RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Самара – родина мемов: дорожные черви, компот из «Калины» и лунные кратеры

Гость
1 апреля 2017, 11:12
Когда в Самаре начнут делать дороги. Уважаемый меркушкин где дороги в Самаре когда начнете делать дороги .алма атинка олимпийская заводское шоссе Карла Маркса московское шоссе волжское шоссе вот по этим улицам лучше проедте вместе с фурсовым и убедитесь в убитых дорогах.
Гость
3 апреля 2017, 08:45
Так дороги уже делают. Правда в Самарре.
Гость
3 апреля 2017, 13:05
Гость
3 апреля 2017, 13:05
Так дороги уже делают. Правда в Самарре.
А они не ездиют ,они летают на вертолете! Особенно на завод прогресс !а посмотрела б как они проехали по заводскому шоссе )))
Гость
5 апреля 2017, 12:40
Дорог к сожалению в Самаре не будет пока власть не поменяется в Самаре и в Кремле.
Гость
1 апреля 2017, 13:11
Честное слово, желтым сыры у парка выглядели даже позитивнее. Белые не ассоциируются с луной.
Гость
17 апреля 2017, 11:34
Аналогичную окраску энтузиасты делали у нас в городе, для указателя из бетона- мышь с кусочком сыра получилась. Было очень оригинально. А коммунальщики- испортили весь труд- перекрасили в унылый серу- буро бутон.
Гость
2 апреля 2017, 13:28
никто не разбирается, почему такие дороги, кладут снятый верхний слой асфальта поверх грязи и катают катком, вот вам и новая дорога, а потом лунный пейзаж, и всех это устраивает, в советское время , за такое сразу бы посадили
Гость
2 апреля 2017, 23:49
Беда не в этом, а вот что наполнителем у нас для асфальта служит местный известняковый щебень, а не из твердых горных пород как положено. Известняк же гигроскопичен и склонен к вымыванию... асфальт с таким наполнителем можно класть только в умеренном сухом климате. А у нас влага, плюс нехилые температурные перепады вот поэтому асфальт на основе известняковой щебенки на дорогах, и "тает"
Гость
3 апреля 2017, 16:41
Гость
3 апреля 2017, 16:41
Беда не в этом, а вот что наполнителем у нас для асфальта служит местный известняковый щебень, а не из твердых горных пород как положено. Известняк же гигроскопичен и склонен к вымыванию... асфальт с таким наполнителем можно класть только в умеренном сухом климате. А у нас влага, плюс нехилые температурные перепады вот поэтому асфальт на основе известняковой щебенки на дорогах, и "тает"
Да и почвы своеобразные.
Гость
4 апреля 2017, 10:43
Гость
4 апреля 2017, 10:43
Да и почвы своеобразные.
Да и подготовка дорожного "пирога" очень своеобразная
Гость
1 апреля 2017, 11:11
про съемки BBC самарских ям не упомянули. Добавьте))
Гость
1 апреля 2017, 13:13
"САМАРСКИЙ ЗООПАРК ЗА ИСТОРИЧЕСКУЮ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!" Забыли ? Или стыдно копошиться в своей памяти? Иэ-за частого употребления превращенная в банальность высказывание русского историка В.О.Ключевского: История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
Гость
5 апреля 2017, 08:20
почему мы обращаемся к человеку уважаемый если он нас не уважает?
Гость
20 апреля 2017, 10:56
Если кто не знает, Самара это огромный грязный анклав где не убираемый никем мусор ветром свободно перемещается по городу. Город в котором традиционно поддерживается бескультурье. Отдельный разговор Самарское метро. Впечатление такое, что его просто возвели в сельской местности от деревни к деревне. Вся Самарская глубинка копирует свой областной центр. Взять хотя бы грязный захолустный насквозь криминальный город Сызрань, где открыто нет никакой власти, открыто правит криминал...
Гость
13 марта 2018, 08:38
Якина - на кол посадить!(с)
Гость
3 апреля 2017, 10:25
В советское время и вас бы посадили если кто нибудь кляузу бы накатал.
Гость
3 апреля 2017, 11:23
О-оо, слова истинного бизьмисмена слышу я... Во-от в чем корень нелюбви к советскому строю - воров, спекулянтов, бракоделов, саботажников, и прочих "предприимчивых граждан" таки сажали. Вы не кляузы, вы ответственности боитесь!
Гость
1 апреля 2017, 09:55
Писал явно не коренной житель Самары.