В Самаре в фонтане 30-летия Победы собирают новую георгиевскую ленту
29 августа 2017, 09:31
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
Гость
29 августа 2017, 11:40
Нормальная такая, леруашная плиточка для ванной. О смальте, до того как фонтан раздолбать, команда очковтирателей, и слыхом не слыхивала.
Не веселая такая реновация получается за суперденьги: дешевый кафелечек вместо смальты, односезонные бардюры вместо гранита, песочная плитка вместо спец.плит на пл.Славы, котлованы из каменного века вместо современных эстакад, песочная плитка на разделительной вместо бетонных отбойников и еще много подобных, нужных самарцам, но искаженных "новинок" .
По функционалу вроде бы все объекты разные, но одно их объединяет в нерушимую связь - догадайтесь что и зачем?
Гость
29 августа 2017, 11:58
Всегда и всем недовольный по жизни? Вот сам и гадай - полегчает!
Гость
29 августа 2017, 12:24
Гость
29 августа 2017, 11:58
Всегда и всем недовольный по жизни? Вот сам и гадай - полегчает!
Все верно гость говорит. Замены не не равнозначны. Дешёвый стройматериал, невзрачный вид, недолговечность
Гость
29 августа 2017, 13:01
Гость
29 августа 2017, 12:24
Все верно гость говорит. Замены не не равнозначны. Дешёвый стройматериал, невзрачный вид, недолговечность
Знаешь смету? Смотрел цены? Проверял на долговечность? Или просто потрындеть?
Гость
29 августа 2017, 14:33
Разница между смальтой и плиткой ужасающая. А печальнее всего, что кому-то нравится, пусть и в комментариях, пусть и за деньги.
Гость
30 августа 2017, 07:44
Смальта была не на ленте, а на дне чаши
Гость
30 августа 2017, 09:16
Гость
30 августа 2017, 07:44
Смальта была не на ленте, а на дне чаши
Найдите старые фото фонтана! Смальта, красная и черная!
Гость
29 августа 2017, 10:39
Это - не реконструкция. Это - муляж! Причем здесь "очарование"??? Оригинальный фонтан хранил память о РЕАЛЬНЫХ ветеранах, для которых его и делали. В конце концов!!!
Гость
29 августа 2017, 13:58
Это как интересно хранил?
Гость
29 августа 2017, 17:03
Гость
29 августа 2017, 13:58
Это как интересно хранил?
Как мемориал на Пискаревском, например
Гость
30 августа 2017, 13:31
Гость
29 августа 2017, 17:03
Как мемориал на Пискаревском, например
Не надо сравнивать несопоставимые вещи.
Мемемориал на Пискаревском - мемориал у захоронения погибших в годы войны ленинградцев. Это святое место. Около нашего памятника нет никакого захоронения. Это обычный монумент, по форме и по содержанию даже не кенотаф.
вариант новая и яркая порадовал. то есть если жена мужу надоела надо брать новую и яркую.
ну и видно что работники бледного дома на посту активно минусуют.
Гость
29 августа 2017, 16:27
ну что за идиотское сравнение, при чем тут это?? старое развалилось все ..! ничего там не восстановить было а только полная реконструкция, что непонятно вам троли?
ну что за идиотское сравнение, при чем тут это?? старое развалилось все ..! ничего там не восстановить было а только полная реконструкция, что непонятно вам троли?
это тебе каналы губернатора поведали? нуну слушай дальше смотри тиви
это тебе каналы губернатора поведали? нуну слушай дальше смотри тиви
зачем тиви? смотреть надо было на ту разруху, нее?
Гость
29 августа 2017, 13:41
Это все равно, если бы янтарную комнату восстанавливали не из янтаря, а из эпоксидной смолы!
Кошмар какой-то! Шедевр заменили подделкой!
Гость
29 августа 2017, 14:32
согласна! варварство, а не реконструкция. с тем же успехом могли все просто в бетон закатать.
Гость
29 августа 2017, 14:33
Так и есть
Гость
29 августа 2017, 16:25
Гость
29 августа 2017, 14:32
согласна! варварство, а не реконструкция. с тем же успехом могли все просто в бетон закатать.
несогласна! красиво вышло
Гость
29 августа 2017, 10:43
отлично смотрится! плюс патриотично. идея свежая. главное чтоб воплотили правильно
Гость
29 августа 2017, 14:38
Ну-ну. Апофеоз победобесия
Гость
29 августа 2017, 11:06
Старый фонтан простоял 42 года, а сколько зим переживет новая плитка? Цветная подсветка не уместна в данном случае! Подсветить можно, но не цветом!
Гость
29 августа 2017, 14:14
И эскиз и воплощение нового фонтана чудовищны. Такую жгучую обиду и досаду вызывает еще, пожалуй, только стена меркушкина.
Гость
29 августа 2017, 12:38
был там вчера. наконец-то увидел воочию это творение. оказывается не все так плохо. старый фонтан износился. этот получается точно такой же только новый. давайте дождемся окончания работ потом и решим хорошо или плохо получилось
Гость
29 августа 2017, 13:54
Налетели, смотри-ка, всем все нравится... Если там изменилось все, начиная от внешнего вида и заканчивая материалами, какого лысого тогда трубили, что это реконструкция и восстановят старую мозаику, мягко выражаясь, врали.
Гость
29 августа 2017, 14:25
это не я. это оборотень! я не видел этот фонтан и смотреть не собираюсь это убожество Пришлого губера!
Гость
29 августа 2017, 14:33
Гость
29 августа 2017, 13:54
Налетели, смотри-ка, всем все нравится... Если там изменилось все, начиная от внешнего вида и заканчивая материалами, какого лысого тогда трубили, что это реконструкция и восстановят старую мозаику, мягко выражаясь, врали.
Именно
Гость
29 августа 2017, 14:50
Согласен с комментариями типа "поглядим, когда заработает" ну и "переживет несколько лет". Это касается всего - и фонтанов, и развязок, и бордюров и прочая, прочая. Трудно не согласиться, что Самара стала больше на город похожа - те же клумбы и корзины с цветами вдоль дорог, газоны радуют глаз, а не вечная пылища на чахлой травке. Главное, чтобы это все сохранялось и дальше.
Конечно комментарии "всё лучше, чем ничего" упаднические. Самара, как и другие русские города, заслуживает гораздо большего в своем облагораживании. Ну, а на качество созидаемого остаётся только надеяться!
С приходом таких деятелей, как Пришлый губер не далеко и до облучения, что нибудь радиоактивное в своём энтузиазме разворочает...
Гость
29 августа 2017, 10:29
уродство. очередной дешевый новодел.
Гость
29 августа 2017, 10:45
Поглядим, когда заработает
Гость
29 августа 2017, 11:15
Кошмар! Бедные фронтовики - победители в 1945 году!
Гость
30 августа 2017, 09:59
Нормально. Если смальту реконструировать, то ценник будет до небес. Всем ж понятно, что фонтан нуждался в реконструкции. 40 лет ж прошло, это не шутки. Тем более, постоянный контакт с водой. А обсирать, ну если вы сами такие, то печально.
Гость
31 августа 2017, 12:49
Нормально-нормально. Это кому же всем?
«Для того чтобы реконструировать фонтан достаточно было снять плиты «георгиевской ленты», под которой находится канал, где лежат трубы, вытащить их, а саму смальту почистить, отмыть и реконструировать борт фонтана, – говорит Борисов. – За все эти годы фонтан уже ремонтировали несколько раз, но никто его до сих пор не ломал. В нашем проекте первоначально закладывались возможности для ремонта»
Гость
31 августа 2017, 18:57
Гость
31 августа 2017, 12:49
Нормально-нормально. Это кому же всем?
«Для того чтобы реконструировать фонтан достаточно было снять плиты «георгиевской ленты», под которой находится канал, где лежат трубы, вытащить их, а саму смальту почистить, отмыть и реконструировать борт фонтана, – говорит Борисов. – За все эти годы фонтан уже ремонтировали несколько раз, но никто его до сих пор не ломал. В нашем проекте первоначально закладывались возможности для ремонта»
Еще один инженер самоучка вылез, блин ну все знает! Даже и понятия не имеет что было и что сделали с трубопроводами насосами и всей системой а туда же! Иди прочь умник.
Гость
29 августа 2017, 10:57
Хорошо делают. Город на глазах меняется в лучшую сторону!
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
761мм 97%В Самаре в фонтане 30-летия Победы собирают новую георгиевскую ленту