RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Самаре к чемпионату мира по футболу облагородят фасады более 250 многоквартирных домов

Гость
7 июня 2017, 23:57
Одна показуха. Противно! Раскопали весь Город. И не делают. Занимаются очковтерательством. Вот, мол, какие объемы мы созидаем! Жители и водители страдают.Да вы сделайте один участок, беритесь за второй. Ходить и ездить просто не возможно! ноги и машину жалко.
Гость
7 июня 2017, 21:57
А жильцов упомянутых домов спросили, что им важнее - покрасить фасады к мундиалю или поменять, к примеру, трубы в доме? И почему "средства должников" пойдут на погашение кредита? Их дома ремонтировать уже не надо?
Гость
8 июня 2017, 09:14
Они ставят перед фактом или это или ничего. Деньги идут из кап капмонтных!
Гость
8 июня 2017, 10:51
Трубы - это еще полбеды. У многих еще и крыши текут. А задача наших потемкинских строителей сделать так, чтобы текло не по новым фасадам, а внутри квартир, чтобы гостям плезир не портить.
Гость
8 июня 2017, 11:36
Гость
8 июня 2017, 11:36
Трубы - это еще полбеды. У многих еще и крыши текут. А задача наших потемкинских строителей сделать так, чтобы текло не по новым фасадам, а внутри квартир, чтобы гостям плезир не портить.
Пишите в жилинспекцию про протечку крыш. На раз решают. Проверено. Письмо заказное с уведомлением и всё.
Гость
7 июня 2017, 21:34
огласите весь список . пожалуйста... или снова будет. как всегда?
Гость
7 июня 2017, 22:13
Какие разные формы решения для демонстрации потемкинских деревень... Одним, на кредитные деньги, новые фасады, ремонты.И,это-не самые бедные. Другим,которых назвали депрессивными районами,и которые,вот незадача,никуда не денещь с пути следования болел.Для них,убогих разрабатываются высокохудожественные занавески, которыми будет укрыты их убогие дома. Как я понимаю, это называется "индивидуальный подход"...Браво!
Гость
8 июня 2017, 06:36
зачем ремонтировать? обнести забором!
Гость
7 июня 2017, 23:41
"Энергоэффективные технологии" - пенопластом, что ли, обошьют?
Гость
8 июня 2017, 09:14
ОБшивают стеклотканью, никакого утепления!!!
Гость
8 июня 2017, 09:25
Конечно! Который лет через 15 начнет разлагаться, выделяя стирол.
Гость
8 июня 2017, 09:36
Пусть пенопластом, лишь бы с соблюдением технологии. НО увы. То что я видел на этих "кап.ремонтах" близко технологии не соответствует.
Гость
8 июня 2017, 10:56
Вот нам и показали истинный смысл задумки с фондом капитального ремонта. Мало того, что мы налогами за это гадство платим, так еще и копилочку для властей формируем на финансирование строительства никому из жителей не нужных объектов. А они на нас еще и погашение процентов по кредиту возложат. Благодетели!
Гость
8 июня 2017, 15:13
Так вот зачем создали фонд капитально ремонта и заставили делать туда взносы )) Мне мудуаль не нужен.
Гость
8 июня 2017, 16:48
Ага вот истинная причина того, что руководители бюджетных организаций требовали от сотрудников предъявить квитанции об оплате капремонта. Зарождается надежда, что после ЧМ эти поборы наконец отменят.
Гость
8 июня 2017, 17:56
чтож вы все плачитесь.(раскопали все .не надо было капать ничего не сделают .одна показуха)все сделают только не плачьте.лишь бы что нибудь сказать.а из вас самих что нибудь кто сделал чтоб город лучше стал и чище.на субботник и то наверное никто не выходил а зачем .лучше здесь написать как все плохо и все плохие
Гость
8 июня 2017, 21:59
Гость
8 июня 2017, 21:59
чтож вы все плачитесь.(раскопали все .не надо было капать ничего не сделают .одна показуха)все сделают только не плачьте.лишь бы что нибудь сказать.а из вас самих что нибудь кто сделал чтоб город лучше стал и чище.на субботник и то наверное никто не выходил а зачем .лучше здесь написать как все плохо и все плохие
Гражданин, проходите, не задерживайтесь ))
Гость
8 июня 2017, 21:52
Больше фондов! Больше сборов с обедневшего народа! Разве это не забота о населении.
Гость
8 июня 2017, 10:04
Скоро Путин будет общаться с народом. Может, кому-нибудь посчастливится донести до главы государства, ЧТО творится в "королевстве", в частности, в отдельно взятом регионе - Самарском? Какие средства пускаются "на ветер", как среда городская из комфортной (какой должна быть) превратилась в опасную для жителей, как все перепахано-перековеркано... и ладно бы на благо, но рушится-"переделывается"-выковыривается-уничтожается (деревья, памятники, например) и т.д., в частности, и из-за впендюривания плитки (всем понятно-чьей) - можно долго перечислять "нецелевое расходование и пр. И при этом успевая из казны награждать неместных, читай, временщиков, медалью за заслуги перед землей Самарской с энной (немаленькой) суммой премии - из недавних награжденных тот, кто дал приказ перерыть все важные дороги, не позаботясь о дублерах и т.д. До него должна не благодарность дойти, а проклятия граждан...
Гость
8 июня 2017, 10:59
Наивный
Гость
8 июня 2017, 11:20
А еще он верит в Деда Мороза....
Гость
8 июня 2017, 21:15
Ты, главное, снова правильно проголосуй! Тебе за 18 лет правления Путина что-то ещё не ясно?
Гость
8 июня 2017, 05:11
Деньги на ветер.
Гость
8 июня 2017, 07:35
Скажите, а те люди, которые положили на это все с прибором могут уже убрать их. А то приборам холодно.
Гость
8 июня 2017, 08:39
Нужно ждать очередных изменений в программе кап. ремонта - перенос сроков ремонта старых домов (построенных более 50 лет назад) еще лет на 20-30... Конечно, важнее же фасады многоэтажек, построенных во второй половине 1980-х годов, покрасить. А то, что хрущевки и сталинки разваливаются - это неважно, по этим депрессивным территориям гостевых маршрутов не будет.
Гость
8 июня 2017, 11:34
Заголовок не верно написан. Жители Самары за свой счёт отремонтируют фасады домов по гостевому маршруту. Вот так будет точнее...
Гость
8 июня 2017, 20:18
Ловко придумали, молодцы, эффективные управленцы. Авось дома не рассыпятся, зато гость из Габона будет любоваться крашенной стеной. Вот такие решения и подрывают власть...
Гость
8 июня 2017, 22:15
"Фонд капитального распила то есть ремонта" возьмет кредит... А это законно??? На кредиты ведь проценты начисляют. Кто проценты платить будет? Пушкин? Или опять жители?? А с какого извините ... , я должен платить эти проценты? Ремонт делают другому собственнику, а проценты платить я должен?! А мне вообще ничего не ремонтировали. И с вероятностью 90% ремонтировать не будут. КУДА ПРОКУРАТУРА СМОТРИТ? Где правозащитнички?, где конституционный суд?
Гость
9 июня 2017, 00:10
А самое интересно, что это для иностранных быдло-болельщиков делается...
Гость
9 июня 2017, 02:27
Что ж вам все не нравится. Поэтому так и живем.