равно жить не на что. При совдеповской пенсии, какая у меня могла бы быть, я бы не работал. Моим родителям хватало, да ещё помогали детям и внукам.
Гость
28 марта 2017, 14:07
Ура, целых 216€!
Гость
28 марта 2017, 14:24
Глядя на всё это, нам современной молодежи, конечно хочется работать официально и до 55-60 лет, чтоб потом получать 10-13 тыс., когда на 20 в самаре уже проживешь, или помереть, чтоб пенсионный форд сэкономил.
А кто-нибудь считал суммы которые не додаются т.к. человек умер раньше срока дожития на который была распределена его накопительная пенсия??? эти деньги тоже оседают в карманах бесконечных чиновников и толп их родственников.
Гость
28 марта 2017, 19:47
ааа!))) 35 тыс уволились и где то тут была новость про ярмарку вакансий! Отлично вообще.. Страна идиотов
Гость