RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Крутых Ключах появился бульвар Алихана Калиматова

Гость
1 сентября 2017, 19:32
достали!!!вместо простых и понятных названий улиц,такие названия дают,что без ста грамм не произнесёшь!
Гость
2 сентября 2017, 16:19
Действительно. Вот, скажем, бульвар или проспект им. Николая Меркушкина - звучит гораздо приятнее.
Гость
1 сентября 2017, 17:40
Так пусть в Ингушетия и называют, а у нас и своих " героев" достаточно, историю почитайте: урицие, кировы, венцеки не говоря о бланках
Гость
1 сентября 2017, 18:29
Назвали этим именем и ладно. Крутые к Самаре не относятся толком.Выселки какие-то .Другой вопрос: Когда назовут улицу или бульвар им. Монастырского?Какие хорошие спектакли ставил он.Всегда был аншлаг.Я студенкой (активная была)на группу билеты покупала и к 7 час.уже бежала в театр, записывались, потом перекличка, грелись в пельменной на Куйбышевской и доставала билеты. Сокурсники были рады. Улица Шостаковича есть, так давайте и бульвар Монастырского назовем .Фурсову все равно, а нам, самарцам,не все равно!!!!!!Он творил в нашем городе!
Гость
1 сентября 2017, 23:17
В Южном Городе улица в честь него названа.
Гость
1 сентября 2017, 23:48
Гость
1 сентября 2017, 23:48
В Южном Городе улица в честь него названа.
Да в своих южных городах да крутых ключей называйте улицы, как хотите.Какая нам разница.. Кто там живет? 90% приезжих из всех деревень. Имя это им не знакомо.Они в театр ходили?? Монастырский всю жизнь на Вилоновской прожил, пешком ходил и все мы его знали.Привязались к южному, когда старый город от стыда перед иностранцами будут закрывать мулежами.Это все равно, что после войны вместо Сталинграда Камышин стали бы восстанавливать. Чудаки ё-моё..
Гость
2 сентября 2017, 06:00
Гость
2 сентября 2017, 06:00
Да в своих южных городах да крутых ключей называйте улицы, как хотите.Какая нам разница.. Кто там живет? 90% приезжих из всех деревень. Имя это им не знакомо.Они в театр ходили?? Монастырский всю жизнь на Вилоновской прожил, пешком ходил и все мы его знали.Привязались к южному, когда старый город от стыда перед иностранцами будут закрывать мулежами.Это все равно, что после войны вместо Сталинграда Камышин стали бы восстанавливать. Чудаки ё-моё..
"мулежами"... Да, Диего Сан, правильно писание хромает... Вот так-то вместо учёбы по пельменным греться.
Гость
4 сентября 2017, 08:30
Своих коренных героев что ли нет?
Гость
5 сентября 2017, 11:17
А звание Героя России ему за что присвоено то? За встречу с друзьями? Может быть он и был хорошим человеком, но что такого он сделал для Самарской области что бы его именем улицы называть?
14 сентября 2017, 17:04
И какой он герой после этого???!! Встретился с другом и его расстреляли!!! Он даже не при исполнении был!!! Кто он такой для Самары!!! Давайте Самару в Исламобад переименуем, и так уже полчища мусульман по городу шатаются!!!
Гость
2 сентября 2017, 08:31
Политически правильное решение! Логически, топонимически и человечески - правильным и не пахнет