RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

Вёдра с болтами: как избежать покупки проблемного автомобиля с пробегом

Гость
29 мая 2017, 20:05
перекупы ничего дорогого не покупают.их профа купить ведро и впарить под видом нового страхи про кузовщину вобще смешно. пришел 3-5 летнюю машину брать а требования как в салоне
Гость
29 мая 2017, 20:30
Надо брать толщиномер в аренду и загонять подходящие машины в сервис на осмотр. У всех машин есть предпродажная подготовка. Каждый продавец хочет продать и подшаманивает, как может... Машина должна ехать, как с завода иначе можете смело ждать проблем и хорошо торговаться. НО нужно все же понимать, что покупаете бу и не перегибать палку! Не надейтесь полностью на специалиста и проверяйте все сами! Вот мой рецепт!
Гость
30 мая 2017, 12:03
Все хорошие машины с пробегом моментально выкупают люди, которые на этом зарабатывают. Либо эти машины продают своим друзьям и родственникам. Все остальные – это кот в мешке. И как правило, «драный кот». У меня такой же печальный опыт приобретения бу автомашины.
Гость
30 мая 2017, 19:25
полный бред. такие машины покупают или когда у продавана очень низкий ценник или когда удается его реально опустить на приличную сумму. а так как подобные экземпляры редко кто за бесценок отдает то и перекупам никакого резона с ними связываться нет. для этого есть всякие комиссионки автосалоны и т.п
Гость
30 мая 2017, 22:00
Да, совершенно верно...именно так!
Гость
29 мая 2017, 17:53
Купил в декабре 2013 Шевроле Авео Т300. с пробегом в 4700км. Машине на тот момент был год. за 423 000 руб. В то время новая стоила 680 000. Купил у официального дилера ВипАвто. Кто-то её сдал в трейдын. Сейчас пробег 60 000. кроме ТО ни чего не делаю. Так что найти можно, было бы желание.
Гость
29 мая 2017, 19:52
В 2013 годе шеви новая стоила от 480 т. рублей. ЗА 430 можно было много чего взять. В 2016 цены скоканули процентов на 20%. С учетом повышения в 2015 году. И в начале 16 года. Солярис за 500 новый можно было взять в 14 году еще...
Гость
29 мая 2017, 21:18
Да, но Авео это не С класс, который изначально искал молодой человек
Гость
29 мая 2017, 21:59
лучше купил бы нексия р3, новая 413 тысяч, тотже шевролу авео, улучшенный, дэу нексия
30 мая 2017, 01:36
Случилась как-то со мной невеселая история с хорошим концом. Мою новую 5-месячную машину с пробегом чуть более 6 тыс. км разбил один автосэр, не считавший нужным смотреть на знаки и соблюдать ПДД. Страховая признала тотальную гибель ТС, нашла перекупа, который приобрел у меня мою погибшую машину за четверть ее первоначальной стоимости, остальную сумму я получила по КАСКО. Через несколько месяцев встречаю мою отреанимированную красотку (номера остались прежние). Блестит и сверкает, как новенькая. Но почему-то мне очень жаль нового хозяина. Не удивлюсь, что за восстановленную из хлама машину он отдал, как за почти новую.
Гость
30 мая 2017, 09:57
Такую машину можно толщиномером пробить и в базе ГБДД должны быть сведения о дтп!
30 мая 2017, 11:02
Гость
30 мая 2017, 11:02
Такую машину можно толщиномером пробить и в базе ГБДД должны быть сведения о дтп!
Естественно, можно. Только не ради минимального навара перекуп в нее вцепился. Как узнал пробег и год выпуска, сразу сказал "беру!". И нашел-таки недальновидного покупателя.
Гость
30 мая 2017, 12:00
Честно верится с трудом, -что убитую в хлам машину можно восстановить до уровня:Блестит и сверкает, как новенькая.
Гость
30 мая 2017, 10:08
Правила покупки очень просты: 1. Покупать только у физ лица. 2. 1 хозяин 3. Не старше 5ти лет, пробег не больше 60 тыс км. Если по первым трем пунктам не проходите по цене, значит нужно снизить потребности в соответствии со своими возможностями. 4. Первым делом берем толщинометр в аренду за 500 руб и так отсеиваем 90% машин. 5. Проверяем компрессию двигателя, шумы и тп, смотрим как работает коробка КПП (чтобы без толчков и тп), смотрим рулевую рейку и дорогие детали подвески - амортизаторы и тп
Гость
30 мая 2017, 11:24
А еще салон, насколько убит. На иномарки продают только оригинальные детали салона и стоят они ооооочень дорого.
Гость
2 июня 2017, 13:31
вот чушь то пишешь "...дорогие детали подвески-амортизаторы.."
Гость
4 июня 2017, 18:01
Гость
4 июня 2017, 18:01
вот чушь то пишешь "...дорогие детали подвески-амортизаторы.."
ну ты умник, наверно, только на ведрах ездишь и не знаешь цены у иномарок. Амортизатор на кроссовер стоит 10-15 тыс руб оригинал за 1 штуку. Сообразишь сам сколько за 4 штуки надо заплатить? Плюс работа, плюс опорные подшипники, как правило вместе с ними меняют...
Гость
30 мая 2017, 13:44
На конец 2014 года было понятно, что начинается новая ж.. в экономике, мы до подорожания взяли Рено Логан выпуск- конец 2011за 298 тыс., до сих пор радуемся, что взяли именно его, так как трехгодовалый Логан за два года поменял только расходники и масло. Так что, надо разбираться и искать, а не бояться
Гость
30 мая 2017, 16:50
Речь о том, что если нет под рукой универсального автомеханика, который и по кузову посмотрит с толщинометров, и подвеску глянет, и электрику проверит, и двигатель с коробкой изучит и прочее, надо ехать в автосервис и за кровные проверять чужую машину. И бац, косяки посыпятся, а деньги он не вернет. Скажет: а я и не знал...
Гость
31 мая 2017, 08:19
Гость
31 мая 2017, 08:19
Речь о том, что если нет под рукой универсального автомеханика, который и по кузову посмотрит с толщинометров, и подвеску глянет, и электрику проверит, и двигатель с коробкой изучит и прочее, надо ехать в автосервис и за кровные проверять чужую машину. И бац, косяки посыпятся, а деньги он не вернет. Скажет: а я и не знал...
так на то и подбор есть машин - люди специально этим занимаются. Есть среди них и те, что могут просто взять деньги и впарить дрянь, а есть и те, кому важна репутация и поток клиентов
Гость
29 мая 2017, 21:38
Как хорошо, что наша Самара имеет такую притягательную силу. И все спешат к нам. Написал бы, Александр, как судьба забросила сюда и связываешь ли свою жизнь именно с Самарой. Хорошо, что парнишка приехал. Девчат у нас много красивых. Сам в малиннике работаешь.... Оставайся в Самаре. Одним хорошим человеком будет в этом городе больше.
30 мая 2017, 01:18
Откуда у нас красивые девчата? Была одна кал-уга, да и та в поисках мужиков уехала то ли в Германию, то ли в Сан-Диего, то ли на Нагорную. Теперь всё, смотреть не на кого )))
Гость
29 мая 2017, 23:48
Давным давно продавал свой отличный жигуль. Попался вот такой перебирала. Послал его ... И продал на рынке за один день.
Гость
30 мая 2017, 17:32
Слово ОТЛИЧНЫЙ и ЖИГУЛЬ не очень смотрятся рядом:)))))) Если только это не Веста, в чем я соменваюсь...
Гость
1 июня 2017, 04:42
Главное - не брать новый ТАЗ. Это будет вариант ведра с гайками даже похуже, чем любая подержанная иномарка!
Гость
4 июня 2017, 10:43
езжу почти год на новом Тазе. Проблем не знаю. А любая подержанная - лотерея.
Гость
4 июня 2017, 17:44
Гость
4 июня 2017, 17:44
езжу почти год на новом Тазе. Проблем не знаю. А любая подержанная - лотерея.
а какой Таз именно?
Гость
9 октября 2017, 22:14
Гость
9 октября 2017, 22:14
езжу почти год на новом Тазе. Проблем не знаю. А любая подержанная - лотерея.
Ну если и сам называешь его Тазом - то тебя в этом ведре всё устраивает
Гость
30 мая 2017, 11:54
Продать хороший авто тоже не легко... перекупы одни... "Каждый у кого нет автомобиля мечтает его купить. Те у кого он есть мечтает его продать."
Гость
31 мая 2017, 12:08
5-ти летняя машина и ни одного дефекта кузова? Такое только в сказках?