RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

На самарских дорогах тестируют «механический веник»

5 апреля 2017, 16:14
Машина зверь! А если еще и остатки асфальта с самарских дорог уберет, то дороги станут чистыми и ровными!
Гость
5 апреля 2017, 17:22
А где прошлогодние авточистилки? Дорогие модные заграничные?
Гость
5 апреля 2017, 22:23
Там же где прошлогодний асфальт )) Растворились!
Гость
5 апреля 2017, 16:45
видел я этот веник - 10 человек с метлами и лопатами убирают мусор вдоль бордюра
Гость
5 апреля 2017, 17:19
Убирают за чудо- веником?
Гость
5 апреля 2017, 22:22
Гость
5 апреля 2017, 22:22
Убирают за чудо- веником?
Перед ним. Подготавливают "почву" .))
Гость
5 апреля 2017, 17:41
А где пылесосы, которые работали до этого?
Гость
5 апреля 2017, 23:20
Все самые супер-пупер пылососы, как о них писали чуть раньше, мотивируя вбухивание средств, почти готовы к работе в новом сезоне, в объеме аж 30% от закупленных год-два назад.....)))
Гость
5 апреля 2017, 20:09
В Самаре для него еще ни улиц,ни тротуаров, ни дорог еще не сделано, так что зря они тестируют,не пригодится,
Гость
6 апреля 2017, 07:28
Ну, в центре-то у них все получается. А про окраины речи нет, т.к. нет необходимых для этого 12-14 единиц этой чудо-техники. Для закупки же по 3 миллиона за штуку нужно будет 36-42 миллиона рублей, которые гораздо приятнее потратить на подарки чиновникам к праздникам, ремонт "стены" под площадью Славы или на очередную перекладку плитки там, где она успела провалиться. Хотя мне хотелось бы посмотреть, как это "чудо" будет работать на Гагарина сразу за перекрестком с Революционной в сторону Авроры.
Гость
6 апреля 2017, 11:49
Гость
6 апреля 2017, 11:49
Ну, в центре-то у них все получается. А про окраины речи нет, т.к. нет необходимых для этого 12-14 единиц этой чудо-техники. Для закупки же по 3 миллиона за штуку нужно будет 36-42 миллиона рублей, которые гораздо приятнее потратить на подарки чиновникам к праздникам, ремонт "стены" под площадью Славы или на очередную перекладку плитки там, где она успела провалиться. Хотя мне хотелось бы посмотреть, как это "чудо" будет работать на Гагарина сразу за перекрестком с Революционной в сторону Авроры.
Что им 30-40лямов.Только на проезде инвалидов и пенсионеров 600млн. сэкономили.Пусть муницип.транспорт возит воздух,но вернуть льготы людям гнусный характер не велит.
Гость
5 апреля 2017, 18:09
Помоему я в детстве такое ноухау на улицах видел
Гость
5 апреля 2017, 22:33
Это ещё в " распроклятое советское время" такие использовали. Только покрупнее . Они не разбрасывают снег по сторонам как сейчас модно делать , а сгребают мусор или снег в середину и по транспортерной ленте всё это или закидывают в рядом едущий грузовик ( потом следующий , и т.д. ) или просто откидывает в сторону если это надо . Но как и всё "распроклято-советское" такие машины ( до сих пор очень успешно использующиеся в Белоруссии) были в срочном порядке порезаны на металл. А теперь некая пародия опять выдаётся за ноу-хау ))
Гость
5 апреля 2017, 17:57
позволяет с помощью электрических щеток убирать с одного квадратного метра площади до 700 граммов зимних накоплений(С) В Самаре?!Сломается на выезде из гаража!!!Нам бы бульдозер с производительностью 5 тонн с квадратного метра.И то не факт что не застрянет!!!
Гость
6 апреля 2017, 08:15
Убирать конечно надо. Иначе будем в грязи по уши как в Индии. Но нужно еще и проанализировать откуда грязь берется. Почему например у нас грунт лежит выше бордюрного камня. Чуть дождь и вся грязь идет верхом через бордюр.
Гость
6 апреля 2017, 10:53
Поддержу, Газоны выше асфальта - это ноухау российских/советских ландшафтных дизайнеров, и дворники без дела не сидят, и подметальные машины прикупить за 3 миллиона!!! всегда можно...
Гость
5 апреля 2017, 23:07
Лучше бы дороги в Самаре начали ремонтировать.чем ерундой заниматься как подметать пыль собирать мести.реально дороги в Самаре надо делать
Гость
6 апреля 2017, 06:32
Дурдом...
Гость
6 апреля 2017, 07:53
"Такая машина заменяет ручной труд бригады рабочих. Нам для уборки самарских дорог надо 12-14 таких машин, и тогда Самара будет чистая за 1,5-2 недели – рассказывает директор муниципального предприятия «Благоустройство» Самары Андрей Власов. Получается 12-14 бригад рабочих могут за 2 недели вычистить Самару!!!! И до сих пор наши бонзы это не сделали!!!! Или директор некопенгаген вовсе. А машины эти как бы не встали рядом с снегоплавильными.
Гость
17 апреля 2017, 18:57
Если зимой не заваливать улицы песком, можно кучу миллионов сэкономить на уборочных машинах ;)
Гость
6 апреля 2017, 06:52
Хоть 100 таких машин закупить, дороги чище не станут. Чистота от людей зависит, а не от техники. Да и техника сама не работает - человек управляет, а как управляет, так и чистит.
Гость
6 апреля 2017, 11:54
Из-под снега вдоль дорог вдруг появились ржавые вазы-тазы,которыми брезгуют эвакуаторы.Вряд ли уборочная техника осилит брошенное железо.
Гость
6 апреля 2017, 18:40
Чистота зависит и от техники, и от людей, и от состава почв, и от состояния ливневой канализации, которая в Самаре, увы, не действует.
Гость
5 апреля 2017, 20:37
С транспортёрной ленты всё это добро возвращается туда,где и лежало,а при сильном ветре ещё дальше летит!
Гость
5 апреля 2017, 23:23
Это ещё очень скромно и мягко сказано...
Гость
6 апреля 2017, 18:36
Всем, кто снова брюзжит по поводу попыток благоустроить на город, следует еженедельно выходить на субботник в обязательном порядке.
7 апреля 2017, 12:02
Не поверите - они и так выходят, и бесплатно, а не за миллионы. Именно поэтому знают на практике что мусор с неровного асфальта во дворе убирается лучше метелкой и граблями, а пылесосить и мыть шампунем "это" - бесполезно...
Гость
5 апреля 2017, 17:47
вот полностью бестолковая техника на наших Дорогах
Гость
6 апреля 2017, 07:30
А мне вчера на Промышленности (около пересечения со Структурной) попалась поливальная машина. Причем работающая. Не смотря на то, что на этой дороге и так лужи по щиколотку, да и бордюров нет, из-за чего после каждого дождя или подобной помывки дороги грязь и песок потоками возвращаются на проезжую часть...
Гость
6 апреля 2017, 12:26
Появилось ощущение, что я не в Самаре живу! Интересно, это только у меня?!
Гость
6 апреля 2017, 12:32
Классно бюджет пилят. А шампунь для мытья дорог уже закупили?
Гость
6 апреля 2017, 15:39
До чего техника дошла! Чудо техники! А если она сможет убрать остатки разбитого асфальта с дорог, то дороги вновь станут ровными, чистыми и нормальными!
Гость
6 апреля 2017, 17:53
Самое главное: не стали бы запускать этот "веник" работать по ночам под окнами жилых домов. Шум+ световая и звуковая сигнализация этих веников поднимет любого. ООО "Благоустройство" очень любит отправлять их на работу с часу ночи. Интересно, а у руководителей "Благоустройства" под окнами подметают механические "веники" по ночам? Очень хочется. чтобы они впечатлениями от бессонных ночей поделились!
Гость
7 апреля 2017, 13:43
А каким образом будет осуществляться вывоз грязи? Камаз остановится, отцепит прицеп, отцепит управление веником, оставит на дороге оператора и уедет. а в это время другой камаз перегородив всю дорогу будет по новой перецеплять веник. Как то сложновато. И еще мокрая грязь будет липнуть на ленту и опять падать на дорогу.
Гость
21 апреля 2017, 11:38
Уборка вроде есть, а всё равно грязь в городе. Почему?