RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Самарской области в 46 домах обновят лифты, еще в 430 заменят крыши в рамках капремонта

Гость
16 июня 2017, 22:24
У нас в доме тоже идёт "кап.ремонт", который подразумевает как нам сказали замену электрики в подъезде,щитков, труб в ванной и туалете. По сантехнике сменилась уже третья бригада! Одна была хорошая, но ушла, им не заплатили. Сейчас работают настоящие ханурики,поселились в каморке около лифта, утро начинается с похмелья пивом на общем балконе, один из них вообще каждый день еле на ногах стоит. Большинство недовольны их работой, сорваны пломбы на счетчиках, куча недоделок, а сколько раз были потопы, после их работы! Электрики приходили всего пару раз и всегда разные,в итоге, куча проводов, висящих в подъезде и на этажах, какие-то протянутые кабели, которые никуда не ведут, нам щиток сломали, потому что делали в субботу и пьяные. Пару дней в подъезде была темнота, а у меня дети. Позвонила в ПЖРТ, сказали: Терпите, у вас идёт кап.ремонт! А сами ржут там сидят! Естесствено, сантехников мы домой не пускали, от ремонта не осталось бы ничего. Громкие слова "кап.ремонт" на деле ад кромешный
17 июня 2017, 09:16
капитальный развод 21 века
Гость
17 июня 2017, 11:11
Обратитесь в ГЖИ, зафиксируйте все действия на видеокамеру, пригласите участкового для составления протокола, составьте заявление о данных действиях на имя руководства фонда и подпишите его максимальным числом людей. После этого вы сможете обратиться в суд и заставить в судебном порядке фонд переделать все работы с надлежащим качеством. Либо сможете требовать возврата денег, которые пройдут по их смете.
Гость
17 июня 2017, 14:47
Гость
17 июня 2017, 14:47
Обратитесь в ГЖИ, зафиксируйте все действия на видеокамеру, пригласите участкового для составления протокола, составьте заявление о данных действиях на имя руководства фонда и подпишите его максимальным числом людей. После этого вы сможете обратиться в суд и заставить в судебном порядке фонд переделать все работы с надлежащим качеством. Либо сможете требовать возврата денег, которые пройдут по их смете.
Спасибо за совет! Постараюсь все зафиксировать и собрать подписи с соседей
Гость
16 июня 2017, 21:01
Сергей Ульянкин, ударься головой об угол-мозги на место встанут может быть! Капремонт-это капитальный ремонт дома. От и до! А не замена лифта и покраска фасада. Краской фасада занимается управляющая компания.
Гость
16 июня 2017, 22:32
Ударился 4 раза, не помогает(((( подскажите, в какой департамент мне перейти с повышением? Тут мне ловить нечего по-ходу!
17 июня 2017, 09:47
ишь что удумали ))) Лифт починят, а в документации своей напишут - установлена новая шахта, заменены тросы, подъемные двигатели , и естественно новые кабинки лифта поставили))))
Гость
16 июня 2017, 23:09
46 лифтов отремонтируют? ай, красавы. А нужно 4000. Может, на кредит в 1млрд все ж не фасады красить, а еще 500(!) лифтов заменить - или 1000 отремонтировать?
Гость
19 июня 2017, 14:38
46 домов!!! в каждом подъезде дома, а количество подъездов у всех разное, ремонт лифтового - это полная замена и ремонт шахт, новые кабины, тросы, лебедки. Кто-нибудь ЖК РФ здесь читал???
Гость
17 июня 2017, 01:28
Подитожим! Народ, все вместе мы сила! Ненадо платить за этот хаос!
Гость
16 июня 2017, 22:59
БЕХНЯ ! В нашем доме из 190 квартир оплачивают эти поборы 6 человек. А как узнают, что "капремонт" нашей крыши перенесли с 2023 года на 2053 год, то и они платить перестанут. Из всех моих знакомых, кого я знаю, платит одна бабушка - её в собесе незаконно заставили платить (позорники !) в обмен на какую-то справку или пособие. Я не плачу и платить не буду! Каждый день трындят про капремонт, видать совсем плохи дела с этими поборами. Собираемость не 100,9%, а минус - 100,9% !!!
17 июня 2017, 09:12
если человек начал платить за капитальный ремонт, он негласно подписал договор с этой конторой.
Гость
17 июня 2017, 11:13
17 июня 2017, 11:13
если человек начал платить за капитальный ремонт, он негласно подписал договор с этой конторой.
Обязанность оплачивать кап.ремонт - это не договорное, а законное обязательство. У нас ЖК устанавливает эту обязанность для всех без исключения собственников помещений. Оговорка есть только для аварийного, ветхого жилья и т.д.
Гость
17 июня 2017, 07:36
почему жители новых домов должны платить за капремонт? дом на гарантии
17 июня 2017, 09:10
Самое главное не забудьте в нашей двухэтажке 1942 года строения в которых нет подвальных помещений отремонтировать подвалы!!))) Так как у Вас на сайте капитального ремонта это написано. Крыша в нашем доме не менялась похоже с момента постройки, как бы её надо капитально менять, но нет у нас будут подвалы несуществующие капремонтировать))) PS Вообще дома построенные в 40-вые годы, должны платить за капремонт, тут если ремонтировать , то нужно начинать с шлакоблоков, с их заменой. Но опять же у вас написано, что дом не шлакоблочный, а кирпичный , что же не монолитный то )))
Гость
17 июня 2017, 11:17
Соберитесь всем домом, подпишите заявление об этом в фонд и отправьте заказным письмом с подробнейшей описью вложения и уведомлением о вручении. Когда дело дойдёт до отмывания ваших денег, вам будет потом, что предъявить в суде в защиту ваших прав.
Гость
18 июня 2017, 17:48
Крыша дорогое удовольствие.
Гость
19 июня 2017, 14:39
Гость
19 июня 2017, 14:39
Крыша дорогое удовольствие.
Крыша стоит дешевле инженерных систем)
17 июня 2017, 08:59
Сейчас поковырявшись на сайте капремонтников, во что нарыл. После того как Владимир Владимирович обсудил тему о сносе "хрущёвок", на самарском сайте капремонта , дома построенные при царе горохе резко омолодились ? В одном они ошиблись, в том, что есть архив сайтов в интернете и там есть данные которые были опубликованы ранее этими же капремонтрниками. Цель как я понимаю поборы денег с тех домов, которые никаким образом не должны участвовать в программе капитального ремонта, им свыше 70 лет. Жителей по сути должны расселить. А зачем, можно же погреть руки. На фото один и тот же дом, но абсолютно разные даты ввода дома в эксплуатацию. Старые( правдивые данные 1942г.) И новые 1970г. С месяц или два назад дом был 1975г. введен в эксплуатацию, к сожалению в интернет архиве не сохранился оттиск той лже инфы. Ну вот как то так, а когда сайт был только создан капремонта , там даже ссылка была, что то вроде про борьбу с коррупцией. Скриншоты в группе 63.ru в контакте
Гость
18 июня 2017, 17:53
А это приватизированные дома или частные? Мы когда жили в частном доме сами всё ремонтировали, а потом пришлось купить самим кооперативную квартиру "в ипотеку"-кредит. А расселяли эти дома по реальной стоимости жилья без учета стоимости земли, потому что земля была уже в собственности у города - мер без ведома собственников купил.....((((
Гость
16 июня 2017, 21:35
Опять поперло про хапремонт! 4-й раз за 4 дня! Угомонитесь уже со своей урапропагандой. Где эти дома с ремонтом? Сплошной негатив после таких капремонтов. Ну не платят вам и не будут платить, ибо все фикция, а народ уже неглупый и увы небогатый, благодаря мудрой линии партии!
Гость
17 июня 2017, 08:22
Меньше писали бы, больше делали хорошо и народ стал бы платить без отжимания денег. Одна болтовня. У нас люди странные,если в вашем доме прошёл якобы капитальный ремонт и вы не довольны,почему не идёте в суд? Почему ни чего не делаете? Мы,те кто этого ремонта и не видел просто не платим,не верим словам,но те у кого стены покрасили и всё, вы всем довольны? Вас устроил капитальный ремонт вашего дома?
Гость
17 июня 2017, 11:47
Они бы поменьше писали, а побольше бы делали. А то ни фига толком ничего не делают, а среднею зарплату в этом Фонде получают ежемесячно 69 тысяч рублей. Платите люди, платите, а эти *** для статистики заменят ещё 46 лифтов. Это не Фонд, а позорище!!!
Гость
17 июня 2017, 21:03
а на что же им жить тогда,когда граждане отказываются платить?делать или не делать ремонт-дело десятое.впервую очередь надо набить себе карман,а так же по возможности обеспечить детей и родню.и извините-69 тысяч в месяц для таких труженников-очень и очень мало.уш хотя бы твсяч150-200 им зарплату давали плюс льготы всевозможные
Гость
19 июня 2017, 08:23
Фонд вполне законно может тратить до 30% из собранных денег на зарплату сотрудников. Так написано в законе. Вот и подсчитайте. Треть уходит дармоедам. И поверьте мне они эти деньги легко выводят.
Гость
19 июня 2017, 14:41
Гость
19 июня 2017, 14:41
Фонд вполне законно может тратить до 30% из собранных денег на зарплату сотрудников. Так написано в законе. Вот и подсчитайте. Треть уходит дармоедам. И поверьте мне они эти деньги легко выводят.
Вы либо Закон 60 ГД не читали, или со справкой живете)) Там четко прописано, что ФОНД содержится на деньги областного Правительство, тк учредитель Фонда - ПРАВИТЕЛЬСТВО
Гость
21 июня 2017, 08:47
Гость
21 июня 2017, 08:47
Вы либо Закон 60 ГД не читали, или со справкой живете)) Там четко прописано, что ФОНД содержится на деньги областного Правительство, тк учредитель Фонда - ПРАВИТЕЛЬСТВО
Выключите первый канал. Есть четкое понятие,что такое ФОНД в российской законодательстве. А остальное кто,как и зачем его организовал это вторично.
16 июня 2017, 22:46
"...и тут Остапа понесло..."
Гость
19 июня 2017, 12:32
в пятницу иду с работы, зашла в подъезд и там из стемноты выходят вьюноша и девушка, лет эндак по 16. Начинают лечить мне про закон о капремонте. ну я так мило им улыбнулась и пошла дальше.
Гость
19 июня 2017, 13:15
Эти мошенники из фонда капремонта купили себе служебный Prado? Или теперь уже на Mercedes с людей деньги отжимают.