перейти к новости

В Самаре ГИБДД предлагает построить двухуровневую развязку на Заводском шоссе/ ХХII Партсъезда

23 мая 2017, 11:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
23 мая 2017, 12:38
Надо делать, жизни дороже. Что тут обсуждать.
Гость
23 мая 2017, 13:16
Слабо сделать для ожидающих трамвая, остров безопасности (выделенную площадку для ожидающих трамвай) отделенный от проезжей части хотя бы забором, а лучше с перепадом высоты? Зебру ведущую к нему слабо сделать? Забор между рельсов, чтобы не в любом месте можно было рвануть на разворот? Элементарные вещи, и к тому же недорогие...
Гость
23 мая 2017, 13:52
Почему ты так не любишь Россию!))) Только 2 уровня спасут нас.))
Гость
23 мая 2017, 13:53
Слабо. Это же Самара, тут так не сделают никогда
Гость
23 мая 2017, 14:55
Гость
23 мая 2017, 13:52
Почему ты так не любишь Россию!))) Только 2 уровня спасут нас.))
И еще уровень плитки
Гость
23 мая 2017, 13:15
задумка, конечно, хорошая. но! уже даже мне в это не верится...
Гость
23 мая 2017, 15:19
Обязательно надо этот перекресток сделать по нормальному, без этого и толку не будет от 4 полос на ЗШ и не решит проблему пробок, доедут до перекрестка и встанут - как сейчас стоят часами с обеих сторон. И незамедлительно, обязательно надо провести ревизию на законность разных лотков, лавок по продаже мяса, овощей и нелегальных кафе прямо на тротуаре возле остановки и перекрестка.
Гость
23 мая 2017, 12:50
Бла-бла-бла...
Гость
23 мая 2017, 13:09
Мичтатели
Гость
24 мая 2017, 13:03
Господа чиновники-услышьте уже толковых людей! Убрать надо этот рынок Норд. Сделайте грамотный тротуар, там реально не пройти из-за ларьков и разливаек. Очень там противно проходить. Сделайте лучше ещё дорогу до станции Стахановской!!! Тысячи людей вам за это спасибо скажут! Поверьте!!!
Гость
23 мая 2017, 16:05
У меня ощущение, что кто-то там наверху просто кайфует. Объясните, зачем нужна 2-уровневая развязка там? Хоть кто-нибудь понимает, что все пробки там стоят не из-за ЗШ, а из-за узкого моста на 22-м и кольца после него? Чтобы решить проблему пробок в этом месте перекрёсток трогать вообще не надо. Надо ещё хотя бы по полосе прибавить на мосту (а по уму надо лишь реверсивные полосы сделать) и убрать нафиг кольцо после моста. Вместо него надо сделать нормальный перекрёсток и уширение к повороту на физкультурную, чтобы весь поток туда пустить можно было. Всё, никаких уровней, никаких миллиардов. Срок работ - месяца четыре, с учётом наших планировщиков пол года.
Гость
23 мая 2017, 16:55
Пробка со стороны Мальцева упирается в светофор, желающие оттуда повернуть на мост упираются во встречный поток и трамвайные пути. Пробка со стороны Кабельной упирается в светофор, желающим проехать прямо мешают трамвайные пути. Те кто едут с моста и налево - упираются во встречный поток со стороны Самарки. Дополнительную остроту ощущений добавляют трамвайная остановка, жд переезд и бестолковые пешеходы. Развязка там крайне желательна.
Гость
24 мая 2017, 21:15
как это ты за 4 месяца по полосе на мосту добавишь то? и мост мостом а перекресток дебильный и светофор короткий. люди переходят машинам мешают. пешеходный надо либо подземно либо надземно делать
Гость
23 мая 2017, 12:42
Да там ни как с одним уровнем не справятся,дорога вся в ямах. А вы два уровня предлагаете,не зачем это. Машины со второго уровня будут падать на первый)))
Гость
23 мая 2017, 12:49
Бессветофорная развязка там по любому нужна, НО: 1)тесновато там для нее 2)на время строительства, а это минимум года два, будет лютый транспортный ад 3)развязка никак не помешает пешеходам продолжать бегать где и как попало.
Гость
23 мая 2017, 13:49
Какая развязка? Ямы на дороге залепить никак не могут. Куда им...
Гость
23 мая 2017, 12:41
Три раза делали *ПРОЕКТ* Реконструкции Заводского шоссе!Потратили где то 100 Миллионов! Сейчас,типа начали ремонтировать.И что?Снова все перекопают у *НОРДА* как на Ташкентской,чтобы люди два года ноги ломали,а машины колеса рвали?!!! Какая там развязка? Сделайте Заводское шоссе широким.Сделайте нормальный светофор,чтобы машины не стояли толпой на перекрестке.Уберите рынок *НОРД*-и люди не будут стоять по среди дороги,чтобы сесть на трамвай!
Гость
23 мая 2017, 15:37
Я предлагаю строить монорельсовую дорогу от южного города до самара арена. Сделать 5-7 промежуточных остановок. Вот это будет в ногу со временем. А у нас даже Фрунзенский мост не спроектировали под скоростной трамвай. Через 3 года мостов будет опять мало
Гость
23 мая 2017, 22:26
уже много лет как назрела данная проблема, пробки ежедневные там, ездить туда приходится через силу и возвращаться в плохом настроении но находятся чиновники которые отказываются это замечать? их по объявлению что ли набирают
Гость
24 мая 2017, 12:06
Рынок "Норд" давно надо закрыть. Цены там не ниже, чем в супермаркетах, а уж качество продуктов...
Гость
26 мая 2017, 14:34
Да, все беды (я именно про несчастные случаи с пешеходами) происходят там из-за рынка. Бабки (простите великодушно), как дети - они уже не соображают куда идут. Увидела трамвай - и понеслась! Водители легковых машин их, как правило, видят и успевают среагировать (в большинстве случаев), а вот бедолаги на бетономешалках и прочих Камазах ну просто не в состоянии избежать наезда, ибо и не видят шмыгающих под колеса, и маневренность у этих машин другая. Или забор ставить высокий, чтобы до светофора шли (но тогда как быть с остановкой трамвая?), или может остановку перенести.... Водители автобусов тоже добавляют "краски" - не подъезжая к остановке высаживает людей прямо на трамвайные рельсы (а зачем ему лишние "телодвижения" типа перестроения делать?)
Гость
23 мая 2017, 19:44
первая причина-трамваи!!!уберите их оттуда,и вот вам по полосе в обе стороны.тем более они щас не так востребованы,как раньше,когда заводы работали
Гость
23 мая 2017, 22:04
не тебе это решать!
Гость
11 апреля 2018, 07:55
А сейчас заводы не работают ?
Гость
23 мая 2017, 12:47
тоннельные проезды там постройте! :)))
Гость
4 февраля 2019, 15:52
Пока развязки нет. расширьте правый поворот с 22 Партсьезда на Заводское и с Заводского на 22. Большая масса машин освободит перекресток.