В Самаре предлагают запретить продажу алкоголя в магазинах, которые находятся в жилых домах
13 апреля 2017, 17:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
Гость
13 апреля 2017, 18:53
А из-за тех торговых точек,вход у которых не во двор выходит не увеличивается потребление алкоголя? И после увеличения времени продажи алкоголя тоже не увеличится? Маразм крепчааааааал
Гость
13 апреля 2017, 19:21
Что за бестолковый закон с низким КПД? Подобные заведения со стороны двора и не ставят.
Гость
13 апреля 2017, 19:09
теперь дом обходить придется((((
Гость
13 апреля 2017, 20:35
Все разливайки, пивнушки нужно запретить открывать в жилых домах. Вот это было бы поавильно, а то в каждом доме уже своя пивнушка.
Гость
13 апреля 2017, 23:03
Правильно не умничать, товарищ!
Гость
13 апреля 2017, 23:07
Пусть лучше суррогат берут да? И мрут! Кто хочет, тот найдёт! И не важно от куда вход. Хоть с крыши!
Гость
13 апреля 2017, 19:30
А киоски, которые работают круглосуточно, чем торгуют? На пр. Масленникова на остановке Мичурина и около Маломосковской торгуют водкой даже утром, неговоря о ночи!!!
Гость
13 апреля 2017, 21:45
Пусть торгуют. Не хочешь не покупай.
Гость
13 апреля 2017, 22:32
Крупные сети куда надо бабло донесли?
Гость
14 апреля 2017, 07:26
А при чем тут крупные сети? У Ашана, например, 3 магазина по городу, а пивных магазинов с продажей из кегов - в некоторых домах по несколько штук. Вы серьезно думаете, что сетевики - конкуренты пивнушкам?
И правда, беззубая какая-то поправка. Ну будет "контингент" собираться не во дворе дома, а кучковаться на углу на тротуаре (знаю много таких мест), а во двор заходить только пос.ать - ну и что, всем хорошо прям сразу будет??
Любой разливной алкоголь крепче пива надо запрещать в принципе - продавать только запечатанным, в фабричной таре и объемом не менее 250мл.
Сигареты ж давно запретили поштучно продавать, то же самое надо применить и к алкоголю.
Гость
14 апреля 2017, 07:46
Лучше запретили бы торговать на розлив. Те, кто хочет выпить после работы, купят себе бутылку или баклажку, и спокойно выпьют дома. А все эти алкаши, которые везде клянчат по рублю, что б им налили соточку в разливайке, пусть идут лесом.
Гость
14 апреля 2017, 08:49
пр.Металлургов, (Алма-Атинская - Елизарова) - в каждом доме по проспекту минимум 2 пивных. И еще планируют открыть. Че то прокуратура сюда не заглядывает.
Гость
13 апреля 2017, 21:02
А может лучше "вход вход в которые организован раз в 12 лет в полнолуние"? И то толку будет больше. Такую кормушку никто не закроет.
p.s. не бухайте, пацаны.
Гость
14 апреля 2017, 06:25
надо просто подьезды перенести на другую сторону. и это будет такой же бестолковый указ.
Гость
14 апреля 2017, 08:25
Все правильно! Видимо комментирующие тут не сталкиваются с данной проблемой, а являются потребителями или владельцами данных магазинов. Раньше часто возвращаясь с тренеровки, заходил в магазин в доме и каждый день одна и та же картина, около входа стоят пьют и в самом магазине отдельный уголок для стопариков, вонь невыносимая. Дети заходят себе шоколад купить и смотрят на это. И возникает логичный вопрос папа а что они пьют?! Не говоря уже про страдания тех жителей под чьими окнами эти магазины, окна не открыть, слушаешь эти басни, кто кого круче. Правильная инициатива.
Гость
14 апреля 2017, 08:29
Радо и бутылка балтики))) РАСИЯ)))))))
Гость
14 апреля 2017, 08:28
Спрос рождает предложение.
Пивнушки и алкомаркеты растут как грибы,а всё потому что это востребованый продукт.
Не бухайте и детей правильно воспитывайте.
Раньше пиво было настоящее и вино и другой алкоголь, сейчас же химия, красители, ароматизаторы и прочая дрянь в сочетании со спиртом, смесь просто "бомба".
Здоровье надо беречь,пользу людям приносить жить и дышать полной грудью а не превращаться в больного и немощного алкаша.
Многих алкоголь затягивает быстро и потом одни проблемы...
Знаю не по наслышке,схоронил друга ему и сорока не было,любил выпить...
Гость
14 апреля 2017, 09:20
А что делать с "Пятерочками" и "Магнитами", которые работают на первых этажах жилых домов? Правильный коммент - крупные сети куда надо бабосиков занесли!
Гость
14 апреля 2017, 09:27
Если брать принцип, что бы дети не видели, то и вход несовершеннолетним в такие магазины запретить
Гость
14 апреля 2017, 11:42
Ценник для перевода из жилого в нежилое известен.. 200 тысяч.. И департамент строительства тебе все оформит.. Это не поменять.. Беда какая то
Гость
14 апреля 2017, 12:06
Потребление алкоголя увеличивается не из-за магазинов в жилых домах, а из-а людей-алкоголиков. Горбачев вообще продажу алкоголя запретил, алкоголь исчез, но пить не перестали. Я не пью, и мне все равно, продают алкоголь в магазинах, расположенных в жилых домах, или нет. Удивляет, что наши депутаты как будто не от мира сего: занимаются не понятно чем, вместо оздоровления экономики и поднятия уровня жизни населения запрещают продажу алкоголя.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
769мм 57%В Самаре предлагают запретить продажу алкоголя в магазинах, которые находятся в жилых домах