В самарских дворах начали устанавливать боксы с пакетами для уборки экскрементов собак
13 июня 2017, 10:51
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
Гость
13 июня 2017, 12:08
Руководитель Центра гражданского взаимодействия дело говорит. Пока не будет штрафов дело не сдвинется. Вспомните как было с "выездом на встречку". Только когда начали жёстко лишать прав и "порешать" стало практически невозможно, этот вид нарушения сократился процентов на 95.
Гость
13 июня 2017, 13:52
Улыбнуло. "Порешать" просто стало намного дороже. Вот и все.
Гость
13 июня 2017, 15:01
Резюме споров: г....но за собой и собаками нужно убирать. Кто не убирает - штрафовать.
Гость
13 июня 2017, 18:12
И это правильно
Гость
13 июня 2017, 12:08
Писали... про выгул. Но... Это руководству города и области неинтересно... А про сбор экскриментов - да это нужно, но еще больше нужно ввести и собирать штрафы для тех, кто весь город превратил в большую помойку. И десять метров нельзя пройти, чтобы не наткнуться на окурок, пробку от пива, пластиковую бутылку. А они, в отличии от экскриментов, будут лежать не одну неделю...
Гость
13 июня 2017, 13:18
Наконец то, давно пора было это сделать. Достали испражнениями от своих собачек. Всё машут на запад, какой там порядок, только забывают о том, что за выкинутый окурок, там такой штраф, что мало не кажется даже местным жителям, а не то, что решившим развеяться туристам. Наши люди тоже начнут ценить чистоту, только после того, как почувствуют пустоту в кармане от штрафа, уговоры точно не подействуют.
Гость
13 июня 2017, 14:01
Может для начала перестанут двуногие гадить около пивнушек , которые на каждом шагу. При чем гадят на перечисленные здесь газоны, тротуары, во дворах и т.п. Да и не только около пивнушек. И с балконов кидать мусор (от бычков, до пакетов с мусором от некоторых сердобольных бабулек). А за собаками - хозяева сами разберутся. 90% хозяев не позволяют своим питомцам делать дела где нельзя. А вот бычки, шприцы, мусор на детских площадках и песочницах ну точно не от собак и кошек. По поводу догхантеров и сочувствующих им - в аду вам воздаться. И не дай Бог, что случится с моими двумя барбосами.
Гость
13 июня 2017, 20:42
Гость
13 июня 2017, 14:01
Может для начала перестанут двуногие гадить около пивнушек , которые на каждом шагу. При чем гадят на перечисленные здесь газоны, тротуары, во дворах и т.п. Да и не только около пивнушек. И с балконов кидать мусор (от бычков, до пакетов с мусором от некоторых сердобольных бабулек). А за собаками - хозяева сами разберутся. 90% хозяев не позволяют своим питомцам делать дела где нельзя. А вот бычки, шприцы, мусор на детских площадках и песочницах ну точно не от собак и кошек. По поводу догхантеров и сочувствующих им - в аду вам воздаться. И не дай Бог, что случится с моими двумя барбосами.
А если что то с ребенком случится, барбосам горло перегрызу.
Гость
13 июня 2017, 12:13
Внизу статьи, в рубрике "ранее на эту тему" высвечивается : "21.10.2013 Собачьи «гадости» заставят убирать". 2013г!!! Доставило. Такими темпами вопрос с собачьими фекалиями году к 2030 порешается точно.
Гость
13 июня 2017, 12:43
За собаками убирать будут единицы, если не начнут карать жесточайшим образом. Ну вот обязали водить собак на выгул в намордниках и ЧТО???? Вчера только на пр.Кирова попалась на встречу девочка лет 14 с бойцовым псом без намордника. Где ППС и ДНД? Ау! Уж с пешеходами вопрос решить не могут (дальше разъяснительных бесед дело не идет), а про собачников и говорить нечего. Ув. собаководы, не удивляйтесь что половина общества встает на сторону догхантеров. Пока вы "кладете" на людей-люди "кладут" на вас и ваших питомцев.
Гость
13 июня 2017, 12:57
Уж простите, но я не будут убирать за собакой, которая еле нашла место на вытоптанном "газоне" между окурками, бутылками, сигаретными пачками, целлофановыми пакетами и т.п. На ухоженные газоны, клумбы около подъездов я ее не пускаю, но вот среди бытового мусора я ей гадить мешать не буду - собачьи экскременты хотя бы разлагаются природой, в отличие от пластика или стекла. А люди там все равно не ходят - брезгуют, видимо, или не хотят по мусору ходить... Зато, наверно, выбрасывая очередной окурок с балкона или оставляя мусорный пакет в урне или рядом с подъездом, громче всех кричат - "ура!" догхантерам...
Гость
13 июня 2017, 13:11
Точно бойцовым? А может это лабрадор или ньюф?
А вот насчет где ППС с Вами полностью солидарен.
Гость
13 июня 2017, 15:06
у нас в ППС ........ набирают, вчера вечером видел около будки ППС кирова/Н-Садовая стоят 2 мента, один достал шокер и жмет на кнопку, смотрят на искру, при этом улыбка у обоих в 32 зуба рот приоткрыт и какието истерическо-мычащие звуки издают .. это нужно было видеть... как они попали в МВД загадка, им метлу то страшно доверить УЖАС !!!
Гость
13 июня 2017, 11:36
Так а кто знает о том что сейчас идёт такая программа? Куда обращаться или написать? Жители Советского района давно уже просят около парка Победы сделать площадку для выгула. Игнор каждый раз. Что ? Нужно прийти и в ноги упасть?
Гость
13 июня 2017, 11:57
Точно!!! Давно пора.
Гость
13 июня 2017, 15:08
К управляющему микрорайона.
Гость
7 августа 2018, 02:37
Да в принципе город никак не оборудован для выгула собак и поддержания их физ формы. Ближайшая площадка для выгула от меня в пяти километрах. Всего на город знаю только две площадки, одна из них неофицальная и не обслуживается. Ограничения по выгулу собаки без повода поэтому выглядят ну просто глупо
Гость
13 июня 2017, 11:59
Местные жители растащили эти пакеты по домам под мусор и т.д
Гость
13 июня 2017, 14:59
очередной ход к чемпионату по футболу, как только туристы съедут, все это поснимают и уберут до следующего международного события, пиарщики ......ные!
Я собаковод.. я с радостью бы гулял на специальной площадке для собак НО их нету!!!
Мне не доставляет удовольствие прогулки по дворам или тротуарам НО выхода в нашем городе нет!!!
Заявок им нет, на паковочные места наверно тоже нет..
гитарами земля поросшая бурьяном стоит, а властьимущие как будто инопланетяне не видят что авто некуда ставить гулять с живностью тоже негде .. они очередные ТЦ стоят, и в плитку все закатывают ... ВЕСЬ ГОРОД ПРОТИВ ПЛИТКИ НО ВСЕМ ПО ПРОМЕЖНОСТЯМ ... ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ ПИАР ... ЗА.....ЛИ !!!
Гость
13 июня 2017, 13:33
Уважаемые чудо-люди которые не любят собаководов, вы прежде чем говорить гадости и указывать как надо делать и то что вот штрафами вас только научить. Вместе бы договорились что нужно создать территорию для выгула собак в определенном месте, так чтобы это решилось на общедомовом собрании, а лучше близлежащих домов, чтобы всем было все ясно и удобно. Ну и будьте любезны убирать территорию, так чтобы на ней было приятно пикник провести, и собаководы не будут на ней гулять.
Если так не сделать, то штраф или что там, все равно платить не будут.
Гость
13 июня 2017, 15:09
Вы собственник, созвать общее собрание можете только вы.
Никто другой за вас это делать не должен.
Пока вам проще нарушать, а вот когда заплатите штраф, задумаетесь.
Другого пути нет.
Я не люблю собаководов, не потому что собаки лают и т.д. А потому что эти собаководы не убирают за своими животными!! У нас в подъезде есть несколько собачников, они НИ РАЗУ и на субботник не вышли убрать территорию около дома и за своими собачками полы в подъезде не протирают после прогулки. Вся лестница в собачьих грязных следах, остающихся после прогулок по газонам. А газоны все в собачьих фикалиях.
Пусть не лгут, писали и не одну заявку, а в ответ тишина. Сама собачница, но и ребёнок есть и он важнее.
Гость
13 июня 2017, 17:33
купила жена хорошую собачку в прошлом году... видимо,придётся усыплять... уже вторая статья по этому поводу...так как признано (и это факт), что наше государство клептократично, то значит и дальше будут чтобы что-нибудь придумать - как деньги отжать...Сейчас и так, уже штрафы сравниваются по сборам с налогами...
Но хочу сказать, что как бы не пытались всех унизить и обокрасть в пользу всяких чиновников, служивых и т.п. сделать это будет сложно.. В конце концов, у каждого есть выход на небеса...А там эти трагладиты не достанут
Гость
13 июня 2017, 17:54
А для людей по Московскому шоссе, туалеты и зоны отдыха придумайте. Ведь 2-3 часовые пробки в коридоре из пыли, грязи и полного хауса физиологически не каждый человек выдерживает.
Гость
13 июня 2017, 18:17
Русский менталитет в бокс не положишь...(собаки у меня нет, не было и не будет)
Гость
13 июня 2017, 22:01
Сначала нужно людей приучить окурки и прочий хлам не выкидывать где попало.г...о то собачье перегниет,удобрение считай.а вот то что город и без собак загадили,на это всем плевать.правда что,дел важнее нет?
Ну прям европпа))) Вы для начала штрафу, взбешенные, забахайте за то , что не убирают кал хозява своих питомцев, а потом устанавливайте эти штуки, да и на каждую штуку должна смотреть камера, хотя бы бутафорская, Что наших не знаете, кто то будет убирать за своими собачищами, ну да ну да, а бачки эти уже пустые, пакетики разлетелись для хозяйственных нужд горожан))))
Это как помойки платковые по всему городу натыкал, потом видел как они горят, как стоят уже сгоревшие. Был бы толк, перешли бы на метал, так нет, они попорченые убирают и на прежние места опять ставят пластик....
PS интересно во сколько городу обошлись эти помойки пластмассовые и собачьи пакетики ))) Европа е.рён батон, грязь с улиц уберите, закон издайте сильный против какашек собачих. Это очень похоже на то как братская страна скачет до ужаса и ломится в европу....
Гость
13 июня 2017, 12:22
Не понимаю, зачем нужны эти бесполезные твари, кошки и собаки, напрасная трата времени и денег. Разводить надо полезных животных- коров, свиней, коз, овец - для молока и мяса. Навоз сельскохозяйственных животных повышает плодородие почвы. Г..но собак и кошек вызывает рвоту.
Гость
13 июня 2017, 12:59
Хотите кушать хлеб с мышиными экскрементами - запретите кошек! Хотите чтоб наркоту и не только к нам возили контейнерами - запретите собак! А те граждане, что содержат домашних животных - это база для будущих кинологов и ветеринаров.
Кому-то может и нужны, но суть не в этом. По всему городу тонны фикалиев, это очень хороше становится видно по весне когда тает снег. Летом не так заметно, а вот на белом...
Потом всё это подсыхает и разносится по ветру с пылью, мы этим дишем -> Болезни, паразиты, глисты и т п обеспечены. Вообще страшно дышать если идя по улице ты знаешь , что вдыхаешь. Противогаз нужен и от пылюки и от фикалиев, шоб по городу ходить
Гость
13 июня 2017, 12:46
В конец сбрендила власть.
Других важных проблем в городе нет!
Придумали еще один способ дать кому-то (конечно, своим) заработать!
Какая полиграфия!
Какой дизайн!
Вызывает восхищение.
А сколько это стоит, включая затраты и на монтаж и на уборку наполненных (доверху?) пакетов? Кстати, как там с отчетностью об эффективности этого мероприятия?
Да уж, собачьи какашки мешают жить. Но стоят дорого.
Как там "Соберешь 100 кг мукулатуры - сохранишь дерево!!
А здесь, "Соберешь 100 кг собачьих какашек..." Дальше каждый может продолжить сам!
Например:"...Глава администрации района получит премию!"
Да, надо обязать и бродячих собак пользоваться этими пакетами, и бездомных кошек! Налицо яркий пример деградации сознания. Посмотрим, что будет через год!
Да что там год, к осени!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
с-в.
772мм 66%В самарских дворах начали устанавливать боксы с пакетами для уборки экскрементов собак