перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Без луж, грязи и выбоин: каким станет Заводское шоссе после реконструкции

Гость
20 июня 2017, 19:16
прочитал статью на ночь сыну... он тоже посмеялся... хорошая сказка со счастливым концом...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2017, 13:10
Самый тупой проект. Дорога от ниоткуда в никуда. Деньги на ветер. Две полосы. Тротуары. Под мостом Авроры как было узко так и останется. Выезд на мост как был неудобный и вечно в пробках так и остался. Парковок большегрузов у заводов и складов не предусмотрено. Будут стоять по правой полосе. Пока вторую очередь запустят, первую капиталить надо. Там основание дороги из битого кирпича и мусора отсыпано. Самое главное, что никто тут не торопится. Экскаватор, на первом рисунке стоит уже неделю без движения. только проезд занимает.
Гость
21 июня 2017, 08:42
Самарские дороги-это вам не бермудский треугольник. Тут загадка похлеще. Иногда мне кажется что дороги в Самаре придумали темные силы. Они же их и ремонтируют. Если долго ездить по дорогам Самары то можно приехать в Ад.
Гость
7 июля 2017, 23:01
Это - лучший коммент!!! Браво!!!
Гость
20 июня 2017, 20:15
на пол года, а потом как теперь!
Гость
21 июня 2017, 00:46
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе". Прямо по классику (Некрасов А.Н., "Железная дорога")!
Гость
20 июня 2017, 21:03
Если закон введут про балтунов и обещал в тюрьмах тесно станет.
Гость
21 июня 2017, 11:52
А участок от 22 Партсъезда до Юнгородка планируют делать??? Или они считают,что там идеальная дорога?Тогда"вэлкам" на своих"лексусах"и "инфинити"(не внедорожники) испытывать крепкость резины и подвески...И да,тоже не мешало бы расширить,или хотя бы трамвайные рельсы закатать в асфальт вровень с дорогой,места там полно
Гость
21 июня 2017, 21:15
Да, поржал. Еще бы про ракиту что-нибудь веселое написали, про алма-атинку. Комеди-клаб, блин
26 июня 2017, 17:44
Когда то русский классик - Некрасов написал чудесные строки про дорогу: "...Да не робей за отчизну любезную… Вынес достаточно русский народ, Вынес и эту дорогу ПРЕКРАСНУЮ — Вынесет всё, что господь ни пошлет! Вынесет всё — и широкую, ясную Грудью дорогу проложит себе. Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе..." (с) Но администрация сайта 63.ру считает что его строки недостойны печати в таком известном портале как этот... Печалька...
Гость
26 июня 2017, 22:37
По Заводскому шоссе я каждый день езжу на работу и с нее, но в основном не по тому участку, который ремонтируют, хотя дорога на нем была еще достаточно сносна. Когда же строители доберутся до моего - от 22-го партсъезда до Кабельной - одному богу известно. А что там творится - лучше об этом и не говорить и не писать: вибротряска в вибропробках, полный мрак. Что интересно, что этот участок как черт ладана боятся гаишники - место для засад они выбирают, где поспокойнее и можно формально придраться, не получив при этом по морде.
27 июня 2017, 10:58
Ну это придуманный водителями предлог. Просто там нарушать то больно нечего - разметки нет, разогнаться можно только если на танке...
20 июня 2017, 22:57
к ноябрю...самое время укладывать асфальт
Гость
21 июня 2017, 21:21
Путепроводы через железную дорогу нужны, иначе Заводское шоссе так и останется проклятым местом. Как минимум на Аэродромной, Ново-Вокзальной, Алма-Атинской. Понятно, что не при этом руководстве...
Гость
21 июня 2017, 19:11
Как достало уже ваше нытьё! Не делают дороги- плохо, делают- тоже плохо. Кругом одни "эксперты".
Гость
21 июня 2017, 21:33
И не говори- вечно быть недовольным это черта национального характера. И все знают: и когда асфальт класть и когда он усадку даст... Спецы, лучше бы в своем деле спецами были. Хотя в написаниях комментов они спецы
Гость
22 июня 2017, 13:42
Гость
21 июня 2017, 21:33
И не говори- вечно быть недовольным это черта национального характера. И все знают: и когда асфальт класть и когда он усадку даст... Спецы, лучше бы в своем деле спецами были. Хотя в написаниях комментов они спецы
А вы сити-управленцы-мундиальщики всем довольны, радуетесь безобразию, супер-коллапсу в Самаре, который продолжается уже 3 года в городе, но в 2017г это просто безобразие творится. Дороги делают это отлично, другой вопрос, как их делают. Постояли бы каждый день в пробке по 4 - 5 часов (утро+ вечер), посмотрели бы все как вы радовались.
Гость
23 июня 2017, 10:52
Гость
22 июня 2017, 13:42
А вы сити-управленцы-мундиальщики всем довольны, радуетесь безобразию, супер-коллапсу в Самаре, который продолжается уже 3 года в городе, но в 2017г это просто безобразие творится. Дороги делают это отлично, другой вопрос, как их делают. Постояли бы каждый день в пробке по 4 - 5 часов (утро+ вечер), посмотрели бы все как вы радовались.
Эти специалисты-нытики-всепропальщики по русски то писать не умеют,а лезут всегда с советами как строить,что делать,а сами мусор не могут донести до контейнера.
Гость
21 июня 2017, 08:26
ну да. давайте последние 2 слоя катать по 100 метров кусками***** слов нет, кто же так делает, понаделают кусочков а когда полотно садиться начнет, а усадку оно все равно даст, будет опять все в кочках.....
21 июня 2017, 11:57
Прямо как то сильно гладко получается...
Гость
21 июня 2017, 21:11
Лучше б сделали до юнгородка, как по стиральной доске едешь
Гость
22 июня 2017, 12:21
Как бы не делали данную дорогу, по технологии или нет, с отмыванием денег или нет, в любом случае она станет лучше чем сейчас
Гость
22 июня 2017, 12:37
Если ливнеприёмники канализации устроят так, как на пересечении Тухачевского и Киевской, у дома 15, то в них НИКОГДА вода не попадёт, т.к. они получатся в наивысшей точке. Тогда мечты об отсутствии луж так мечтами и окажутся!
Гость
27 июня 2017, 20:38
Ремонтируемый участок Заводского шоссе это будущий кусок, надеюсь, хорошей дороги, но из ниоткуда в никуда. С одного конца безнадежный выезд на мост, с другой - развязка с Мальцева и 22-ым партсъездом. Кто там не ездил - советую попробовать.
Гость
28 июня 2017, 16:47
Посмотрели бы проектировщики и сметчики как делают дороги в америке или других странах-ресурс до 40-50 лет.в основе железобетонная заливка..никуда ничего не проваливается..а у нас 94см песка и щебня-это все бестолку-они не знают сколько давление на 1см*2 у 40-50 тонного грузовика и в жару ..просто громкие слва-Асфальтобетонный слой)) учиться отправлять надо за рубеж их))
Гость
28 июня 2017, 22:16
Вы хотите,чтобы дорожники остались без вечной работы или новые безработные.Если всё строить правильно в том числе и дома. То производство и заводы останутся без прибыли. Капитализм.
21 июня 2017, 22:22
Кто здесь ноет,тот по зш ездить не будет...