RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Самаре оштрафовали гражданина, который снимал Волгу с квадрокоптера

Гость
25 мая 2017, 15:20
скоро разрешение на пуск бумажных самолетиков просить будем...
Гость
25 мая 2017, 16:10
Граждане знающие, прошу помощи! Меня интересует такой вопрос... Если я вдруг (пардон) захочу испортить воздух или же в моменте своей старости просто не удержусь и испорчу воздух, то должен ли я предварительно написать заявление в городской комитет охраны окружающей среды?:)
Гость
25 мая 2017, 16:34
до старости надо дожить. а там и поговорим..
Гость
25 мая 2017, 16:48
Нет, так как газ экологически чистый. Но что-бы подстраховаться, на штанах с задней части напишите "Allowed Greenpeace".
Гость
25 мая 2017, 16:53
Зависит от места. Если захочешь испортить возле какого-нибудь религиозного учреждения - получишь статью за оскорбление чувств верующих. А если возле трибуны на очередной демонстрации - сядешь за покушение на важного государственного деятеля. Во остальных местах можешь услышать малоцензурную рекомендацию отправлять свои надобности в соответствующем месте.
Гость
25 мая 2017, 17:11
Прокуратура не дремлет!вон какого нарушителя выявили!пресекли ужаснейшее преступление!
Гость
25 мая 2017, 16:26
Вопрос - какая на центральной Волге "аэронавигация"? Очередная бюрократическая структура, поедающая бюджетные деньги?
Гость
26 мая 2017, 15:19
ну, не скажите) а кто,по вашему, управляет воздушным движением в Курумоче? в аккурат предприяти "Аэронавигация Центральной Волги"
Гость
26 мая 2017, 16:51
Гость
26 мая 2017, 15:19
ну, не скажите) а кто,по вашему, управляет воздушным движением в Курумоче? в аккурат предприяти "Аэронавигация Центральной Волги"
Вот если б парень запускал свою игрушку в районе аэропорта - за это точно надо было взгреть. Какие лайнеры летают на бреющем в районе первого причала?
Гость
13 июня 2017, 15:05
Гость
26 мая 2017, 16:51
Вот если б парень запускал свою игрушку в районе аэропорта - за это точно надо было взгреть. Какие лайнеры летают на бреющем в районе первого причала?
Там в тот день проходили какие то учения, вот они и подстраховались)))))))
Гость
25 мая 2017, 16:54
Почему не уточнили - каков вес квадрокоптера? Вроде, по закону аппараты до 250 граммов не подлежат регистрации! А простой китайский квадрокоптер (без камеры) весит 99-100 граммов!
Гость
25 мая 2017, 17:16
Регистрация беспилотного летательного аппарата и разрешение на его полет - это разные вещи, регламентируемые разными нормативными актами. Про регистрацию - это Воздушный кодекс, статья 33. А про разрешение - это Федеральные правила использования воздушного пространства РФ, пункт 49.
Гость
25 мая 2017, 16:20
это в какой части ,не уточнили, нарушили
Гость
26 мая 2017, 00:53
Все законно по принятому ЕР законам. Запуск в городе воздушного змея -3000 рубликов в казну. Стрельба из детского пистонного пистолета, хоть в городе, хоть в лесу или в поле тоже штраф с конфискацией. Спасибо нашим властям.
Гость
25 мая 2017, 18:56
Народ, там сегодня учения были, так бы прокатило)
Гость
26 мая 2017, 10:01
Позор, и еще раз ПОЗОР и властям и такой администрации. Занимаются "ловлей блох" ради галочки. А зато такие нарушения как несанкционированные свалки, отвратительное качество строящихся и ремонтируемых дорог, застройка города "везде где только можно и нельзя" всяческими (мойками, пивными, шаурмяшными сервисами и т.п.) с последующим требованием выдать разрешение на эти "постройки". Это все ничего, так мелочи. Кругом одна показуха. Ведь столько бестолковых законов принято не от большого ума, а против народа. И главный принцип принятия законов у нас, это запретить, ограничить, оштрафовать, лишить и т.п.
Гость
25 мая 2017, 16:14
а что там такого секретного на этой Волге?
Гость
25 мая 2017, 16:34
там бомжи моются
Гость
26 мая 2017, 13:49
Хватить флудить. Во-первых, снимать объекты транспортной инфраструктуры запрещено, насколько мне известно, тем более с воздуха. Во-вторых, люди выполняют свою работу, это очевидно. Но всё равно найдётся какая-нибудь мелкая "паскуда", тролль или школота которая на пустом месте начнёт ядом плеваться со словами "позор" и т.п. Я, владелец квадрокоптера, и то молчу, хотя это закон касается меня напрямую. Да, неудобно, да - ограничения, но я понимаю что это правильно, потому что крупные квадрокоптеры представляют опасность, так как могут подниматься на большую высоту, а их бесконтрольное использование может привести к фатальным последствиям. Здесь вот, что обсуждать?!
Гость
26 мая 2017, 16:51
Полностью поддерживаю!
Гость
26 мая 2017, 21:52
Не болтайте ерундой. Бредятина полная. Это тоже самое что вело поездку подавать уведомление. Скорость достаточно большая и бесконтрольное использование опасно!!! Запретить чих-пых. Хочешь кататься уведомление оформить не забудь. Скейты, ролики, самокаты... продолжать будем? Санки, ледянки, ватрушки... все это опасно в кривых.
Гость
26 мая 2017, 23:13
И кому он там представлял опасность ? Чайкам ?
Гость
25 мая 2017, 15:49
Такие кадры можно получить без летающих аппаратов.
Гость
25 мая 2017, 15:56
Правда????
Гость
25 мая 2017, 16:53
Да это чтобы учителя ненаклюкались ))) и накануне же никто не догадается купить, если захочет.
Гость
25 мая 2017, 23:15
закон давно существует,это одно. другое дело,что у нас привыкли плевать на Административку,пока штраф не выпишут.
Гость
27 мая 2017, 18:57
Сегодня показали по тв как задержали ребёнка читающего стихи в Москве у Арбата нашими правоохранительными доблестными органами.Во как!Обезвредили,но через 4 часа отпустили побоявшись скандала!Но он будет всё равно! Браво!Больше трёх не собираться! И нечего летать тут по секретным объектам)) Отобрать у всех квадракоптеры или номера повесить как у авто и пройти техосмотр и на права сдать! Я ничему больше не удивляюсь в нашей любимой стране! Ну и что без контроля взрослых? Щас накинетесь на меня. Давайте! Всех забирайте с улиц в полицию на 4 часа и статью впихивайте! Пусть дети-народ привыкают!?