RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Самаре новый Дворец спорта построят на старых сваях

21 августа 2017, 22:01
Ну ради экономии времени и денег конечно можно и сваи старые оставить:((( Если что кто ответит то ? Решение очень редкое обычно не один проектировщик под такое не подписывается. Но как то странно все, здание почти в два раза больше (и выше и длиннее и шире), а сваи то везде будут или только там где советская власть забить успела? Да и нагрузки возрастут. Видать хороший запас по несущей способности.
Гость
22 августа 2017, 09:15
Я туда ни ногой! А вообще представьте разом можно 600-800 машин раздавить, если что так ...А уж про людей...
Гость
22 августа 2017, 09:49
А жилой комплекс "Ладья"? На его месте в советское время строить начали гостинницу и на уровне пятого этажа прекратили. Карстовые пустоты! И пошли трещины по стенам. Гостинница должна быть в 12 этажей. А теперь на этом месте ТРИ высотки в два раза выше. Типа карстовые пустоты залили бетоном. Ну или вроде того. Но уже несколько лет стоят и не падают.
22 августа 2017, 23:51
Гость
22 августа 2017, 23:51
А жилой комплекс "Ладья"? На его месте в советское время строить начали гостинницу и на уровне пятого этажа прекратили. Карстовые пустоты! И пошли трещины по стенам. Гостинница должна быть в 12 этажей. А теперь на этом месте ТРИ высотки в два раза выше. Типа карстовые пустоты залили бетоном. Ну или вроде того. Но уже несколько лет стоят и не падают.
Коробка гостиницы все же была построена стояла много лет. Причины не только карсты. Лично я ее посещал и не видел чего то серьезного каких то кренов здания, провалов грунта.Под Ладьей сплошное поле вытрамбованных скважин заполненных бетоном и арматурой. Сверху плита. Карсты ни кто не заливал. Они могут быть таких размеров что всего самарского бетона не хватит:)))) И на карстах строить можно. Примеров только по Самаре большое. Например 14 этажки по Галактионовской остановка Дворец спорта. Вот реальный пример. И ни чего живут люди. На карстах или плиты сплошные или фундамент ленточный (монолитный). Да если будет провал то будут заполнять бетоном грунтом. Но таких примеров не так много. Даже саратовский химический завод (по переработке химоружия) и то на карстах!!!
Гость
21 августа 2017, 16:56
Общая площадь 21 т.м.кв /3этажа=7т.м.кв этаж. Грубо: 3х5=15м.кв одно место в паркинге (без проездов), 7000/15=460 авто, вопрос: паркинг 2 этажа? остаточная высота старых свай? Экономим на безопасности?
Гость
21 августа 2017, 17:08
Так можно было и стены старые оставить )
Гость
22 августа 2017, 12:26
Поразительные люди. Больше и выше не значит тяжелее. Современные здания делаются из металла и сэндвича что гораздо легче. Проекта не видели, планировки не видели. Зато предположений негативных куча. Такое ощущение что все кто здесь критикует именно так бы и поступили))))
23 августа 2017, 10:58
Да и старый корпус дворца не так тяжел был если что. Не логично использовать старый фундамент под новое сооружение (забивные сваи) Тем более что до сноса здания их (сваи)никто не увидит (нет возможности только предположение) . Но решение принято, если верить СМИ. Много чего не понятно. Например сетка колон будет точно не такая. Значит будут добавлять сваи? Из личного опыта проектировщики сейчас слабые. Нет проекта что бы ошибок не было. Но и конкретно по этому самому проектировщику пример: Здание Самаранефтегаз с южной стороны как то жарковато ну очень вентиляция не справляется. Ошибка? Конечно!!!
Гость
21 августа 2017, 17:41
До начала чм 2018 построят новый дворец ))))) тоесть они уверенны что июню 2018 года у нас будет новый дворец)))
Гость
22 августа 2017, 06:18
.... дрожжах
Гость
22 августа 2017, 08:41
Интересно, а как же будут делать подземный паркинг при старых сваях??? И действительно вопрос по поводу нагрузки - если новое здание обещано гораздо большего размера (иначе не было смысла сносить старое), то выдержат ли советские сваи современную конструкцию, или стоит ждать обрушения дворца через несколько месяцев (в лучшем случае - лет)? И еще вопрос - а в проект было заложено обустройство нового фундамента? Если да, то кто подписался под тем, что проект не будет исполнен?
Гость
22 августа 2017, 11:13
К чемпионату они смогут построить только шалаш из профлиста. И позорно обнесут его разрисованной тряпкой, что бы его спрятать на время чемпионата.
Гость
22 августа 2017, 13:24
К чемпионату построят только стены, так сказал Меркушкин.
Гость
21 августа 2017, 15:44
Это говорит о том, что раньше строили все де качественные и надёжней.
Гость
21 августа 2017, 22:36
Это говорит о том, что нет необходимости ломать все и тратить лишние деньги
Гость
22 августа 2017, 08:58
не стыковка - фундамент старый, но каким-то чудом под ним появится паркинг!
Гость
22 августа 2017, 09:29
Мне кажется паркинг может быть под нынешней парковкой перед Дворцом
Гость
21 августа 2017, 15:31
не пойдет...
Гость
21 августа 2017, 15:46
Почему-то прочиталось "на старых связях" :) Это Фрейд? :)
Гость
21 августа 2017, 17:10
Кто б сомневался.
Гость
21 августа 2017, 18:47
Подрядчики созидателей даже сваи вбить не в состоянии?
Гость
22 августа 2017, 08:57
199 млн. вот финансировало бы государство, мильярд бы минимум понадобился... а 199 млн - это на подземный переход не хватит... ;)