перейти к новости

В Самаре на выходе из ж.-д. вокзала возникла очередь из-за проверки документов

22 мая 2017, 14:29
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
Гость
22 мая 2017, 15:31
Лучше для террориста не придумать! Оказаться в самой гуще толпы! Что то не так делают наши оперативные структуры. Так мне кажется.
Гость
22 мая 2017, 16:05
Да нет, всё так
Гость
22 мая 2017, 16:52
на этот момент сумки на наличие взрывчатки были уже проверены, это уже вторая проверка на пути с платформы на привокзальную площадь. Первый был прямо на спуске с платформы, проверка паспортов и кинолог с собакой
22 мая 2017, 15:45
Что показывают горожанам эти учения? Во-первых полнейший непрофессионализм организаторов. Их якобы антитеррористические действия ничего общего с борьбой против террора не имеют. Во-вторых планирование данного мероприятия было подготовлено такими же людьми системы. Какой вывод можно сделать. Как в той поговорке-спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ну и самое главное. мы все для них террористы. это учитывайте всегда.
Гость
22 мая 2017, 16:12
О каких профессионалах речь? Одни ушли в 90х ,вторые в начале 00х.Остальных плющат со всех сторон ,текучка страшная.Их даже не учат ни чему.Просто с палкой воздух гонять.ФСБ вот кто всем поможет
Гость
22 мая 2017, 16:56
Так понимаю, толпу собрали в тоннеле.А если бы там реальный террорист был? да не с бомбой а с калашом например? Пали себе на здоровье - не промахнешься. И сбежать жертвам особо некуда..
Гость
23 мая 2017, 05:53
А если ещё и трамваи стоят)
Гость
22 мая 2017, 16:21
Ужасный провинциальный не профессионализм. Документы проверяются с ухмылкой, по пацански, Закомплексованные и не знающие, что нужно делать в экстремальной ситуации полицейские. Часто подшучивая над своим начальством да и над самим собой крутят в руках паспорт как бы извиняясь, ..."что нам приказали то я и делаю".... Смотреть на это очень не приятно. Да, если будет реальная ситуация- много просто погибнет и венки понесут такие же проверяльщики только лицо у них будет уже каменное с ненавистью в глазах. Только что толку.
Гость
22 мая 2017, 16:26
Представляю как будут работать силовики на чм. Лучше никуда не выходить из дома.
Гость
22 мая 2017, 18:28
Такая же фигня сегодня была и на автовокзале. Ходила покупать билет маме утром.У входа сутолока, толпа людей, неразбериха .Одних досматривают, других так пропускают. Приехали к вечеру на автобус& тишина, никого.Правда проводить на площадку отправления не пропустили, несмотря на то,что мама у меня уже в возрасте и ей тяжело было нести сумку, ну не сволочи ?
Гость
23 мая 2017, 10:46
Тоже удивилась таким "нововведениям" автовокзала. А переход на вокзал - просто мрак!
Гость
23 мая 2017, 17:10
Гость
23 мая 2017, 10:46
Тоже удивилась таким "нововведениям" автовокзала. А переход на вокзал - просто мрак!
Провожал жену неделю назад,тоже самое было,к автобусу провожающих непускали
Гость
22 мая 2017, 17:04
А можно в прокуратуру написать в связи с этим балаганом? По сути людей задержали ни за что, к тому же, будь там террорист, то ему наши доблестные му... полицейские сделали огромную услугу, собрав всех в одной куче. В данном случае полиция - помощники потенциального террориста.
Гость
22 мая 2017, 18:01
Даже нужно, а не можно, но пользы мало будет. Транспортная прокуратура с линейными в близких отношениях, работают обычно по команде "фас!", на подобные жалобы реагируют вяло.
Гость
22 мая 2017, 17:23
С такой полицией и террористы не нужны
Гость
22 мая 2017, 15:48
Совсем рехнулись чтоли. В пятницу Кировскую эвакуировали. Вчера зонты на стадионе отбирали. Сегодня давка на ЖД.
22 мая 2017, 16:27
под дождем без зонтов сидели?
Гость
22 мая 2017, 19:20
Вот кто потащит с собой паспорт, к примеру, в электричку? Человек едет на работу, в своем городе - ЗАЧЕМ ему документы? А ведь опоздает на работу - не каждый начальник поймет, что не вина сотрудника. Шли бы лучше сотрудники по съемным квартирам да овощебазам шерстить - там лиц без документов точно немало найдется.
Гость
22 мая 2017, 20:45
странное совпадение : поезд Ташкент-Москва попал под учения 20 мая , и сегодня тот же поезд уже обратно из Москвы опять под учения попал .
Гость
22 мая 2017, 16:18
Имели ли они право проводить антитеррористические учения над жителями гостями без ихнего согласия и оповещения. Действительно- нашли место .Тут явно не по теме.
Гость
22 мая 2017, 16:30
Попахивает незаконным задержанием
Гость
22 мая 2017, 22:50
Да... все условия для теракта создали.. Тоннель и толпа... Браво....
Гость
23 мая 2017, 10:45
А нельзя было в поезде проверить, при подъезде к Самаре? Что за издевательство на людьми???
Гость
23 мая 2017, 21:11
А нельзя им такие экзамены в учебном классе сдавать? Потом на крыс переходить, а потом уже к людям подпускать тех, кто на отлично сдал, или хотя бы "хорошо". А то, у нас во дворе в 3.38 утра со стоянки один троешник пытался угнать машину за неправильную парковку из 2 тыс соседних.