25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Мне кажется, что материал (геотекстиль) должен быть НЕ тканым. И служить должен от проникновения влаги из грунта (пенетрации) в верхние слои дорожной одежды, И от прорастания флоры всякой . И этой технологии пара десятков лет. Но это сугубо моё мнение конечно же.
А уж про работу на стройплощадке в сланцах - это вообще смех.

ОТВЕТИТЬ
Terminator
23 авг 2017 в 15:18

Такую новую технологию на проспекте Ленина в прошлом году делали: яма на яме.

Гость
23 авг 2017 в 15:03

По Вилоновской мимо пл.Куйбышева уже так делали. И не только там. Не держит ткань плитку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 16:19

Слава плитке!!! Давайте и в квартирах ее наложим!!!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 15:20

Пятилетняя гарантия...Интересно, а сколько лежал асфальт на этом месте? Лет 50?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2017 в 17:39

а по 50 лет гарантии, как при советской власти, везде ещё лежит асфальт, вложенный в советское время , а они 5 лет гарантии, самим не смешно?

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2017 в 14:58

С подобных новостей так и крутится в голове песенка про мальчика Бобби!

23 авг 2017 в 16:51

Наноплиткой?

Гость
23 авг 2017 в 19:13

Новая технология... а кто Ее придумал? Нет такой технологии. По технологи плитка укладывается не пескоцементную смесь. И тогда песок не промывается дождём и не прорастает трава в стыках... и как следствие не происходит проваливание плитки. А то как кладут у нас это нарушение технологии.

24 авг 2017 в 09:32

плитка от мордовцемента - НАШЕ ВСЁ!!!!!!

Гость
24 авг 2017 в 08:39

Как жаль, что эти комментарии кроме комментаторов никто не читает!

Останется нам через несколько лет город покрытый торосами из торчащих углов плитки на месте тротуаров.

А чиновники (возможно те же, но при другом губере), будут кричать: Мы благоустроим ваш город, отремонтируем дороги, мы лучше, мы сделаем на долго, мы гарантируем! Мы уже выделили ...миллионов рублей на проектирование!

24 авг 2017 в 12:43

Смотрю фото и поражаюсь - ГДЕ ТЕХНАДЗОР ОТ ЗАКАЗЧИКА И ПОДРЯДЧИКА?!?!?!?!?!
Или если типо жилетки нацепили, то все остальные требования охраны труда и техники безопасности - по барабану????

ГРЕШники?
23 авг 2017 в 21:12

Какая тут *технология*?
Бродяги работают за ночлег-похлебку и 15 тысяч рублей!Да!!!И сланцы Бесплатно!!!
Какое вы ждете качество?Они по-русски не понимают ни слова кроме Мата!
Там по ул.Ташкентской *Мальчик-бригадир*есть!Вы его увидите сразу!У него ПУЗО как у дирижабля!Два на Два Метра!Он кроме как считать пачки денег ни чего похоже не может- живот не позволяет видеть брусчатку без Цемента!!!

ОТВЕТИТЬ
Казнокрады все?
23 авг 2017 в 21:05

ПЛИТКА-БРУСЧАТКА НА УЛИЦЕ КЛАДЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЦЕМЕНТО-ПЕСЧАНУЮ СМЕСЬ ИЗ РАСЧЕТА:НА ОДНУ ЧАСТЬ ЦЕМЕНТА КЛАДУТ ТРИ-ЧЕТЫРЕ ЧАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ПРОМЫТОГО ПЕСКА!!!!!
А ТО ЧТО СЕЙЧАС *ДЕЛАЕТСЯ*-ЭТО РЕАЛЬНО ТЯНЕТ НА УГОЛОВНОЕ ДЕЛА БОЛЬШОГО МАСШТАБА!!!КРУГОМ *РАБОТАЮТ*КАКИЕ ТО БРОДЯГИ В СЛАНЦАХ!ЛИБО СОВСЕМ МОЛОДЫЕ ЛИБО СОВСЕМ СТАРЫЕ И ПУЗАТЫЕ!НИ ГДЕ НЕТ ЦЕМЕНТА!!!
КАКАЯ ТАМ *ГАРАНТИЯ*?ОНИ УЕДУТ...А *ЭТИ*ПОЙДУТ НА ПОВЫШЕНИЕ...
ЛИБО НА РУБЛЕВКЕ ЕЩЕ СЕБЕ ЧЕГО ПОСТРОЯТ...

ПЕТУХ КЛЮНУЛ?
23 авг 2017 в 21:08

ТАК БРУСЧАТКУ МОЖНО КЛАСТЬ ТОЛЬКО ТАМ,ГДЕ КРУГЛОГОДИЧНО ТЕПЛО!
А У НАС ЯВНО БОЛЕЕ ХОЛОДНЫЙ КЛИМАТ!И БЕЗ ЦЕМЕНТА НЕЛЬЗЯ КЛАСТЬ БРУСЧАТКУ!
НЕУЖЕЛИ САЗОНОВ И Г.ХАСАЕВ НЕ ЗНАЮТ,ЧТО *СОЗИДАТЕЛЬ*НЕ ПРАВ?

Гость
23 авг 2017 в 22:54

Ужасно!!!!Плитка Г....Ходить не удобно,только в кедах и кроссовках, а на каблучках фиг вам!!!!А как деловой стиль о котором везде пишут. да и просто о красивом??????Каблучки застревают между плитками.Сегодня только чуть не упала и каблук не сломала.Пришла домой переобулась и пошла дальше.Кто-нибудь контролирует как ровно её положили? Унас нв районе пл.Куйбышева выкладывают пешеходные зоны, так они уже волнами! А что будет через 1-2 месяца???? ПОЗОР ЗА ПЛИТКУ!!!! ДАЁШЬ АСФАЛЬТОВОЕ ПОКРЫТИЕ!!!!!!!!!!!!

24 авг 2017 в 14:15

"Власти города обещают, что асфальт будет более прочным за счет верхнего слоя, в котором много щебня и битума."
Читаю и ржу в голос - получается, что власти города в курсе того, как мало "щебня и битума" используется на других перекладках и ремонтах дорожного полотна в городе :)))))
Могу просветить власти города, а заодно и авторов статейки, что прочность асфальта достигается не бездумным количеством, а качеством материалов и строгим соблюдением технологии изготовления асфальтобетона :)))
К укладке тротуарной плитки это тоже относится. По всем канонам технологии строительного производства тротуарная плитка укладывалась на цементно-песчаную смесь (гарцовка по другому), а теперь у нас талибан-строй изобретает "новые технологии" :))))

Гость
23 авг 2017 в 16:01

И плитка наверное не мордовская. И технология НОВАЯ, красота, не город, а сказка. Все для жителей.

23 авг 2017 в 18:37

Анекдот из 90-х! Один новый русский в гостях у другого. А что это у тебя в туалете плитка такая мелкая??? Мелкая, зато дорогая, по даести гринов за штуку - Пентиум называется!

Загрузка...