Город В Самаре Фрунзенский мост готов на 30 процентов: строители завершают возведение опор

В Самаре Фрунзенский мост готов на 30 процентов: строители завершают возведение опор

Ежедневно на объекте трудятся 120 человек.

Рабочие трудятся как пчелки

В Самаре готовность Фрунзенского моста составила 30%. Об этом стало известно во вторник, 27 июня, на рабочем совещании первого вице-губернатора Александра Нефёдова.

В настоящее время на объекте завершили работы по возведению русловых опор №1, 2, 5, 7, 8. В заключительной стадии работы на опоре №6, продолжаются – на опорах №3, 4.

Как отметили представители подрядной организации, уже готовы 2,3 тысячи тонн металлоконструкций. Работы ведут в рамках графиков. Ежедневно здесь трудятся в две смены более 120 рабочих. Постоянно задействуют 30-35 единиц специализированной техники, среди которых краны большой грузоподъёмности, буровые установки, бетононасосы и другие.

– Фрунзенский – один из важнейших объектов для Самары и области, – отметил Александр Нефёдов. – До зимы должен быть выполнен весь плановый объём монтажных работ на этот год. Областной бюджет финансовые обязательства, предусмотренные на этот объект, полностью выполняет.

Напомним, строительство Фрунзенского моста началось в ноябре 2015 года. Стоимость работ составляет 12,296 млрд рублей. Первая очередь перехода будет включать в себя мосты через реку Самара и озеро Банное, транспортные развязки и путепровод до улицы Шоссейной. Протяженность участка составит 2,67 километра. Завершить строительство планируют к 2018 году.

Два года назад федеральное дорожное агентство по поручению главы государства должно было направить часть средств, полученных за счет введения системы взимания платы с транспортных средств массой свыше 12 тонн за проезд по федеральным автомобильным дорогам, на модернизацию дорожной инфраструктуры в регионах страны, в том числе и на строительство мостового перехода «Фрунзенский». В 2016 году регион получил от системы «Платон» 450 миллионов рублей. В этом году строители собираются освоить 1,6 миллиарда рублей. На эти деньги они должны закончить возводить мостовые опоры, кроме 3 и 4. Также строительная компания обещает соорудить половину пролетного строения. В настоящий момент основные работы строители ведут на левом берегу Самары.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления