RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В больнице Семашко ожидают снижения количества родов в этом году

Гость
18 мая 2017, 10:17
Очень хочется второго, но жилплощадь не позволяет(
Гость
18 мая 2017, 10:22
Не знаю почему, но у нас в России везде такое отношение к роженицам. У меня лично сложилось впечатление, когда я сама рожала, что женщины врачи-акушеры-гинекологи очень жестокие люди. Зная, что попавшая к ним женщина находится в зависимом от них положении, начинают всячески издеваться, вымогая деньги, относятся, как к скоту. Конечно, есть процент кому в этой жизни повезло с врачом и акушеров, но в основном большинство женщин проходят через боль и унижение, рожая своих детей. Может быть у таких «специалистов» не сложилась личная жизнь или их дети их не любят, или сами больны, поэтому они вымещают свою злость и неудовлетворенность жизнью на роженицах? Не знаю, но рожать в наших роддомах даже за деньги не хочется!
Гость
18 мая 2017, 12:08
А это все потому что у нас, нет ни инфраструктуры, ни нормальных больниц, ни нормальных продуктов, везде поборы, спорт платный секции для детей то же, а зато на каждом углу дешевое пиво. И это специально сделано государством, чтобы человек в беготне и проблемах, не обращал внимание куда уходят народные деньги и как жирую чиновники.
Гость
19 мая 2017, 10:47
За первого ребенка отдавала 10 т. р. за второго 15 т. р. , столько стоит внимание в обычных «бесплатных» роддомах. За смену ну человек 10 рожает, если половина договорилась, то 50-70 тысяч черным налом врач получает, ни чего так прибавка к зарплате. И они продолжают плакаться как им плохо живется.
Гость
18 мая 2017, 07:51
Ложь про Калинина! Рожала там два раза, лучше времени, чем провела там, не было, запомнила как самые прекрасные дни, хотя пришла рожать с осложнениями. Не платила ни копейки, только за платную палату после родов! Отношение ровное и вежливое и от медсестер и от врачей, второй раз пошла рожать именно туда, хотя моя поликлиника прикреплена к другому роддому. Очень довольна и спасибо всему персоналу больницы за моих классных малышей!
Гость
18 мая 2017, 09:32
Как же вы попали в Калинина, если поликлиника туда направление не давала?
Гость
18 мая 2017, 11:38
Гость
18 мая 2017, 11:38
Как же вы попали в Калинина, если поликлиника туда направление не давала?
Написано же, что не прикреплена поликлиника, а не то, что попала без направления. Раз с осложнениями, значит по направлению. По-другому туда не попасть. Сама рожала в 2016 году в Калинина. Если буду рожать ещё, то только там! А в Семашко ни ногой...
Гость
19 мая 2017, 14:12
Заводить детей в России, вообще не очень хорошая идея
Гость
17 мая 2017, 20:57
СТИМУЛИРОВАТЬ НУЖНО ДЕНЬГАМИ А НЕ ОДНИМИ ОБЕЩАНИЯМИ НАРОД ПЕРЕСТАЛ ВАМ ВЕРИТЬ ВО ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЯХ ХОТЬ ПО ВЕРТИКАЛИ ХОТЬ ПО ГОРИЗОНТАЛИ
17 мая 2017, 23:30
Родили и куда его теперь? Ясельные группы закрыли (инициатива губернатора). При этом отрапортовали, что создали просто кучу новых мест в ДС. А по поводу ясельных групп он (губернатор) позже прокомментировал, что мамашки, дескать, и так сидят дома в оплачиваемом декрете. Без мата нет и комментариев...
Гость
18 мая 2017, 15:09
Да, да за 50 рублей его бы хотя бы в очередной отправили, посмотрели бы мы, как на такие деньги он 1,5 года шиковать захотел бы. А про адресную помощь нуждающимся в 200 р. мы уже наслушались, чтоб ему так на пенсии повезло...
Гость
17 мая 2017, 23:44
Не знаю как в Семашко, а в Калинина особого внимания роженицам не уделяли (150 персонала на 150 рожениц...), а если бз денег так и вообще внимания не дождешься - лежала там одна и кричала, не подошли пока не крикнула про оплату.К ней сразу подошли и поинтересовались "а сколько у тебя есть". ВОт так. Это в фильмах только вокруг пациента все крутятся и помогают. А у нас надо быть ох каким настойчивым!
Гость
18 мая 2017, 08:43
Рожала я в Семашко 14 лет назад... Помню "специалистов"... Особенно уборщицу, которая наорала на нас, только родивших с операционным вмешательством женщин, что пол в палате испачкали кровью. И врачей, которые после родов отвели меня назад в предродовую палату и на несколько часов забыли... А потом я сама (после наложения швов) с вещами поднималась на другой этаж (правда, в лифте), хотя позже женщин не после разрезов привозили на каталке... А еще запомнилось, что не было горячей воды и душевой - только поддон с краном без душевой лейки, да еще и без двери... Очень хочется верить, что сейчас условия для бесплатных рожениц изменились...
Гость
20 мая 2017, 14:15
Люди бегут из области, в стране условия жизни хуже, в области еще хуже, не рожают и бегут.
Гость
25 июля 2017, 13:02
государство СССР давало за двоих детей 3-комнатную квартиру, по крайней мере право на ее получение. Вопрос: с какой скоростью вы родите двоих детей , если вам бесплатно через Н- лет дадут квартиру? А если это новый город и вы там строитель дадут сразу. А трудно простой человек жил всегда.