перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Самарской области хотят разрешить продавать алкоголь после 22:00

Гость
20 июня 2017, 18:36
Вот вам и здоровый образ жизни. Собираемость с акцизных марок на первом месте. Но если правительство хочет вести борьбу с палёной выпивкой, то уменьшите стоимость одной бутылки водки в два раза и люди перестанут брать палёнку. Увеличение времени продажи не увеличит количества проданного дорогого алкоголя. Шевелите мозгами, господа депутаты, если они у вас есть, У людей просто нет денег, а не желания. Кто не пил палёнку, то тот никогда её пить не будет, а кто пил, тот всё равно её будет пить в любое время.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2017, 19:49
Будут брать меньше, да, но не перестанут брать паленку.
Гость
20 июня 2017, 17:38
... Запретить разрешить и обратно... И на все есть аргументированные доводы. Фу!
Гость
20 июня 2017, 19:48
В этом вся суть нашей думы, за это ее и ненавидят. Шаг вперед и два назад.
Гость
20 июня 2017, 20:30
Зато сразу видимость деятельности какая! Зарплату отрабатывают ироды)))
Гость
20 июня 2017, 17:34
Боится власть возможного возмущения народа, пускай лучше спиваются. Не удивлюсь что этот запрет вообще отменят, судя по нарастающему недовольству правительством.
Гость
20 июня 2017, 17:48
как же не пить,если бутылка молока стоит дороже бутылки пива?
Гость
20 июня 2017, 21:03
Бутыль молока то, литровый, совсем мозг высох от пива, чиновью ток это и надо.
Гость
21 июня 2017, 11:20
Гость
20 июня 2017, 21:03
Бутыль молока то, литровый, совсем мозг высох от пива, чиновью ток это и надо.
А лимонады и соки? Вчера стояла смотрела в пятерке банка лимонада или 0.5. Не дешевого какого нибудь стоит дороже чем бутылка пива. А по акции то вообще молчу какие цены. 33 рубля что ли.
21 июня 2017, 11:23
Посчитаем. Литр молока 30-40 рублей, значит бутылка 15-20. Где такое дешёвое пиво видали?
Гость
20 июня 2017, 23:45
Долго жил и работал за рубежом, в разных странах, как по климату, так и по культурным традициям. Видел там и пьяных на улицах и всякое, но невозможно себе представить какие либо "запреты" на продажу алкоголя по времени или по ассортименту! Был шокирован, когда столкнулся с "ограничениями" по времени продаж алкоголя или запрета продаж в "особые дни" и так далее в родной провинциальной Самаре. Это вызывает гнев. Никто не имеет права, никакими "благими пожеланиями" ограничивать гражданина в его правах! Открыт магазин с алкогольным отделом - извольте продавать всё, что выставлено на полках. С момента открытия магазина до его закрытия и вплоть до круглосуточной торговли. На алкоголизацию "населения" это никак не влияет! - это признано везде в мире и не надо тут разводить доморощенную "лысенковщину". На массовую алкоголизацию влияет исключительно социальное положение человека, его люмпенизация, де-социализация, если хотите и его нищета. Доли процента составляют алкаши из"творческой среды".
Гость
21 июня 2017, 05:51
Согласен. Кто хочет выпить,того не остановить... Нашим депутатам надо же видимость своей работы делать.
Гость
21 июня 2017, 13:23
В Великобританию поезжай. Тоже самое.
22 июня 2017, 11:44
Самара не провинция!! А запасная столица!!!
Гость
20 июня 2017, 17:22
ХА-ХА-ХА. Снижение прибыли напугало.
22 июня 2017, 11:25
не смешно!
Гость
20 июня 2017, 17:07
В Москве после ограничения тоговли алкоголя по ночам и был установлен режим продажи спиртного с 8-00 ло 23-00 и все довольны. Хотя в каждом районе есть магазины, которые торгуют круглосуточно. Видать крыша хороша?
Гость
20 июня 2017, 17:32
Народ травится! Какая неожиданность? Простым людям изначально было это понятно, но ведь у нас в Думе "лучшие из лучших" заседают!!!
Гость
20 июня 2017, 18:38
неужели? одумались? не верю!
Гость
20 июня 2017, 23:00
Поздно чухнулись. Все самогон начали делать. И дёшево и голова с похмелья от непонятной химии не болит. А вы, господа депутаты, своей водкой сами травитесь.
Гость
20 июня 2017, 19:01
Лучше с Казахстана привезти водку 100рбутылка а по качеству ничем нехуже
21 июня 2017, 11:21
А дорога? Или оптом возите?
Гость
21 июня 2017, 06:44
знаете что господа- депутаты, если Вы принимаете законы, которые потом отменяете и которые по-вашему наносят урон, то Вас надо штрафовать! время крутят туда-сюда, законы не проработанные принимают!
Гость
21 июня 2017, 08:58
Хитёр дядя Коля)))Затронул таки первый )))Надеется видвидимо на увеличение своей поддержки,а то в последнее время ему наверное плохо стало...Не по душе он люду самарскому...
Гость
20 июня 2017, 20:43
Может доход в другом месте искать надо,промышленность поднимать
Гость
21 июня 2017, 11:50
"Здоровый образ жизни" заключён не в расписании продаж, а в голове каждого человека. Если нормально с головой - открытая бутылка алкоголя может дома неделями стоять, не вызывая желания её опустошить, если нет желания.
Гость
20 июня 2017, 19:56
В те давние- давние времена, когда водка "Московская" стоила 27.80, человек мог утречком, перед работой забежать в ту же булочную и поправить здоровье соточкой, закусить бутербродиком там же и бежать на работу.И не было пьяниц, "палёнки"... и были мед вытрезвители с соответствующей реаккцией по месту работы. Одни словом- доборолись...
Гость
21 июня 2017, 17:06
28,70, потом 2,87 - слышал звон, да не знаешь где он.
20 июня 2017, 20:14
Всё как обычно.Жадность победила разум.Или "боярка" победила?
Гость
21 июня 2017, 16:34
Точно точно
Гость
21 июня 2017, 08:03
Не бухайте. От нас только этого и ждут. Непонятная водка, порошковое пиво. Химия во всей алкашке. Россию травят!!!!!!! Вот по этой причине нет детских спортивных клубов,не нужна сильная нация. Вспомните в "застойные времена" не было проблем ребёнка отдать в спорт а сейчас это становится роскошью. Не бухайте!!!!!!
Гость
21 июня 2017, 09:43
Наконец-то уберут этот антинародный закон
Гость
21 июня 2017, 11:20
Согласен. Запрет проблем пьянства не решит. Господа в 85м сухой закон, пилибольше и авсе подряд. Не научило.Только казна опустела. А сколько сил и денег на поиски пподпольных точек потрачено. Займите людей интересными делами.
Гость
21 июня 2017, 12:15
Прям благодетели, озаботились здоровьем населения... То, что пить меньше стали - это действительность, особенно по воскресеньям. Те кто сейчас паленку пьют - будут продолжать ее же пить, тут цена решает всё, и все равно с них никакие акцизы не возьмешь. Так что, большой выгоды радетили трезвозти все равно не получат. Еще бы одну причину привели для снятия запрета - государство с ГИБДД меньше стало зарабатывать на НСниках...
Гость
20 июня 2017, 16:49
малееееев, ну кому же еще, кроме него, такой закон нужен
Гость
20 июня 2017, 17:06
Милеев
Гость
21 июня 2017, 19:33
Прошу не путать, тот ково вы имели в виду Александр Милеев.
Гость
22 июня 2017, 11:22
а вы его знаете?
Гость
20 июня 2017, 17:09
Людей надо лечить!!! Детям прививать привычку к здоровому образу жизни !!! То есть нужны меры стратегические!!! А у нас борьба за сбор акцизных пошлин!!! Никогда не будет пользы от таких мер
21 июня 2017, 12:21
Сначала надо дать детям возможность заниматься здоровым образом жизни, а не драть три шкуры с родителей за секции и кружки! Ну, или платить достойную зарплату.
Гость
20 июня 2017, 17:53
Ласточка..Достаточно и до 22 ч...Ну нет же давайте уж тогда круглосуточно. Будем пить не вставать с диванов..
Гость
20 июня 2017, 19:30
Надеюсь этим депутатам какой-нибудь выпивоха проломит голову бутылкой
Гость
20 июня 2017, 16:28
ну уж нет, бросил пить , так бросил!
Гость
20 июня 2017, 16:42
до жирафа быстрее доходит чем до правительства
Гость
20 июня 2017, 17:06
А в Татарстане тоже с 8 до 23 уже торгуют?
21 июня 2017, 11:25
Просто там людям нормальную зарплату платят и они могут безболезненно купить хорошие напитки. А в нищей Самаре в фаворитах его величество фанфурик.
Гость
20 июня 2017, 19:00
Лучше бы разливайки все закрыли бы лучше и надежней было бы и паленки бы не было.вот очем надо думать.
22 июня 2017, 11:42
закрыть?! с чего бы?Закрывать нужно "ментовские" которые работают БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и из пятилитровок!!!
21 июня 2017, 11:20
Я вот что подумал: а не проще было бы удешевить водку, ведь её себестоимость не больше 7 рублей за бутылку остальное-чистая прибыль торгашей и производителей? И тогда фанфурики будут не актуальны. А так хоть круглосуточно продавай, они дешевле в разы. Но разве водочное лобби пойдёт на такое?
21 июня 2017, 12:50
Вы серьезно про 7 рублей? Т.е. сама бутылка стоит рубля 3, этикетка 1, пробка 2, акцизная марка 1, жидкость бесплатна? Хорошая арифметика!
Гость
20 июня 2017, 16:36
Сейчас продают с 10 до 22
Гость
20 июня 2017, 17:22
Проголосовать за это могут только враги.
Гость
21 июня 2017, 00:05
С чего начали, тем и закончили. Ура! Слава Единой России! Слава народу-победителю! Выняй, Колян, стакан, Витек с пузырем идет в гости.
Гость
21 июня 2017, 11:21
А как же решения наших вождей по заботе о здоровье нации. Бабла стало не хватать и все великие постановления, в очередной раз забыли. Позорище, а не работа государственных мужей
Гость
21 июня 2017, 13:40
Сделать по району круглосуточные магазины по продаже только алкогольные напитки и пусть за ними следят соответствующие органы власти
Гость
21 июня 2017, 14:09
Категорически нельзя продлять время торговли спиртными напитками . Пора прекратить властям думать только о пополнении бюджета и своих карманов. Пора подумать о людях. Отменили льготы ветеранам труда , позор!!! Теперь будем спаивать население.... Позор! Позор и ещё раз позор местным властям !!!!
Гость
21 июня 2017, 14:09
ещё закон о курении надо скорректировать, 2 самых актуальных закона, да ещё пенсионерам , всё вернуть
Гость
21 июня 2017, 14:36
Как говорится "свинья грязи везде найдёт"... а если человеку реально после работы захотелось вот выпить бутылочку пива? Приехали гости? Купить бутылочку вина? Да в каждом районе есть такой магазин где купить! И отдавать при этом нужно больше денег... по мне: кому надо будет пороть дальше, кому нет- хоть под нос поставь! Все это бред... даже чем больше запрещают, тем больше хочется!
Гость
21 июня 2017, 16:33
Спортивные площадки... Ха ха, как же... У нас во дворе идёт точечная застройка, буквально в 5 метрах от ближайших домов, спортивную площадку убрали, детскую сдвинули... До слёз обидно, когда видишь, как отцы с сыновьями ютятся, играя в баскетбол на оставленной аля детской площадке. Никому нет дела ни до здоровья людей, ни до пожеланий. Всё только деньги, деньги.... Люди бессмертными чтоли стали... Здоровье у всех одно, в могилу с собой деньги не заберешь...
Гость
21 июня 2017, 17:10
Правильное решение!!!! А теперь давайте опять начнем часы переводить, других забот у власти нет.
Гость
21 июня 2017, 20:29
Наши продажные депутаты-марионетки в очередной раз купились на подачки от тех, чьи интересы лоббируют, а именно от алкобизнеса. И нечего "вешать" лапшу на уши населению. Когда-нибудь эти марионетки будут преданы анафеме за свою поганую деятельность.
Гость
21 июня 2017, 21:45
Я считаю, что кому надо, в любом случае сопьются, а я смогу спокойно купить бутылочку пива после 22-00 и наутро по делам без проблем. Почему я должен думать о людях, которые сами о себе не думают? Ну не хотят они жить нормально.
21 июня 2017, 22:06
Продуктовый магазин Советской Армии, 190А и киоск напротив. Всю ночь подъезжают машины,крутится пьянь...
22 июня 2017, 10:01
каждый раз, каждый закон.. все только о деньгах, которые идут в их карманы! а о людях вы не подумали? у человека природа такова, интересует его то, что запретно... поэтому нужно не запрещать, а прививать людям здоровый образ жизни! морально человека растить, а не делать из него собачку на привязи! и опять же "строительство спортивных площадок" это конечно же хорошо, но опять же (!) открытое строительство социального объекта "спортивная площадка" дополнительный повод отмыть деньги! думаете так тяжело купить алкоголь ночью и в любой праздник? я вас умоляю! в три часа ночи в какой-нибудь из запрещенных дней купить бутылку пива (к примеру) проще, чем сделать это в 14:00 в любой другой день в "специализированном магазине" !!!
Гость
24 июня 2017, 14:33
Я пью только своё! А друзья моё! Вот так и живём! Без похмелья!
Гость
21 июня 2017, 11:21
Просто депутату не продали после 22.00, вот и решили поправку внести
21 июня 2017, 12:26
Вот как раз депутату и на дом принесли бы в любое время!
Гость
21 июня 2017, 20:34
Про Самарское правительство плохо выражаться не буду, и так все знают, но вот что время продожи алкоголя хотят продлить. Особой прибыли оно не даст, это раз. Трудяги продавцы кассиры и персонал будут работать дольше по времени за туже зарплату, это два. Пока минимальная цена на алкоголь (акциз) не подешевеет, знающие люди будут брать водку в розлив по 100 руб за 1 литр.
Гость
22 июня 2017, 13:06
Продавцы дольше работать не будут. В пределах своего режима работы смогут доп.часы продавать алкоголь. Поэтому следует ожидать некоторого увеличения выручки для них.
Гость
20 июня 2017, 16:32
в Башкортостане, как и в Татарстане , давно закрыли лсрььки , пивнушки и. .другие .разливайки, пиво даже в ларьках, не продают, пивбар, магазин
Гость