Я отправлял вопросы касательно плитки, канатной дороги через Волгу, канатной дороги из Южного Города и долгострой метро на пресс конференцию Путина - видимо, там озвучивают какие-то другие вопросы, мои так и не прозвучали. Видимо, подарить билет на концерт попсового певца или щеночка девочке намного важнее, чем озвучить боль и безысходность города милионника...
А деньги-то на проекты уже тю-тю - освоены!
Гость
24 августа 2017, 19:44
Как это можно допускать граждан на незавершенный и не сданный объект?
Гость
24 августа 2017, 14:25
зато зимой будут веселые горки
"просто залей водой!" (ц) и вот тебе еще одна экономия
крики, визги, задорный детский смех
Гость
23 августа 2017, 22:46
И чего это уклон не понравился? Плитку укладывать неудобно?? Парк - историческая достопримечательность города, больше 100 лет там дорожки с уклоном были и ходить по ним было гораздо безопаснее чем по теперешним тротуарам с кривой плиткой. а зимой дорожки ото льда чистить надо.
Гость
23 августа 2017, 21:24
Такое ощущение что на место принимающего проект посадили ребенка с кубиками....- поиграть, а не опытного человека чиновника, кто сможешь эффективнее расходовать денежку налогоплательщиков. А если так - то на кой он такой эксперементатор нужен? Или опять раздувают сметы?
У Фурсова опасения поэтому мы должны тестировать)))). Пусть сам идет и тестирует. А когда будет безопасно приглашает людей.
Гость
23 августа 2017, 14:44
Вы на ул.Ташкентской посмотрите УКЛОНЫ ТРОТУАРОВ и ДОРОГ!!!
КОШМАР!
ПОЗОР!
БЕЗОБРАЗИЕ!
Задрали тротуар на 1-2 МЕТРА на ост.*Лесная*!!!
Люди-фигуристы или мазохисты?
Были бы нормальные выборы никогда не стать Олегу Борисовичу градоначальником. А так его перлы очень даже забавляют.
Гость
23 августа 2017, 12:57
ржу ни могу. Градоначальник деревни Самара считает "тротуары имеют довольно большой уклон." Смешно. Ему заняться нечем. В городе и так куча проблем. А его волнует уклон дорожек. А давайте еще тендер разместим на сайте госзакупок о проведении исследований уклона дорожек, и спишем из бюджета еще пару миллионов.
Гость
23 августа 2017, 15:48
Ну и зачем было это писать?
Нельзя такими идеями бесплатно разбрасываться!
ОНИ же сейчас так и сделают.
Гость
23 августа 2017, 12:55
Есть проект, есть экспертиза проекта, есть разрешение на реконструкцию-берем и строим.
Если есть ошибки в проектной документации-поднимаем-проверяем-раздаем люлей тем, кто это все это допустил.
Понятие "кажется" или "мнение горожан" в строительстве неуместно, и специально для этого выпущена целая гора нормативных документов, которые перекрывают все "кажется " и
"мнения", если их соблюдать.
всех благ.
Гость
23 августа 2017, 14:43
Какие *Проекты*?
Все решает ОН!
*Созидатель*!
Его каждый день показывают по ЗомбоЯщику!Он Главный *Архитектор*всего Безобразия!
В отставку пора!!!
Гость
23 августа 2017, 12:43
Да что вы говорите! А раньше там уклона не было?
А ничего, что все расчеты, замеры и выяснение мнения горожан НОРМАЛЬНЫЕ люди должны делать еще на стадии согласования проекта, а не после завершения и принятия работ?
Гость
23 августа 2017, 14:41
На *Стадии Согласования*БАБЛО Делили!
Неужели ни кто не знает?
Или мандарины с апельсинами в глотках застряли?
Гость
24 августа 2017, 16:17
Плитка скользит больше, чем асфальт. Это и ежу понятно.
Гость
23 августа 2017, 12:24
Надо менять не проект, а того, кто его принял. С удержанием расходов на проект.
Гость
23 августа 2017, 11:29
а может в каких-нибудь снипах-гостах и прочей НТД есть требования по уклону таких сооружений? может стоит почитать такую литературу, а не заниматься авантюрами?
Гость
23 августа 2017, 11:27
Руины бассейна-то снесли? Или плиткой ограничились?
Что то совсем всё плохо в главе нашего поселения...какие тестировщики из горожан? Есть проектировщики, стандарты , проектные уклоны. Что за очередной балаган? Вы или ремонт делаете или перепланировку?
Гость
23 августа 2017, 11:06
Пришел созидатель - и на тебе: то ремонт с плиткой нужен, то дельфинарий, а теперь еще и уклон опасения вызывает. И как люди 100 с лишним лет этим парком-то пользовались?
Гость
23 августа 2017, 10:54
А сразу продумать нельзя было? Сделают тяп-ляп, а потом думают, что с этим делать.
Гость
23 августа 2017, 10:21
А смысл? Все-равно переделывать не будут. Зимой просто будет ледяная горка. Это и без тестирования видно.
Гость
23 августа 2017, 10:18
В Самаре уже четыре года горожане тестируют "новый дороги"...
Достижения
Свой среди своих