Город Жителей Самары призывают создать аллею в городе одним кликом компьютерной мыши

Жителей Самары призывают создать аллею в городе одним кликом компьютерной мыши

Питомник деревьев запустил всероссийский конкурс.

В Самаре могут высадить девять тысяч редких деревьев

Жителей Самары призывают участвовать во всероссийской акции «Аллея Славы». Каждый желающий может проголосовать за создание в городе новой рощи с редкими видами деревьев. В городах-победителях высадят по девять тысяч растений.

Отметим, конкурс проводит питомник деревьев, который работает по всей стране. Участникам необходимо войти на сайт, найти свой город на карте и кликнуть кнопку «Проголосовать».

По сообщению организаторов, более 412 городов уже участвует в акции. Более того, жители некоторых регионов, как утверждают организаторы, попытались взломать сайт и подделать результаты.

– Было бы несправедливо дисквалифицировать целый город из-за того, что несколько десятков его жителей решили воспользоваться накруткой голосов, – отмечают представители питомника. – Поэтому мы рады сообщить, что система безопасности сайта исправлена, ее теперь взломать нельзя. Накрученные голоса стерли.

Также радостной вестью стало то, что победителями станут 15 городов России.

– Маленькие города не могут конкурировать с большими, поэтому организаторы приняли решение разделить города на три категории. Будет пять победителей городов мегаполисов, пять средних городов и пять маленьких городов, – отмечают организаторы. – Это мегаполисы, средние и маленькие города.

Итоги начнут подводить, начиная с 30 апреля. На момент написания публикации Самара получила 17 376 голосов. Город находится на восьмом месте среди городов-миллионников.

Фото: Фото Елены Гремиловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления