перейти к новости

В Самарской области предлагают штрафовать родителей за то, что их дети покупают алкоголь

20 июня 2017, 17:16
Поделитесь своим мнением
Комментарии
12
20 июня 2017, 17:58
Вся суть современного государства - нормально работать не получается, продавцы уже не торгуют направо и налево малолеткам - надо придумать с кого еще денег собрать... "НЕ ПРОСЛЕДИЛИ ЗА РЕБЕНКОМ"! То есть до совершеннолетия за ним за ручку ходить надо и следить!? Это ведь не предел - следующая инициатива будет (когда уже слежка перестанет "приносить прибыль") - штрафовать непосредственно детей, за то что у него такая мысль появилась... И как обычно - мы для вашего же блага собираемся вас еще одним оброком (и не надо тут ерничать-типа следи и все хорошо будет-я не за то чтобы ребенку продавали, а за то чтоб еще одну кормушку не придумывали) обложить!
Гость
20 июня 2017, 21:52
Нужно ввести разрешение на приобретение алкоголя. Соответственно выдавать его после прохождения медкомиссии, проверки по линии МВД и оплаты госпошлины.
21 июня 2017, 08:13
и подавать его в специализированных магазинах.
21 июня 2017, 12:02
Причем это должно быть что-то типа водительского удостоверения - со сроком действия (лучше - 1 год), и при каждом получении - вся процедура заново (если потерял-тоже).
Гость
20 июня 2017, 22:53
Уберите алкоголь и табак из обычных магазинов, а в специализированные вход с детьми запретить. Во всем мире думают, как предотвратить, а у нас - как на.....ть
Гость
20 июня 2017, 22:19
а детям нужны секции и кружки и родителям работа, чтоб детей в эти кружки и секции одеть обуть и отправить.. а вы последнюю копейку на штраф что поесть совсем нечего было.. совсем мозги жиром заплыли и сыт голодного не вразумит
Гость
21 июня 2017, 07:41
предлагают штрафовать родителей депутатов, что бы те не брали взятки??
Гость
20 июня 2017, 19:05
Товарищи депутаты вы совсем там мозги просидели это не родителей а продавцов надо рублем наказывать.
Гость
20 июня 2017, 20:20
они думают что родителей детей, покупающих алкоголь, больше чем продавцов, продавших им этот алкоголь?
21 июня 2017, 15:34
Угу. А еще есть родители родителей, которые в "свое время" воспитали таких без ответственных людей - их тоже мне кажется штрафануть надо!
Гость
21 июня 2017, 08:56
с детства душу продают за отчётность взрослых дядей
Гость
21 июня 2017, 09:00
Так депутаты приняли закон, позволяющий теперь пить с 8 утра до 23-00 ночи.