RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Самаре к охране метрополитена привлекли военных

Гость
11 апреля 2017, 09:22
Что толку от проверки два раза в день? Преступник легко просчитает интервал и оставит поклажу в удобное время, а чтоб смыться - ему вполне хватит нескольких минут. Но, видимо, собаки больше двух раз в день работать не в состоянии. А может, кинологи не в состоянии. В общем, бестолковая имитация деятельности
11 апреля 2017, 11:03
Ну, насчет нескольких минут "на смыться" Вы лукавите, поезда ходят очень редко.И народу в метро почти нет. Если не играться в мобильник а наблюдать как положено - неадекваного пассажира выловить можно.
Гость
11 апреля 2017, 11:28
11 апреля 2017, 11:28
Ну, насчет нескольких минут "на смыться" Вы лукавите, поезда ходят очень редко.И народу в метро почти нет. Если не играться в мобильник а наблюдать как положено - неадекваного пассажира выловить можно.
Сам-то давно в метро ездил? Зайди на "Алабинскую" в часы пик и посмотри, сколько народу из вагонов выходит. Ну или на толпу в Юнгородке часов этак в 5 вечера.
Гость
11 апреля 2017, 11:57
11 апреля 2017, 11:57
Ну, насчет нескольких минут "на смыться" Вы лукавите, поезда ходят очень редко.И народу в метро почти нет. Если не играться в мобильник а наблюдать как положено - неадекваного пассажира выловить можно.
Валера, ты видать психолог. По-твоему преступники и террористы ведут себя в общественных местах неадекватно?
Гость
11 апреля 2017, 09:44
В нашем метро теракты маловероятны, там людей мало. Если затрагивать вопрос о безопасности объектов транспорта (в т.ч. общественного), то у меня есть вопрос. Около остановки "Телецентр" на Московском шоссе (направление в центр) в непосредственной близости от самой остановки не первый месяц стоят два автомобиля. Судя по их внешнему виду они даже двигаться самостоятельно не могут. Кстати за ними часто стоят сотрудники ДПС. Собственно вопрос - не является ли нарушением антитеррористической безопасности тот факт, что на крупнейшей улице города стоят два подозрительных авто, которые каждый пять минут огибает наполненный пассажирский транспорт. У рядом стоящих усиляторов не хватает ума представить такой сценарий, что в одну из этих машин совершенно спокойно можно положить что угодно и во внушительных количествах? Или будем ждать пока бахнет, а потом усилим?
Гость
11 апреля 2017, 11:01
На бортах авто вроде бы имя владельца есть - Элвес. И там же большой рекламный щит компании.
Гость
11 апреля 2017, 12:00
Гость
11 апреля 2017, 12:00
На бортах авто вроде бы имя владельца есть - Элвес. И там же большой рекламный щит компании.
И что? Если на них написано, это не значит что они хозяева и уж тем более не значит, что ими никто не может воспользоваться. Ну а купить можно даже старую скорую с мигалками и крестом
Гость
11 апреля 2017, 12:07
Гость
11 апреля 2017, 12:07
На бортах авто вроде бы имя владельца есть - Элвес. И там же большой рекламный щит компании.
"Элвеса" никто трогать не будет.У него крыша в министерстве . Поэтому и ведёт себя так как хочет и на людей бросается уже не первый год . Погуглите и узнаете что это за типаж.
Гость
11 апреля 2017, 08:31
А потом все затихнет, военные вернутся в казармы... До следующего взрыва! Потом опять "усилят" и опять затихнет! И так по спирали!
Гость
11 апреля 2017, 09:31
Показуха очередная! Рвануло в метро - усиление в метро, рванет в другом месте - там усилиение, а то что нужно работать на предупреждение - этого нет... Всё задним числом и умом делается
11 апреля 2017, 09:14
У нас метро конечно же сопоставимо по значимости с Петербургским и Московским. А вообще, не местным "активистам с петардами" надо просто показать, где находятся дома мера и губернатора, они как раз от граждан изолированы. Уверен, что скучать мало кто будет.
Гость
11 апреля 2017, 12:02
Вот это правильно !
Гость
11 апреля 2017, 12:02
Вот это правильно !
Гость
11 апреля 2017, 12:04
И подписи оставлять , что так будет с каждым кто не приведёт в порядок дороги до 1 мая ! )
Гость
11 апреля 2017, 10:31
Бестолковое занятие. Самарское метро по нагрузке не сравнится с Питерским или тем более Московским. Негодяям проще в переполненный автобус в час пик залезть. Благодаря пробкам, из-за постоянного ремонта, рядом обязательно будут ещё автобусы/троллейбусы... А там на входе рамок нет.
11 апреля 2017, 11:16
А что, бомба обязательно маркируется магнитной меткой? Металла там может не быть (поражающие элементы могут быть неметаллические). Азота, кстати, тоже (лазерные сканеры ВВ анализируют содержание азота).
Гость
11 апреля 2017, 10:15
А автобусы, трамваи, троллейбусы как будут охранять, все это делается для галочки, пока у нас страна как проходной двор так и будут взрывать и ни какие собаки не помогут, необходимо закрывать границы вводить визовый режим как на западе и в Америке ...
Гость
11 апреля 2017, 12:18
Затихли диверсанты до мая. Так что после драки нечего кулаками махать. Лишнее отвлечение личного состава от повседневных дел. Вот разовая наполняемость пассажирами метро (в час-пик) меньше чем народу, например, в том же Вива-Ленде или Авроре в дневное время. И никакой охраны. Завтра взорвут туалет на набережной и все туалеты по Самаре возьмут под усиленную охрану. И так мечутся как слепые котята по всей России. Практически всех профессионалов выдавили из органов, одних д..илов оставили, да алкашей, способных лишь пенсионеров гонять на митингах, да бабло стричь...
Гость
11 апреля 2017, 05:38
Интересно, а досмотр ручной клади и багажа производится согласно закона. с понятыми и составлением протокола или в добровольно - приказном порядке?
Гость
11 апреля 2017, 07:35
Можно и без понятых досмотреть, с использованием видеофиксации!
Гость
11 апреля 2017, 09:26
А зачем тебе понятые? Возишь в метро что-то запрещенное? так есть перечень товаров, которые там нельзя проносить. Ознакомься и предъявляй багаж спокойно, грабить никто не будет. Речь идет о безопасности пассажиров. Твоей в том числе.
Гость
11 апреля 2017, 11:46
С такими идиотскими вопросами с вами явно что то не то.
Гость
11 апреля 2017, 11:16
В Зубчаниновке 147 начальная школа вообще без забора почти год и без охраны практически. Не страшно никому в минобразования?
11 апреля 2017, 12:16
Страшно то, что у нас классы прямоугольные, а не квадратные )))
Гость
11 апреля 2017, 12:51
11 апреля 2017, 12:51
Страшно то, что у нас классы прямоугольные, а не квадратные )))
Голодец предлагала треугольные вообще то.
Гость
11 апреля 2017, 12:52
А там не люди живут. Или нелюди. )
Гость
11 апреля 2017, 07:25
Вдумайтесь в сказанное: ДВАЖДЫ в день... кинологи с СОБАКАМИ...ТАКИМ ОБРАЗОМ, мы увеличили личный состав В ДВА РАЗА!)
Гость
11 апреля 2017, 07:30
странно,что полицейские решились сейчас комментировать ситуацию.
11 апреля 2017, 11:04
В СССР по улица всегда ходили патрули никого это не коробило.
Гость
11 апреля 2017, 13:45
Узбагойдесь.Самаре скорее это не грозит.Не тот показушный уровень.А вообще думаю в Питере теракт совершили не те,о ком вешают лапшу на тв